Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1368)

  • (Lots: 1369-2435)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints & Multiples (301)

Creator / Brand

301 item(s)

  • 301 item(s)

REMBRANDT, Radierung, nach., Jan Uytenbogaert, gen. der Goldwäger. "The Goldweighter", Radierung, 23,5 x 20, Jahreszahl unten links 1639, R.

ROM, "Veduta del Interno del Pronao del Pantheon", Radierung, 41 x 53,5, von und nach Luigi Rossini, bez. Roma 1820, läs., R.

ZWEI PORTRAITS, "Caroline Amalie von Dänemark", "Christian den Ottende von Dänemark", Lithografien, ca. 34 x 23, M.19.Jh., R.

OSTFRIESLAND - GREETSIEL, "Griet Zyl", Befestigungsplan, Kupferstich, 36 x 26, bei Coronelli, um 1705, R.

NEUN ORNITHOLOGISCHE STICHE, koloriert, 14 x 7,5, wohl aus Buffon, um 1780, ungerahmt

SCHMETTERLINGE, Kupferstich, koloriert, ca. 25 x 19, aus P. Cramer, 1779-1782, R.

FRAGONARD, Jean-Honoré de, nach, junges Mädchen im Bett liegend, Kupferstich, 40 x 48, 18.Jh., Conzen-Modellrahmung

KOBLENZ, "Abbildung der Stadt Cobolentz", Belagerung der Schweden 1632, Kupferstich, 20 x 31,5, aus Merians "Theatrum Europaeum", um 1655, R.

Lot 552

Rheinpanorama

KONVOLUT 5 ANSICHTEN, verschieden, Pfalzburg, Barrault, Montmelian, Cherbourg, Besançon, Befestigungspläne, Ansichten, bis ca. 19 x 29, 17.Jh., R.

Lot 557

Stich, R.

TENIERS, David, nach, "Teniers und seine Familie beim Musizieren", Kupferstich, 31 x 47, von LeBas, 18.Jh., R.

MADRID GUCKKASTENBLATT, Königlicher Palast, kolorierter Kupferstich, 29 x 42, E.18.Jh., R.

BLATT AUS SCHEDEL'SCHE WELTCHRONIK, mit Holzschnitten, koloriert, 43 x 30, (u.a. fertigten Dürer und Wolgemut die Holzschnitte für das Werk)

BONN, Ansicht vom Kreuzberg aus, Aquatintaradierung, 29 x 42,5, von Ruff nach Bodmer, bei Hölscher, um 1840, gering fleckig, Modellrahmung

  • 301 item(s)