Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 13 Dec 2023 17:00 CET (16:00 GMT)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Creator / Brand

1208 item(s)
  • 1208 item(s)

GROßE VASE, farbloses Glas, gelb hinterfangen, amberfarben überfangen, geätzter Landschaftsdekor, signiert Muller Freres, um 1920

KREUZIGUNG, farbige Emaille auf Kupferplatte, 12,5 x 9, altrest., wohl Limoges 15.Jh.

SERVIERPLATTE "TOMATO", Keramik, Dm 34,5, Entwurf Michele de Lucchi, Memphis, Mailand, um 1985

EISWÜRFELBEHÄLTER, Kristall, geschliffen, Ring aus Silber 925/ooo, Dm 11,5

ZIERVASE, Wiener Bronze, patiniert und goldstaffiert, H 26, E.19.Jh.

KUH, Fayence, blau bemalt, best., L 21, Delft, 19.Jh.

JUGENDSTIL-JARDINIÈRE, Keramik, polychrom bemalt und glasiert, Goldstaffage, H 32,5, L 35, Royal Dux, um 1900

ZWEI TELLER, Glas, farbig überfangen, geschliffen und geätzt, Dm 25, Baccarat

FRÜHE FOTOGRAFIE, "Portrait eines Mannes mit Bart", 6,5 x 5, um 1840

SCHALE, farbloses Glas, grün über- und hinterfangen, geätzter Dekor, minst.best., Dm 10,5, Fritz Heckert, um 1920

SCHALE UND DOSE, Jaspishämatit, geschliffen, L bis 16

SCHREIBZEUG, Bronze, L 25,5, Osmanisch, 19.Jh.

PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, Metall, geschwärzt, H 34, DEUTSCH, um 1910

GROSSER WAPPENPOKAL, Glas, geschliffener Schaft, eingestochene Luftblasen, geschnittener Dekor, H 27,5, deutsch, A.19.Jh.

SODAFLASCHE, blaues Glas, H 29, USA, um 1920/30

VASE, Glas, H 20,5, gemarkt, Verlys, um 1930

JUGENDSTIL-WANDFLIESE, Keramik, farbig bemalt, glasiert, 25,5 x 25,5, gemarkt, Norika, um 1900

VIER FISCHVORLEGER, Silber 800/ooo (die mit Fadenmuster, 248g) und versilbert, L 26

BILDERRAHMEN, Nussbaum, geschnitzt, L 40, deutsch, E.19.Jh.

ZWÖLF ART-DECO-MESSERBÄNKE, Metall, verchromt, L bis 9, in Originaletui, Frankreich, um 1930

ACHT ART-DECO-MESSERBÄNKE, Metall, verchromt, ber., L 8,5, Frankreich, um 1930

GROßER WEINPOKAL, farbloses, geschliffenes Glas, roséfarben überfangen, geschliffen, Goldstaffage, ber., H 23, BÖHMEN, 20.Jh.

FÄCHER, Bein, bemalter Stoff, besch., L 36, Frankreich, E.19.Jh.

VASE, grünes Glas, aufgeschmolzene Noppen, farbige Emaillemalerei, Goldstaffage, H 15,5, deutsch, E.19.Jh.

TÄNZERIN, Porzellan, farbig staffiert, H 22,5, Royal Dux, um 1920/30

JUGENDSTILVASE, grünes, blasiges Glas, Haarriss im Boden, versilberte Zinnmontierung, H 24,5, Loetz, um 1900

ZWEI METALLDOSEN, oder Munitionskästen, lackiert, H bis 17, B 34, innen bez. 5. Rekruten-Komp. Münster 1932, Reichswehr

ZWEI FLAKONS, farbiges Glas, geschliffen, Metallverschlüsse (min. gedellt), L bis 9, England, 19.Jh.

ZWEI FIGUREN, Porzellan, farbig staffiert, H bis 17,5, ENGLAND, 19.Jh.

SCHALE, Glas, Dm 33, signiert Daum

ZWEI KELCHGLÄSER, farbloses Kristall, Kuppa farbig überfangen, geschliffen, H 19, minst.best., BACCARAT

JÜDISCHER BECHER, Metall, versilbert und graviert mit einer Menora und hebräischen Schriftzeichen, H 11, wohl um 1900

JUGENDSTIL-SCHALE, Metall, versilbert, L 33, gemarkt, WMF, um 1900

Lot 109

Teller, DELFT

TELLER MIT CHINOISERIE, Fayence, farbig bemalt mit Insekten und Päonien, Dm 25, DELFT, 19.Jh.

TINTENFASS, Bronze, Löwenkopfmaskarons, scharnierter Deckel, H 8, DEUTSCH, E.19.Jh.

Lot 114

Messinglampe

MESSINGLAMPE, H 50 (mit Schirm), 20.Jh.

KRIS, gewellte Rasenerzklinge, Griff, Wrangka und Scheide Holz beschnitzt, Kupfermanschette, Bali, um 1900

  • 1208 item(s)