Creator / Brand
7 item(s)/page
SECHS SCHNAPSGLÄSER, Nadelätzdekor, H 95, Ätzstempel, Saint Louis, E.19.Jh.
SCHALE, Glas, farbige Pulveraufdampfungen, best., L 22, signiert LEGRAS, um 1920
Art-Deco-Schale, SABINO
ART-DECO-SCHALE, opalisierendes Glas, Dm 30, signiert SABINO, um 1920
Zwei Karaffen, Peill & Putzler
ZWEI KARAFFEN, Glas, geschliffen, H 24 und 30, eine gemarkt, Peill & Putzler
Schale, Glas, DAUM, um 1940
KLEINE SCHALE, farbloses und violett getöntes Glas, geätzter Dekor, min.best., Dm 15, signiert DAUM, um 1940
VASE "YOKOHAMA", blaues Glas, polychrome Einschmelzungen, farblos überfangen, H 28, Entwurf Aldo Nason, Murano, um 1960
AQUARIUM, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, L 20, Gino Cenedese, Murano
7 item(s)/page