Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 13 Dec 2023 17:00 CET (16:00 GMT)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)

Creator / Brand

138 item(s)

  • 138 item(s)

VAN BOHLEM, P. (Maler A.20.Jh.), "Prunkstilleben mit Obst und Fasanen", Öl/Lwd., 57,5 x 77,5, unten links signiert, R.

WAGNER, Johann Georg (1744-1767), "Paar bukolische Szenerien", Öl/Holz, 21 x 28, jeweils unten signiert und "1767" datiert, R.

WERNER, Hermann (1816-1905), "Portrait eines Kindes", Öl/Lwd., 14,5 x 13,5, unten rechts signiert und "1848" datiert, R.

WINTER, Theo (1872-1947), "Schäfer am Flussufer", Öl/Holz, 47,5 x 45,5, unten rechts signiert, R.

WURZENBERGER, Georg (deutsch um 1920), "Segelschiff auf hoher See", Öl/Lwd., 65 x 84,5, unten rechts signiert, R.

ZEICHNER DES 18./19.JH., "Drei Studien", Rötel/Papier, 33 x 20, besch.

ZEICHNER DES 19.JH., "Zwölf Arbeiten mit diversen Themen", vornehmlich Bleistift/Papier, bis 17,5 x 23,5, besch.

ZEICHNER E.19.JH., "Zwei Arbeiten", Mischtechnik/Papier, bis 20 x 12, jeweils unleserlich signiert bzw. monogrammiert

ZEICHNER DES 19.JH., "Bauernhof", Aquarell/Papier, 17,5 x 22,5, auf Karton aufgezogen

  • 138 item(s)