Creator / Brand
138 item(s)/page
VAN BOHLEM, P. (Maler A.20.Jh.), "Prunkstilleben mit Obst und Fasanen", Öl/Lwd., 57,5 x 77,5, unten links signiert, R.
VAN DE VELDE, Adriaen (1636-1672), Umkreis/Schule, "Landschaft mit Pferd und angelnden Kindern", R.
VAN DE VELDE, Adriaen (1636-1672), Umkreis/Schule, "Landschaft mit Pferd und angelnden Kindern", Öl/Holz, 28 x 37, besch., R.
VAN DER WERFF, Adrien (1659-1722), zugeschrieben, "Tag, die Nacht vertreibend", Öl/Kupfer, 22,5 x 28,5, R.
VAN OSTADE, Adriaen (1610-1685), wohl 19.Jh. nach, "Bauernvergnügen im Wirtshaus", Öl/Lwd., 46,5 x 35, auf Holz aufgezogen, R.
VOS, Maria (1824-1906), "Stilleben mit erlegtem Hahn", Öl/Holz, 28 x 22,5, oben rechts signiert und "1871" datiert, R.
WAGNER, Johann Georg (1744-1767), "Paar bukolische Szenerien", Öl/Holz, 21 x 28, jeweils unten signiert und "1767" datiert, R.
WALDHAUSER, Anton (1835-1913), "Nächtliche Küste", Öl/Lwd., 20,5 x 25,5, auf Karton aufgezogen, unten rechts monogrammiert, R.
WERNER, Hermann (1816-1905), "Portrait eines Kindes", Öl/Lwd., 14,5 x 13,5, unten rechts signiert und "1848" datiert, R.
WINTER, Theo (1872-1947), "Schäfer am Flussufer", Öl/Holz, 47,5 x 45,5, unten rechts signiert, R.
WURZENBERGER, Georg (deutsch um 1920), "Segelschiff auf hoher See", Öl/Lwd., 65 x 84,5, unten rechts signiert, R.
ZEICHNER DES 18./19.JH., "Drei Studien", Rötel/Papier, 33 x 20, besch.
ZEICHNER DES 19.JH., "Zwölf Arbeiten mit diversen Themen", vornehmlich Bleistift/Papier, bis 17,5 x 23,5, besch.
ZEICHNER E.19.JH., "Zwei Arbeiten", Mischtechnik/Papier, bis 20 x 12, jeweils unleserlich signiert bzw. monogrammiert
ZEICHNER DES 19.JH., "Bauernhof"
ZEICHNER DES 19.JH., "Bauernhof", Aquarell/Papier, 17,5 x 22,5, auf Karton aufgezogen
ZINOVIEW, Alexander (1889-1977), "Golfspielerin", Mischtechnik/Papier, 38 x 24, unten rechts signiert, ungerahmt
138 item(s)/page