Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 13 Dec 2023 17:00 CET (16:00 GMT)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Sculpture (40)
40 item(s)

  • 40 item(s)

PAIK, Nam June (1932-2006), "Buddha", Beton, gegossen, 25 x 20 x 15, verso signiert, Künstlerstempel unterseitig, 1996, ohne die Wäscheklammer

BÜSTE, "Lachender Narr", Bronze, H 26, Marmorsockel

Lot 1600

Löwe, Bronze

SCHREITENDER LÖWE, Bronze, H 14, Marmorsockel

Lot 1603

Schuster, Bronze

SCHUSTER, Bronze, H 11, Marmorsockel

PFERD, Bronze, vergoldet, H 17, FRANKREICH, 18.Jh.

DEBUT, Jean Didier (1824-1893), "Nemrod", Bronze, H 33, auf dem Sockel signiert, Spitze des Speers fehlt

PLAKETTE "LE NID", Bronze, versilbert, 6,5 x 3,5, signiert, Daniel Dupuis, Etui, Paris

FISCHBACH, Christoph, "Madonna mit Kind", Bronze, H 45, verso monogrammiert

GAMBOGI, G. oder M., "Kinderkopf", Bronze, H 22, signiert, Marmorsockel

KLUTH, Karl, "Zwei Mädchen", Bronzerelief, 16 x 13,5, Buderus, 1977

VOGLER, Anne-Marie, Bronze-Plakette "Pferde", 1955, Dm 16

FIGUR KLEINER JUNGE, Bronze, H 4,5, bez. Made in Vienna Austria, gemarkt am Boden WW, Entwurf Karl Hagenauer (1898-1956)

PAAR LEUCHTERENGEL, Holz, farbig gefasst, H 38, besch., deutsch, um 1800

HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt, H 97, DEUTSCH, 19.Jh.

SAXER (BILDHAUER 1.H.20.JH.), zwei Bozzetto "Knabe", "Johannes", Holz, H 21 und 24 (inkl. Sockel), jeweils signiert, leicht besch.

HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, teilvergoldet, H 41, DEUTSCH, 19.Jh.

SCHEMBS, Eckhard (*1941), "Vogel", Eisen, korrodiert, H 34

BÜSTE KAISER WILHELM II, zinkhaltiger Guss, bronziert, H 14, Gießermarke Gladenbeck & Sohn

COUDRAY, George Charles (1862-1932), "Büste einer jungen Frau", Terrakotta, grün patiniert, besch., am Hals rest., H 34, verso signiert, um 1900

BÜSTE RICHARD WAGNER, Terracotta, bronziert, H 44, Belgien, um 1920

  • 40 item(s)