Creator / Brand
442 item(s)/page
Kette, 585/ooo WG, Onyx, L 80
KETTE, 585/ooo Weißgold, sechs Onyxcabochons, 9,6g, L 80
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Opaltriplette, RG 49, 2,5g
OPALOHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Pampeln, Opal mit Matrix, gefärbte Mabéperle, ein Stecker 585/ooo Weißgold, ein Stein besch., L 3,5, 14,5g
KLEIDERCLIP, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette, einer Keshiperle und einem kleinen Brillanten, L 4,8, 7,8g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon, L 21, 44,7g, GROSSE, 1958
Opalring, 585/ooo GG, PERLI
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 4,1g, PERLI
SMARAGD-PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Smaragdcabochons, L 18,5, 13g
Perlenkette, 750/ooo Gelbgold
PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, Bayonetteschließe, crèmefarbene Perlen von ca. 8,0 mm Durchmesser unterbrochen von kleinen Goldringen, L 41
PERIDOTRING, 750/ooo Weißgold, RG 53, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., Vassiliou
Ohrhänger, 333/ooo Gold
OHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit hellen Peridots, L 3,3, 2,9g
Peridotring, 585/ooo Gelbgold
PERIDOTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 63, 2,3g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Saatperlen, L 2,7, 1,8g
Perlenkette endlos, 585/ooo WG Clip
PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, Clip aus 585/ooo Weißgold, L 42,5
Perltring, 585/ooo GG, drei Brill.
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 55, 4,4g
Perlenkette, Schließe doublé, L 33
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, Schließe doublé, L 33
PERLENKETTE, Zuchtperlenkette von ca. 6,0 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber, L 34
Perlenkette, 333/ooo Schließe, L 84
SÜSSWASSER-PERLENKETTE, 333/ooo Schließe, L 84
Perlenkette, 333/ooo GG, L 84
SÜSSWASSER-PERLENKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 84
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, die 750/ooo Weißgold-Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, L 72
Perlring, 585/ooo GG, geprüft
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 62,5, 3,7g, geprüft
Paar Perlohrclips, 585/ooo GG
PAAR PERLOHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, 7,00 mm Durchmesser, 2,7g
PAAR PERLOHRHÄNGER/-SCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Perlen und Spinellen, L 2,6, 3,6g
Barockperlen-Ohrhänger, 750/ooo WG
BAROCKPERLEN-OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, L 3,1
Perl-Brillantring, 585/ooo WG
PERL-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 54, 3,2g
Perlohrstecker, 585/ooo Gelbgold
PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Dm 1,2, 2,8g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer taubenhalsgrauen Perle, RG 57, 3,9g
PERLENKETTE, vierreihig, Schließe 750/ooo Weißgold, Keshiperlen mit schönem Lüster, L 46
PERLRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle und Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., RG 54, 6,4g, Schatulle
Perlenkette, Schließe 585/ooo WG
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 94, Schließe aus 585/ooo Weißgold
PERLENKETTE, Perlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, besetzt kleinen Brillanten, L 62
Perlenkette, 750/ooo WG
PERLENKETTE, taubenhalsblaue Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, L 46
PERLARMBAND, dreireihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Safiren, L 18,5
VIER PORZELLANANHÄNGER, drei Broschen und ein Kettenanhänger, Dm 4,4, L 4,8 und 5,6, ROSENTHAL, um 1930/40
FÜNF PORZELLANANHÄNGER, L 5,5 bis 6,5, einer an Kette, BAVARIA, um 1930/40
VIER PORZELLANBROSCHEN, drei Broschen und ein Anhänger an Kette aus doublé, LIMOGES und ROSENTHAL, um 1930/40
ZWEI PORZELLAN-ANHÄNGER, 800/ooo und 835/ooo Silber, polychrome Blumenmalerei, 4,8 und 5,2, u.a. ROSENTHAL
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, an Kette aus 333/ooo Gelbgold, Farbedelsteine, Magnetschließe, L 42, 11,2g
RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 35,0 x 23,0 mm, L 3,7, 8,1g
Damenring, 585/ooo Gelbgold, Diamant
Diamantring, 750/ooo GG, fünf Diam.
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,8 ct., RG 55,5, 4,7g, um 1900
RIVIERENTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 54, 3,2g, um 1900
RIVIERENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 54, 2,7g, um 1900
RIVIERENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragden und Altschliffdiamanten, RG 53, 2,6g, ENGLAND (wohl LONDON), um 1900
RODOLITHRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG 53, 3,7g, Vassiliou
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, aus einem Ehering gearbeitet, E.V. 8.8.26, RG 59,5, 5,1g
Rubinring, 750/ooo GG
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen, RG 55, 5,6g
Ohrhänger, 333/ooo RG
OHRHÄNGER, 333/ooo Roségold, Bergkristall und kleine Rubine, L 3,2, 3,6g
Rubinring, 750/ooo GG, 3,3g
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, RG 50, 3,3g
Brillant-Safirring, 750/ooo GG/WG
Safirring, 750/ooo GG, 4,1g
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, RG 62, 4,1g
Safir-Brillantring, 750/ooo WG
Safir-Brillantring, 585/ooo WG,
SAFIR-BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Safiren von zusammen ca. 10,0 ct., Brillanten zusammen ca. 2,5 ct., L 35, 16g
442 item(s)/page