Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Jewellery (442)

Creator / Brand

442 item(s)

  • 442 item(s)

KLEIDERCLIP, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette, einer Keshiperle und einem kleinen Brillanten, L 4,8, 7,8g

ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon, L 21, 44,7g, GROSSE, 1958

SMARAGD-PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Smaragdcabochons, L 18,5, 13g

PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, Bayonetteschließe, crèmefarbene Perlen von ca. 8,0 mm Durchmesser unterbrochen von kleinen Goldringen, L 41

PERIDOTRING, 750/ooo Weißgold, RG 53, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., Vassiliou

OHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit hellen Peridots, L 3,3, 2,9g

PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, Clip aus 585/ooo Weißgold, L 42,5

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 55, 4,4g

PERLENKETTE, Zuchtperlenkette von ca. 6,0 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber, L 34

PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, die 750/ooo Weißgold-Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, L 72

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 62,5, 3,7g, geprüft

PERLRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle und Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., RG 54, 6,4g, Schatulle

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 94, Schließe aus 585/ooo Weißgold

PERLENKETTE, Perlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, besetzt kleinen Brillanten, L 62

PERLENKETTE, taubenhalsblaue Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, L 46

ZWEI PORZELLAN-ANHÄNGER, 800/ooo und 835/ooo Silber, polychrome Blumenmalerei, 4,8 und 5,2, u.a. ROSENTHAL

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., RG, 3,8g

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,8 ct., RG 55,5, 4,7g, um 1900

RIVIERENTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 54, 3,2g, um 1900

RIVIERENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 54, 2,7g, um 1900

RIVIERENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragden und Altschliffdiamanten, RG 53, 2,6g, ENGLAND (wohl LONDON), um 1900

RODOLITHRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG 53, 3,7g, Vassiliou

RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, aus einem Ehering gearbeitet, E.V. 8.8.26, RG 59,5, 5,1g

RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen, RG 55, 5,6g

OHRHÄNGER, 333/ooo Roségold, Bergkristall und kleine Rubine, L 3,2, 3,6g

SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 2,4 ct. und Diamantnavetten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 49, 4,8g

SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 1,60 ct. und 12 Brillanten von zusammen 0,5 ct., RG 47, 5,9g

SAFIR-BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Safiren von zusammen ca. 10,0 ct., Brillanten zusammen ca. 2,5 ct., L 35, 16g

  • 442 item(s)