Creator / Brand
442 item(s)/page
DIAMANTRING, 750/ooo Rosé-, Gelb- und Weißgold, herzförmiger Diamant von ca. 0,2 ct., RG 50, 5,5g, VASSILIOU
Diamantring, 750/ooo,
DIAMANTRING, 750/ooo, besetzt mit kleinen Altschliffdiamanten, RG 46, 1,5g, um 1900
Muscheldose, 750/ooo Gelbgold
MUSCHELDOSE, 750/ooo Gelbgold, 11,4g, L 3,5, minst.gedellt
Visitenkartenetui, 375/ooo Gelbgold
VISITENKARTEN-ETUI, 375/ooo Gelbgold, 8 x 5,2, 100g, Onyx-Einlage, LONDON 1936-37
ZWEI MEDAILLON-ANHÄNGER, doublé, an Ketten, L der Ketten 42 und 44, A.20.Jh.
DREI ANHÄNGER, doublé und eine Brosche, kolorierte Fotografien, um 1900
ZWEI BROSCHEN, 925/ooo Silber, belegt mit farbigem Emaille, L 5,5 und 3,0, 35,1g, England, um 1900
MEDAILLONANHÄNGER UND BROSCHE, 800/ooo Silber, Blumenmalerei, L 5,5 und 3,9, Medaillon minst. besch., 33,1g
ZWEI KLEIDERCLIPS, Silber und Gelbmetall, sowie zwei Ohrclips, belegt mit türkisfarbenem Emaille, um 1900
ZWEI MEDAILLONANHÄNGER, Silber und Gelbmetall, Emaille-Belag, eins an Kette, das andere mit Monogrammgravur D.L., Dm ca. 3,0, 19.Jh.
ZWEI KREUZANHÄNGER, Gelb- und Weißmetall, Emaille-Einlage, L 6,2 und 5,2
KONVOLUT EMAILLESCHMUCK, teilweise Silber, bestehend aus einer Kette, einer Brosche und fünf Anhängern, M.20.Jh.
KONVOLUT EMAILLESCHMUCK, Blüten, bestehend aus fünf Broschen und Ohrclips und Ohrsteckern, M.20.Jh.
Drei Broschen, Silber, Emaille
DREI BROSCHEN, 925/ooo Silber, Kobaltblaues Emaille, Dm 2,7, 3,2 und 4,2, u.a. ENGLAND und SKANDINAVIEN, um 1930
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 60, 4,5g, BIRMINGHAM, 1873
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Diamantsplittern, ein Stein fehlt, RG 56, 2,4g, CHESTER, um 1900
Bandring, 750/ooo, drei Diam.
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamanten, RG 52, 4,4g, BIRMINGHAM, 19.Jh.
Solitärring, 375/ooo GG
SOLITÄRRING, 375/ooo Gelbgold, RG 51,5, 2,1g, BIRMINGHAM
Ring, 9 Karat, Rosa
RING, 375/ooo Roségold, bezeichnet Rosa, RG 53, 5,0g
ETHNO-KETTE, Silber, besetzt mit Türkis, Lapis und Korallcabochons, L 51
ETHNO-KETTE, 925/ooo Silber, besetzt mit Türkis, Koralle u. Bernstein, L 46
LAPISKETTE, 925/ooo Silber, Ethnoschmuck, besch., Schließe erneuert, L 42
KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, bestehend aus zwei Paar Ohrhängern und einer Kette, L der Kette 60, L der Ohrhänger 7 - 8,5
KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, L der Ketten 74 - 80, L der Ohrhänger 6 - 6,5
PFAUEN-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Federn auf Perlmutt, Dm 4,6, A.20.Jh.
ZWEI ARMBÄNDER, 835/ooo Silber, Bernstein, L 19,5, punziert Fisch für FISCHLAND-Schmuck, um 1920/30
Gemmenring, 585/ooo GG, zwei Perlen
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, Steincameo, zwei Perlen, RG 53, 8,1g
GEMMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 53, 2,7g, um 1900
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit einem Muschelcameo, RG 56, 4,0g, um 1900
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, Achatcameo, minst.best., RG 51, 3,2g, in der Schiene Besitzergravur, A.20.Jh.
GEMMENRING, Silber, besetzt mit einem Achatcameo, an den Ecken minst.best., RG 60, 11,7g, 19.Jh.
Kameenring, 835/ooo Silber,Onyx
GEMMENRING, 835/ooo Silber, beriebenes Muschelcameo auf Onyx, RG 55, 5,70, um 1900
Gemmenring, 333/ooo GG, besch.
GEMMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, besch., berieben, RG 51, 2,6g
GEMMENBROSCHE, 585/oo Gelbgold (geprüft), geschnittenes Muschelcameo mit der Darstellung der Mutter mit Kind minst.besch., L 6,2, E.19.Jh.
GEMMENBROSCHE, doublé, geschnittenes Muschelcameo mit der Darstellung des Drachentöters, L 6,0, altrest., M.19.Jh.
GEMMENBROSCHE, doublé und 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo mit der Darstellung einer Bacchantin, altrest., L 5,2, 15,8g, E.19.Jh.
GEMMENBROSCHE, doublé, geschnittenes Muschelcameo mit einer Profildarstellung, L 5, 14,2g, E.19.Jh.
BROSCHE MIT MUSCHELKAMEE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Fassung besch., L 5, 10 g, 2.H.19.Jh.
KLEINER HERZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 1,2, 1,2g
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2, 1,1g, an Kette, vergoldet, poliert und aufgearbeitet, L 42
Anhänger, 750/ooo GG, L 2,5, 2,8g
Brosche, 750/ooo GG, Brill.
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Brillantbesatz, Dm 3,2, 12,8g
Collier, 750/ooo GG, Gemme
COLLIER, 750/ooo und 900/ooo Gelbgold, Karneol-Intaglio, L 41, 23,8g
KETTE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Flussperlen, L 92, 22,7g
ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantnavette, Rubin- und Smaragdcabochons, L 2,2, 2,2g
Paar Creolen, 750/ooo GG, 7g
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, 13,0 mm Durchmesser, 7g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Flachpanzer, L 19,5, 95,5g, ITALIEN, M.20.Jh.
RING, 950/ooo Platin und 900/ooo Gelbgold, dreireihig, RG 50, 10,4g
Königskette, 585/ooo GG, L 40
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40, 7,7g
Kette, 585/ooo GG, L 41,5, Vassiliou
KETTE, 585/ooo Gelbgold, 30,3g, L 41,5, Vassiliou
Kordelkette, 585/ooo GG
KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 48, 5,7g
Granatcollier, doublé, L 44, 4,7g
GRANATCOLLIER, doublé, L 44, 4,7g
Granatanhänger, 333er
GRANATANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, L 3, 4,0g
GRANATCOLLIER, Silber-Weißmetalllegierung, sternförmige Glieder besetzt mit dunkelrotem böhmischem Granat, L 40, E.19.Jh.
442 item(s)/page