Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Jewellery (442)

Creator / Brand

442 item(s)

  • 442 item(s)

DIAMANTRING, 750/ooo Rosé-, Gelb- und Weißgold, herzförmiger Diamant von ca. 0,2 ct., RG 50, 5,5g, VASSILIOU

DIAMANTRING, 750/ooo, besetzt mit kleinen Altschliffdiamanten, RG 46, 1,5g, um 1900

VISITENKARTEN-ETUI, 375/ooo Gelbgold, 8 x 5,2, 100g, Onyx-Einlage, LONDON 1936-37

ZWEI BROSCHEN, 925/ooo Silber, belegt mit farbigem Emaille, L 5,5 und 3,0, 35,1g, England, um 1900

MEDAILLONANHÄNGER UND BROSCHE, 800/ooo Silber, Blumenmalerei, L 5,5 und 3,9, Medaillon minst. besch., 33,1g

ZWEI KLEIDERCLIPS, Silber und Gelbmetall, sowie zwei Ohrclips, belegt mit türkisfarbenem Emaille, um 1900

ZWEI MEDAILLONANHÄNGER, Silber und Gelbmetall, Emaille-Belag, eins an Kette, das andere mit Monogrammgravur D.L., Dm ca. 3,0, 19.Jh.

KONVOLUT EMAILLESCHMUCK, teilweise Silber, bestehend aus einer Kette, einer Brosche und fünf Anhängern, M.20.Jh.

DREI BROSCHEN, 925/ooo Silber, Kobaltblaues Emaille, Dm 2,7, 3,2 und 4,2, u.a. ENGLAND und SKANDINAVIEN, um 1930

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 60, 4,5g, BIRMINGHAM, 1873

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Diamantsplittern, ein Stein fehlt, RG 56, 2,4g, CHESTER, um 1900

BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamanten, RG 52, 4,4g, BIRMINGHAM, 19.Jh.

KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, bestehend aus zwei Paar Ohrhängern und einer Kette, L der Kette 60, L der Ohrhänger 7 - 8,5

ZWEI ARMBÄNDER, 835/ooo Silber, Bernstein, L 19,5, punziert Fisch für FISCHLAND-Schmuck, um 1920/30

GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit einem Muschelcameo, RG 56, 4,0g, um 1900

GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, Achatcameo, minst.best., RG 51, 3,2g, in der Schiene Besitzergravur, A.20.Jh.

GEMMENRING, Silber, besetzt mit einem Achatcameo, an den Ecken minst.best., RG 60, 11,7g, 19.Jh.

GEMMENRING, 835/ooo Silber, beriebenes Muschelcameo auf Onyx, RG 55, 5,70, um 1900

GEMMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, besch., berieben, RG 51, 2,6g

GEMMENBROSCHE, 585/oo Gelbgold (geprüft), geschnittenes Muschelcameo mit der Darstellung der Mutter mit Kind minst.besch., L 6,2, E.19.Jh.

GEMMENBROSCHE, doublé, geschnittenes Muschelcameo mit der Darstellung des Drachentöters, L 6,0, altrest., M.19.Jh.

GEMMENBROSCHE, doublé und 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo mit der Darstellung einer Bacchantin, altrest., L 5,2, 15,8g, E.19.Jh.

GEMMENBROSCHE, doublé, geschnittenes Muschelcameo mit einer Profildarstellung, L 5, 14,2g, E.19.Jh.

COLLIER, 750/ooo und 900/ooo Gelbgold, Karneol-Intaglio, L 41, 23,8g

ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantnavette, Rubin- und Smaragdcabochons, L 2,2, 2,2g

GRANATCOLLIER, Silber-Weißmetalllegierung, sternförmige Glieder besetzt mit dunkelrotem böhmischem Granat, L 40, E.19.Jh.

  • 442 item(s)