Creator / Brand
182 item(s)/page
SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 800/ooo, passig geschweift, L 23, 455g, Teller besch., WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
SATZ VON NEUN MOCCALÖFFELN, 800/ooo, vergoldet, L 10,5, 97g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, A.20.Jh.
SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 800/ooo, vergoldet, L 9,5, 45g, DEUTSCH, 20.Jh.
Deckelschüssel, 800/ooo Silber
DECKELSCHÜSSEL, 830-925/ooo, passig geschweift, Dm 26, 1030g, DEUTSCH, 20.Jh.
Körbchen, 835/ooo Silber
OVALE KORBSCHALE, 835/ooo, L 25, 306g, DEUTSCH, 20.Jh.
KAFFEEKANNE, 925/ooo, Knauf und Griff Holz, partiell godroniert, H 24,5, 625g, min. gedellt und verzogen, SHEFFIELD, 1896
PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, 925/ooo, steckbare Traufschalen, H 16, gefüllt, minst. gedellt, LONDON, 1898
MUSCHELSCHALE, 925/ooo, zwei Kugelfüße, L 15, 155g, GORHAM, USA, 20.Jh.
Schale, 925/ooo, 20.Jh.
Schale, 925/ooo, 20.Jh.
Satz von acht Bechern, 800/ooo
Zigarettendose, Silber
ZIGARETTENDOSE, silberne Montierung 835/ooo, Balsaholz, H 3,2, B 10, T 6,5, gesamt 161g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
Teesieb, 800/ooo, deutsch, 20.Jh.
Kleines Sahnekännchen, Silber
KLEINES SAHNEKÄNNCHEN, 800/ooo, innen vergoldet, H 5, 45g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZWEI KLEINE KERZENLEUCHTER, 835-925/ooo, H bis 5, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
SECHS MOCCALÖFFEL, 800/ooo, Laffen vergoldet, 57 g, L 10,5, DEUTSCH, 20.Jh.
MUSCHELSCHALE, 915/ooo, drei Füße, L 26,5, 256g, gedellt, SPANIEN, 20.Jh.
Schale, 800/ooo, deutsch, 20.Jh.
SCHALE, 800/ooo, vier Kugelfüße, Dm 19,5, 217g, DEUTSCH, 20.Jh.
SECHS OBSTMESSER, Griff 800/ooo, Klingen vergoldet, L 17, um 1920
Kronkorkenöffner, 925/ooo, Dänemark
KRONKORKENÖFFNER, 925/ooo, L 14, Etui, Dänemark
Fuss-Schale, 925/ooo USA
FUSS-SCHALE, 925/ooo, H 15,5, Fuß gefüllt, USA, 20.Jh.
OVALES TABLETT, 925/ooo, L 32, 426g, DEUTSCH, 20.Jh.
Untersetzer, Itallien, 20.Jh.
UNTERSETZER, 925/ooo, klappbar, 16 x 16, 171g, ITALIEN, 20.Jh.
SEHR GROSSE OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor, L 58, 2270g, DEUTSCH, 20.Jh.
FLASCHENHALTER, 800/ooo, H 18, 346g, besch., ITALIEN, 20.Jh.
Sauciere, 900/ooo, 20.Jh.
SAUCIERE, 900/ooo, L 19, 262g, 20.Jh.
Teedose, 925/ooo, Italien, 20.Jh.
TEEDOSE, 925/ooo, H 9, 160g, ITALIEN, 20.Jh.
kleine Etagere, 800/ooo, 20.Jh.
KLEINE ETAGERE, 800/ooo, H 16, 265g, 20.Jh.
ACHTTEILIGES KONVOLUT, 800-925/ooo, H bis 12, 1007g, 20.Jh.
Serviettenhalter, 800/ooo, 20.Jh.
SERVIETTENHALTER, 800/ooo, L 11,5, 106g, 20.Jh.
Trichter, 800/ooo, 20.Jh.
TRICHTER, 800/ooo, Dm 8,5, 60g, 20.Jh.
Sieben Schalen, 800/ooo, 20.Jh.
SIEBEN SCHALEN, 800/ooo, Dm 8/11, 310g, 20.Jh.
Kleiner Brotkorb, 900/ooo, 20.Jh.
KLEINER BROTKORB, 900/ooo, L 19, 244g, 20.Jh.
DREI DOSEN, 900/ooo und Silber geprüft, H bis 9,5, 354g, 20.Jh.
ZEHNTEILIGES KONVOLUT, 800-900/ooo, H bis 8,5, 750g, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 925/ooo, Dm 22, 340g, ITALIEN, 20.Jh.
TAFELAUFSATZ, 800/ooo, zwei Blatthandhaben, Galerierand, floraler Reliefdekor, L 34, 848g, 20.Jh.
Weinprobierschale, 835/ooo Silber
WEINPROBIERSCHALE, 835/ooo, achtpassige ovale Schale Blütendekor im Barockstil, L 13, 128g, DEUTSCH, 20.Jh.
VOGELFIGUR, 925/ooo, der Korpus des Tukan lila-schwarzer Jaspis, L 15, 20.Jh.
BECHER, 950/ooo, guillochierter und gravierter Dekor, Monogrammgravur, H 883g, gedellt, FRANKREICH, E.19.Jh.
KONVOLUT FÜNFZEHN STANDBILDERRAHMEN, 800-925/ooo, variierende Formen, Dekore und Größen, bis 31 x 25,5, tlw. min.besch. u. gedellt, 20.Jh.
Dose, 800/ooo, Polen, um 1930
DOSE, 800/ooo, vier Kugelfüße, auf dem scharnierten Deckel graviertes Monogramm, H 7,5, B 11,5, T 9,5, 258g, POLEN, um 1930
MINIATURFIGUR, 925/ooo, Händler mit Waren, H 7,5, 145g, Peru, 20.Jh.
SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 925/ooo, am Griffende Gravur, L 12, 105g, Etui, SHEFFIELD, 1922
SALIERE IN FORM EINER ENTE, 800/ooo, Glaseinsatz, L 7, 27g (ohne Glas), beigegeben versilberter Gewürzlöffel, DEUTSCH, 20.Jh.
182 item(s)/page