Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Silver & Silver-plated items (182)

Creator / Brand

182 item(s)

  • 182 item(s)

RUNDE SCHALE, 925/ooo, drei Füße, Reliefdekor mit Vögeln in Ranken, Dm 20, 223g, 20.Jh.

SCHALE, 925/ooo, passig geschweifte Schale auf drei Füßen, reich im Relief dekoriert, Dm 27,5, 532g, 20.Jh.

SATZ VON SECHS BECHERN, 800/ooo, graviertes Monogramm, H 4, 90g, BELGIEN, 20.Jh.

OVALES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, Lorbeerkranzdekor, L 36, 666g, DEUTSCH, 20.Jh.

OVALES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, Rocaillerelief, L 31,5, 378g, DEUTSCH, 20.Jh.

ZIGARETTENDOSE, silberne Montierung 835/ooo, Balsaholz, H 3,2, B 10, T 6,5, gesamt 161g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.

KLEINES SAHNEKÄNNCHEN, 800/ooo, innen vergoldet, H 5, 45g, DEUTSCH, 20.Jh.

KUCHENSCHAUFEL, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, L 25, 86g, Wolfers Frères, BELGIEN, 20.Jh.

WEINPROBIERSCHALE, 835/ooo, achtpassige ovale Schale Blütendekor im Barockstil, L 13, 128g, DEUTSCH, 20.Jh.

BECHER, 950/ooo, guillochierter und gravierter Dekor, Monogrammgravur, H 883g, gedellt, FRANKREICH, E.19.Jh.

KONVOLUT FÜNFZEHN STANDBILDERRAHMEN, 800-925/ooo, variierende Formen, Dekore und Größen, bis 31 x 25,5, tlw. min.besch. u. gedellt, 20.Jh.

DOSE, 800/ooo, vier Kugelfüße, auf dem scharnierten Deckel graviertes Monogramm, H 7,5, B 11,5, T 9,5, 258g, POLEN, um 1930

SALIERE IN FORM EINER ENTE, 800/ooo, Glaseinsatz, L 7, 27g (ohne Glas), beigegeben versilberter Gewürzlöffel, DEUTSCH, 20.Jh.

  • 182 item(s)