Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Creator / Brand

3005 item(s)
  • 3005 item(s)

DREI LIKÖRGLÄSER, farbloses und getöntes Glas, eine Kuppa und ein Tellerfuß mit geschnittenem Floraldekor, H bis 15, deutsch, um 1900

VIER FISCHVORLEGER, Silber 800/ooo (die mit Fadenmuster, 248g) und versilbert, L 26

MENORAH, siebenarmiger jüdischer Leuchter, Bronze, H 50, monogrammiert KF (wohl Karl Heinz Franke), 2.H. 20.Jh.

ANSICHTENGLAS, geschliffen und teilw. rubiniert, geschnittene Ansicht der Trinkhalle in Baden, H 13,5, Böhmen, M.19.Jh.

RUNDE DOSE, Pappmaché, Metallmontierung, im Deckel die farbige Ansicht des Palais Royal in Paris, Dm 7, besch., FRANKREICH, 19.Jh.

SCHWERT, in der Art eines Dha, schwere zweischneidige und zur Spitze verbreiterte Klinge, umwickelter Griff, Lederscheide, L 79

SCHALE, Kristall, grün überfangen, geschliffen, minst.best., Dm 22, Val Saint Lambert

NEUN VORRATSGEFÄSSE, grünes Glas, Form und Größe variierend, H bis 27, Lothringen, A.20.Jh.

  • 3005 item(s)