157 item(s)/page
Königskette, 585/ooo GG, L 40
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40, 7,7g
Kette, 585/ooo GG, L 41,5, Vassiliou
KETTE, 585/ooo Gelbgold, 30,3g, L 41,5, Vassiliou
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, besetzt mit Granat, L 5,5, beigegeben Granatstrang, L 58
Drei Gürtelschließen, Metall, Strass
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Gelb- und Weißmetall, L 8, 5 und 6,1, um 1900
Vier Gürtelschließen, Metall, Strass
VIER GÜRTELSCHLIEßEN, Weißmetall, Strassbesatz, L 5,5, 9,0 und 3,8, um 1900
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Weißmetall, eine mit Fehlstellen, L 8,5, 8,0 und 5,5, um 1900
Zwei Kleiderclips, Metall, um 1900
ZWEI KLEIDERCLIPS, Metall, L 6 und 6,6, um 1900
BRILLANTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, geprüft, an Kette, Brillant von ca. 0,20 ct., p, besch., L 32, 3,1g,
HISTORISCHER RING, Gelbgold, besetzt mit Flussperlen, besch., Schiene altrest., RG 52, 1,6g, M.19.Jh.
HISTORISCHER RING, Gelbgold, besetzt mit Flussperlen und Amethyst, beides besch., Schiene altrest., RG 51, 1,8g, M.19.Jh.
Zwei Paar Hutnadeln
ZWEI HUTNADELN, Metall und Kunststoff, L 8,5 und 14, um 1900
JUGENDSTIL-BROSCHE, 835/ooo Silber, A. FLIEGE, L 5,9, 6,4g
Karneolkette, leichter Verlauf
KARNEOLKETTE, Kugeln von ca. 7,0 - 9,0 mm Durchmesser, mit leichtem Verlauf, L 60
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Weißgoldelemente, L 44, 34,5g
Drei Korallbroschen, Silber, besch.
DREI KORALLBROSCHEN, Silber, besetzt mit Korallbuttons, eine besch., bzw. altrest., ein Button fehlt, L 2,7, L 4 und 4,7, um 1900
Korallkette, 750/ooo GG Schließe
KORALLKETTE, Korallkugeln von ca. 6,0 mm Durchmesser, Herzschließe aus 750/ooo Gelbgold, L 46
KORALLKETTE, Metallschließe, Stäbchenkoralle, L 44
KORALLKETTE, Metallschließe, Stäbchenkoralle, L 48
KORALLRING, 416/ooo Gelbgold (10 Karat), geschnittene Koralle und Saatperlen, besch., RG 46, 2,4g, 19.Jh.
BROSCHE, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Korallcabochon, punziert PERLI, L 3,5, 5,7g, um 1930/40
Korallkette, 3-strängig
KORALLKETTE, 3-strängig, Korallkugeln von ca. 3,0 - 6,0 mm Durchmesser, mit Verlauf, 54,6g, L 38-43, Schließe Metall, 19.Jh.
Kyklosring, 750/ooo GG, Vassiliou
KYKLOSRING, 750/ooo Gelbgold, RG, 52, 6,0g, Brillantbesatz von ca. 0,6 ct., Vassiliou
KYKLOSRING, 750/ooo Weißgold, RG, 52, 6,7g, Brillantbesatz von ca. 0,6 ct., Vassiliou
Kyklosring, 750/ooo WG, Vassiliou
KYKLOSRING, 750/ooo Weißgold, RG, 54,5, 6,4g, Brillantbesatz von ca. 0,6 ct., Vassiliou
LABRADORITKETTE, mit Silberkugeln, doppelreihig, neu aufgezogen, Dm der Labradoritkugeln 4 mm, L 38
Ring, 750/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli im Tafelschliff, Monogrammgravur W.D., RG 54, 6,7g, 19.Jh.
Brosche, 925/ooo Silber, LAPPONIA
BROSCHE, 925/ooo Silber, L 4,3, 27,5g, LAPPONIA
BROSCHE, 925/ooo Silber, Kunststoff, L 4,6, 13,9g, LAPPONIA
Zwei Frackknöpfe, 585/ooo GG
ZWEI FRACKKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, Perlmuttscheiben, Dm 0,8, A.20.Jh.
Bildnisbrosche, doublé
Millefioriring, 585/ooo Gelbgold
MILLEFIORIRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 11,6g
Kette, 585/ooo WG, Onyx, L 80
KETTE, 585/ooo Weißgold, sechs Onyxcabochons, 9,6g, L 80
SMARAGD-PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Smaragdcabochons, L 18,5, 13g
PERIDOTRING, 750/ooo Weißgold, RG 53, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., Vassiliou
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Saatperlen, L 2,7, 1,8g
Perlenkette endlos, 585/ooo WG Clip
PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, Clip aus 585/ooo Weißgold, L 42,5
Perltring, 585/ooo GG, drei Brill.
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 55, 4,4g
PERLENKETTE, Zuchtperlenkette von ca. 6,0 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber, L 34
Perlenkette, 333/ooo Schließe, L 84
SÜSSWASSER-PERLENKETTE, 333/ooo Schließe, L 84
Perlenkette, 333/ooo GG, L 84
SÜSSWASSER-PERLENKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 84
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, die 750/ooo Weißgold-Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, L 72
Perlring, 585/ooo GG, geprüft
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 62,5, 3,7g, geprüft
PAAR PERLOHRHÄNGER/-SCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Perlen und Spinellen, L 2,6, 3,6g
Perl-Brillantring, 585/ooo WG
PERL-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 54, 3,2g
PERLENKETTE, Perlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, besetzt kleinen Brillanten, L 62
Perlenkette, 750/ooo WG
PERLENKETTE, taubenhalsblaue Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, L 46
RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 35,0 x 23,0 mm, L 3,7, 8,1g
Damenring, 585/ooo Gelbgold, Diamant
Diamantring, 750/ooo GG, fünf Diam.
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,8 ct., RG 55,5, 4,7g, um 1900
RIVIERENTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 54, 3,2g, um 1900
RIVIERENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 54, 2,7g, um 1900
RIVIERENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragden und Altschliffdiamanten, RG 53, 2,6g, ENGLAND (wohl LONDON), um 1900
RODOLITHRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG 53, 3,7g, Vassiliou
157 item(s)/page