Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 08 Apr 2024 18:08 CEST (17:08 BST)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Jewellery (157)
157 item(s)

  • 157 item(s)

KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 40, 11,3g

KREUZANHÄNGER, Schaumgold, besetzt mit Granat, L 5,5, beigegeben Granatstrang, L 58

DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Gelb- und Weißmetall, L 8, 5 und 6,1, um 1900

VIER GÜRTELSCHLIEßEN, Weißmetall, Strassbesatz, L 5,5, 9,0 und 3,8, um 1900

DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Weißmetall, eine mit Fehlstellen, L 8,5, 8,0 und 5,5, um 1900

BRILLANTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, geprüft, an Kette, Brillant von ca. 0,20 ct., p, besch., L 32, 3,1g,

HISTORISCHER RING, Gelbgold, besetzt mit Flussperlen, besch., Schiene altrest., RG 52, 1,6g, M.19.Jh.

HISTORISCHER RING, Gelbgold, besetzt mit Flussperlen und Amethyst, beides besch., Schiene altrest., RG 51, 1,8g, M.19.Jh.

ZWEI HUTNADELN, Metall und Kunststoff, L 8,5 und 14, um 1900

KARNEOLKETTE, Kugeln von ca. 7,0 - 9,0 mm Durchmesser, mit leichtem Verlauf, L 60

DREI KORALLBROSCHEN, Silber, besetzt mit Korallbuttons, eine besch., bzw. altrest., ein Button fehlt, L 2,7, L 4 und 4,7, um 1900

KORALLKETTE, Korallkugeln von ca. 6,0 mm Durchmesser, Herzschließe aus 750/ooo Gelbgold, L 46

KORALLRING, 416/ooo Gelbgold (10 Karat), geschnittene Koralle und Saatperlen, besch., RG 46, 2,4g, 19.Jh.

BROSCHE, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Korallcabochon, punziert PERLI, L 3,5, 5,7g, um 1930/40

KORALLKETTE, 3-strängig, Korallkugeln von ca. 3,0 - 6,0 mm Durchmesser, mit Verlauf, 54,6g, L 38-43, Schließe Metall, 19.Jh.

KYKLOSRING, 750/ooo Gelbgold, RG, 52, 6,0g, Brillantbesatz von ca. 0,6 ct., Vassiliou

KYKLOSRING, 750/ooo Weißgold, RG, 52, 6,7g, Brillantbesatz von ca. 0,6 ct., Vassiliou

KYKLOSRING, 750/ooo Weißgold, RG, 54,5, 6,4g, Brillantbesatz von ca. 0,6 ct., Vassiliou

LABRADORITKETTE, mit Silberkugeln, doppelreihig, neu aufgezogen, Dm der Labradoritkugeln 4 mm, L 38

RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli im Tafelschliff, Monogrammgravur W.D., RG 54, 6,7g, 19.Jh.

BROSCHE, 925/ooo Silber, L 4,3, 27,5g, LAPPONIA

ZWEI FRACKKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, Perlmuttscheiben, Dm 0,8, A.20.Jh.

MILLEFIORIRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 11,6g

KETTE, 585/ooo Weißgold, sechs Onyxcabochons, 9,6g, L 80

SMARAGD-PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Smaragdcabochons, L 18,5, 13g

PERIDOTRING, 750/ooo Weißgold, RG 53, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., Vassiliou

PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, Clip aus 585/ooo Weißgold, L 42,5

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 55, 4,4g

PERLENKETTE, Zuchtperlenkette von ca. 6,0 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber, L 34

SÜSSWASSER-PERLENKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 84

PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, die 750/ooo Weißgold-Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, L 72

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 62,5, 3,7g, geprüft

PAAR PERLOHRHÄNGER/-SCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Perlen und Spinellen, L 2,6, 3,6g

PERL-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 54, 3,2g

PERLENKETTE, Perlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, besetzt kleinen Brillanten, L 62

PERLENKETTE, taubenhalsblaue Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, L 46

RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 35,0 x 23,0 mm, L 3,7, 8,1g

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,8 ct., RG 55,5, 4,7g, um 1900

RIVIERENTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 54, 3,2g, um 1900

RIVIERENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 54, 2,7g, um 1900

RIVIERENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragden und Altschliffdiamanten, RG 53, 2,6g, ENGLAND (wohl LONDON), um 1900

RODOLITHRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG 53, 3,7g, Vassiliou

  • 157 item(s)