85 item(s)/page
ANTON FICHTL, "2.Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier" , Öl auf Leinwand, erste Hälfte 20. Jh.
ANTON FICHTL, "3.Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier" , Öl auf Leinwand, erste Hälfte 20. Jh.
UNBEKANNTER KÜNSTLER , Das Trafoital, Öl auf Leinwand, 20. Jh. Das Bild wurde komplett Restauriert
BEZ. MUSHOFF, Berglandschaft mit Fluss, Acryl auf Leinwand, 20. Jh. 75 x 60 cm. Unten links signiert
FRITZ KETZ (1903-1983), Portrait eines Jungen aus der Hitlerjugend, 1937. Gerahmt. Unten rechts
UNBEKANTER KÜNSTLER, Vanitas Stilleben, Öl auf Leinwand, 1917. 79 x 69 / 101 x 91 cm. Gerahmt und in
K.WERNER, Abstrakte Komposition in Grün und Braun, Acryl auf Bütte, 20.Jh. Gerahmt und in sehr gutem
K.WERNER, Abstrakte Komposition in Grün und Braun, Acryl auf Bütte, 20.Jh. Gerahmt und in sehr gutem Zustand 70,5 x 91 cm. ...[more]
THOMAS ZITZWITZ, No title, Acryl auf Leinwand auf Holz, Deutschland, 2003. Sehr guter Zustand des
THOMAS ZITZWITZ, No title, Acryl auf Leinwand auf Holz, Deutschland, 2003. Sehr guter Zustand des Werkes, 152 x 152 cm. ...[more]
JOST WISCHNEWSKI, Benzine aus der Serie GRA, Hinterglasmalerei, Deutschland, 2005. Gerahmt und in
JOST WISCHNEWSKI, Benzine aus der Serie GRA, Hinterglasmalerei, Deutschland, 2005. Gerahmt und in einem sehr guten Zustand. 83 x 124 cm. ...[more]
GABRIELE BASCH, Noise, Öl auf Nessel, 2002. Das Bild befindet sich in einem sehr guten Zustand und
GABRIELE BASCH, Echt II, Öl auf Nessel, 2002. Das Bild befindet sich in einem sehr guten Zustand und
ERWIN GROSS, untitled, Acryl auf Leinwand, 2007. Das Bild befindet sich in einem sehr guten Zustand.
ERWIN GROSS, untitled, Acryl auf Leinwand, 2007. Das Bild befindet sich in einem sehr guten Zustand. 135 x 80 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Delmas de L´Opera, Frankreich, 1882. Ungerahmt und mit einigen Altersspuren.
UNBKANNTER KÜNSTLER, Abstraktion mit rotem Kreuz, signiert mit Tapies, 20. Jh. Die Leinwand ist
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Abstrakte Komposition in gelb, Acryl auf Leinwand, 20. Jh. Das Bild ist
CAFÉ DE FLORE, Linolschnitt und Acryl auf Leinwand, sign. u. dat.. Rechts unten signiert und
WALDEMAR KUFNER, Komposition in Lila, Mischtechnik auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh Ungerahmt ,
WALDEMAR KUFNER, Komposition in Lila, Mischtechnik auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh Ungerahmt , guer Zustand. 100 x 102 cm. ...[more]
JOSEF WILLROIDER, "Ochsengespann am Wegesrand", Öl auf Karton, Östereich, Mitte 19. Jhd. JOSEF
FRANZ ALT, "Norditalienisches Bergdorf", Öl auf Leinwand, Österreich, Mitte 19. Jhd. Franz Alt (*
ALBERTO DE PIETRI, "Buntglasfenster mit Vogel", Mischtechnik auf Leinwand, Mitte 20. Jhd. 80 x 80
ARMIN HARTENSTEIN, Caldera, Vulkan auf Holzplatte, Deutschland, 2004. Rückseitig signiert und
DRUCK NACH CARL SPITZWEG. Der Alchimist. Gerahmt und nummeriert (No. 238) von der Firma Kunst in
DRUCK NACH CARL SPITZWEG. Der Alchimist. Gerahmt und nummeriert (No. 238) von der Firma Kunst in Druck Obpacher AG- Mü 47 x 45 / 37 x 39 cm.
MARCO WALTER VON VARUTTI-KLEFENHAUSEN, Hamburger Hafen, Öl/Leinwand, unten links signiert. Gerahmt
85 item(s)/page