188 item(s)/page
KPM, Wandteller, Deutschland, 20. JhAm Rand durchbrochen und Goldstaffiert. Mittig mit Blumen
WOHL EMILE GALLÈ Vase, Frankreich, 20. JhGuter Zustand, Signiert mit Gallè.H. 17 cm. ...[more]
ART VERRIER, Deckeldose aus Glas, Frankreich, 20. Jh.Unterseitig gemarkt. Sehr guter Zustand.Höhe:
ART VERRIER, Deckeldose aus Glas, Frankreich, 20. Jh.Unterseitig gemarkt. Sehr guter Zustand.Höhe: 10 cmDurchmesser: 14 cm ...[more]
ERNST WAHLISS, Jugenstil Zierteller, Turn-Wien, 20. Jh.Diana zwischen Lilien, kleiner Riss in der
DAUM NANCY, Schlanke Glasvase, Frankreich, 20. JhDie an Rhabarber angelehnte Form der Vase ist
DAUM NANCY, Kleine bemalte Vase, Frankreich, 20. JhKleine Vase, bemalt mit wasserlangschaft und
VILLEROY & BOCH, Bierkrug, sig. Warth, Deutschland, 1906. JhAm Deckel mit name und Datum graviert.
JUGENDSTIL FLIESE, wohl Deutschland, 20. JhGerahmte Jugendstilfliese in einem sehr guten Zustand.
LINDNER PORZELLANFABRIK, Kaminuhr, Deutschland, 20. JhUnten gemarkt und sign. mit H. Wannser.
ROYAL COPENHAGEN, Zierteller der Serie Flora Danika, Dänemarkt.Es handelt sich bei folgendem
MEISSEN, Vase mit Rosendekor, Deutschland, 1971.Interseitig mit Schwertmarke gemarkt ,Formnummer:
MEISSEN, Vase mit Rosendekor, Deutschland, 1971.Interseitig mit Schwertmarke gemarkt ,Formnummer: 812 (?).Zweite Wahl.Höhe: 24 cm. ...[more]
UNTERWEISBACH UND CARL TIELSCH, Figurine und Ei nach Fabergé, Deutschland, 20. JhDie Figuringe ist
PORZELLAN KONV. , Zwei Kerzenständer und eine Amphorenvase, Deutschland, 20. JhEiner Kerzenständer
MEISSEN, Moccaservice Indisch Purpur in 6 Teilen, Deutschland, 20. Jh.Vollständig und gut erhaltenes
ALESSI, Tendentse, Alesandro Mendini, Deutschland, 20. JhAus einer Auflage von 100 Sk, Sehr gut
HUTSCHENREUTHER PORZELLAN, Windhunde Kunstabteilung K.Tutter, 20. Jh.Sehr guter Zustand, unten
KONV. WEDGWOOD, Krug, drei Unterteller und drei Deckelschalen.Unten graviert mit , Wedgwood made
KONV. WEDGWOOD, Krug, drei Unterteller und drei Deckelschalen.Unten graviert mit , Wedgwood made in England, "A" und "G".9 -14 cm. ...[more]
DE PORCELEYNE FLES, Krug und Vase in Delfter Fayence, Niederlande 20. Jh.Krug und Vase sind beide in
HISTORISCHE STEINSCHLOSS PISTOLE, Holz, Metall,Perlmutt, wohl aus Afganistan, mitte 19. Jh.Die
KONV. MÄRKLIN MIT LOK, Deutschland, 20.JhDas Konvolut beeinhaltet einen Transformator mit 220V
KUPFERRELIEF, Bauernszene im Weinkeller, Deutschland, 20. Jh.Das Werk ist in einem sehr guten
ELEFANTENSTATUETTE, Bronze, wohl China, ende 19 Jh.Die Statuette besteht komplett aus Bronze, auch
ZWEI SÄBEL, Metall, Holz, Blech, Stein, wohl Indien.Die Scheiden sind beide beschädigt. An der
KONV. MERCEDES MODELL AUTOS, Deutschland, 20. Jh.12 Srück, gut erhalten:13 - 27 cm. ...[more]
KONV. Kuchenheber, Glocke, Gesangsbuch, Ehrenmünze der Stadt Mannheim u.a. 19. /20. JhMünze, gepunzt
KONV. Kuchenheber, Glocke, Gesangsbuch, Ehrenmünze der Stadt Mannheim u.a. 19. /20. JhMünze, gepunzt 1000/000 (23,8g) ...[more]
KONV. VON 4 OBJEKTEN AUS BEIN UND SCHATULLE, 19.JhBuddha H. 2,5 cm auf Podest stehend. Japanische
KONV. VON 5 FOTOALBEN AUS DEM 1.WK, +-10 Jahre, Deutschland.Wunderbar dokumentiert und liebevoll
ERHARD THOMAS AQ., Biblia Sacra Vulgatae Editions. Deutschland, 1734.Bibel, Oder Heilige Schrift Deß
BAHN- SIGNALLATERNE, bemaltes Blech/Glas/Messing, um 1900Mit Petroleum befüllbare Signallampe für
ZWEI GAMMA-PANZER, bemaltes lackiertes Blech, Drittes Reich um 1940Länge: 11 cm und 14,5 cm.
LEXIKON, Cornucopiae linguae Latinae, 19. Jh.Das Buch wurde als Schulbuch benutzt und ist auf den
BIEDERMEIER SCHATULLE, Deutschland um 1810.Innen mit Samt bespannt. Schlüssel liegt bei.22 x 14, 5 x
BIEDERMEIER SCHATULLE, Deutschland um 1810.Innen mit Samt bespannt. Schlüssel liegt bei.22 x 14, 5 x 10, 5 cm ...[more]
FOTOALBUM, In Leder gebunden, 19. Jh.Seiten mit Goldrand, altersentsprechender Zustand. 12 x 16 cm.
FOTOALBUM, In Leder gebunden, 19. Jh.Seiten mit Goldrand, altersentsprechender Zustand. 12 x 16 cm. ...[more]
BIEDERMEIER SCHATULLE, Deutschland, 19. JhMit doppeltem Boden, Schlüssel liegt bei. Guter Zustand.
BIEDERMEIER SCHATULLE, Deutschland, 19. JhMit doppeltem Boden, Schlüssel liegt bei. Guter Zustand. 20 x 14 cm ...[more]
BIEDERMEIER SCHATULLE, Deutschland, 19. JhMit doppeltem Boden und zwei schlüsseln. Innen Spuren
BIEDERMEIER SCHATULLE, Deutschland, 19. JhMit doppeltem Boden und zwei schlüsseln. Innen Spuren von Feuchtigkeit. 24 x 34 cm. ...[more]
SPORTABZEICHEN SA, bronziertes Eisen, 1933-1945Gestiftet:28.November 1933 durch den Chef des
ELEFANTENZUG, Bein/Holz, 19. 20. JhRiss in hinterem Teil der Skulptur.37 x 18 cm. ...[more]
BIEDERMEIER WANDREGULATOR, wohl Deutschland, 19.Jh.An 3 seiten verglast, die Holzfassung am Oberen
KONV. GEBETSGEGENSTÄNDE, Rosenkranz, Andachtsübungen und Miniaturkreuz, Deutschland 19. Jh.Das
KONV. alte Geldscheine, Essensmarken, Schuldscheine ein Brief uvm. Deutschland, 19./20.Jh5 - 19 cm.
KONV. alte Geldscheine, Essensmarken, Schuldscheine ein Brief uvm. Deutschland, 19./20.Jh5 - 19 cm. ...[more]
ARABISCHER TEETISCH, Holz, 20. JhDer Tisch ist 8-Eckig und in einem sehr guten Zustand. Die Platte
TEXTILMAPPE, mit 5 feinen Arbeiten, Deutschland, 20. JhMappe mit 5 Textilien/ Stickereien, teils
TEXTILMAPPE, mit 5 feinen Arbeiten, Deutschland, 20. JhMappe mit 5 Textilien/ Stickereien, teils Seide. 30 - 46 cm.Mappe: 54 x 51 cm ...[more]
OLIVETTI LETERRA 22, Reiescheibmaschine, Italien 20. JhDesign von Marcello Nizzoli in 1949.Im
OLIVETTI LETERRA 22, Reiescheibmaschine, Italien 20. JhDesign von Marcello Nizzoli in 1949.Im Originalkoffer. 28 x 34 cm ...[more]
ARTILLERIE DEGEN, 19. JhSchwarz beledert und verziertes Griffstück mit intakter Drahtwicklung,
KRUMMSÄBEL, Stahl, 19. JhVolle gekrümmte Klinge mit Flachem Rücken. Länge: 86 cm ...[more]
KONV. ZWEI SPEERE UND LANZE, 18./19. JhEinen mit Flügellanzenspitze und unten Lederriemen Einband,
ANTIKE SCHIFFSTRUHE, Wohl 16. JhMit Eisen beschlagene, massive Schiffstruhe. Innen Rot bemalt und
KONV. ALTER BESITZURKUNDEN, mit Siegeln und Kiste, Deutschland 18. JhDrei Verschiendene Manuskripte mit jeweils einem Siegel.11 x 24 cm. ...[more]
KONV. ALTER BRIEFE UND RECHNUNGEN, Deutschland 18. Jh24 x 33 cm ...[more]
KONV. SILBERBESTECK, teils Jugendstil, mit Kasten.Schatulle mit 6 Kuchengabeln Gepunzt mit 90, (
KÄSEBESTECK, 8 Gabeln 6 Messer, 20. JhSchönes neuwetiges Käsebesteck mit Perlmuttbeschlag.ca 13,5
KÄSEBESTECK, 8 Gabeln 6 Messer, 20. JhSchönes neuwetiges Käsebesteck mit Perlmuttbeschlag.ca 13,5 cm ...[more]
GOLDMÜNZEN, Konvolut 8 diverse Münzen u.a. Australian Nugget, 20. Jhd. (3) 1 x Australian Nugget 1
188 item(s)/page