- Asiatika Indien, Tibet, Nepal (1)
- Asiatika Japan (8)
- Bücher Autografen (1)
- Druckgrafik bis 19. Jhd. (3)
- Gemälde (9)
- Gemälde (Klassische)Moderne (10)
- Gemälde -19. Jhd. (22)
- Gemälde Zeitgenössiche Kunst (42)
- Möbel (1)
- Münzen (15)
- Münzen, Medaillen, Marken (4)
- Porzellan (145)
- Sakrales Volkskunst (1)
- Schmuck (43)
- Silber Versilbertes (16)
- Skulpturen (Klassische)Moderne (3)
- Skulpturen Plastiken (1)
- Skulpturen Zeitgenössiche Kunst (1)
- Spielzeug (1)
- Teppiche (5)
- Uhren (10)
- Varia (42)
- Collectables (188)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Jewellery (44)
- Coins (17)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Asian Art (9)
- Carpets & Rugs (5)
- Sculpture (4)
- Prints (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Furniture (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
385 item(s)/page
GABRIELE BASCH, Noise, Öl auf Nessel, 2002.Das Bild befindet sich in einem sehr guten Zustand und
JOST WISCHNEWSKI, Mercure aus der Serie HYPERSTÄTTEN, Lambda-Print, Deutschland, 2003-2005.Hinter
JOST WISCHNEWSKI, Hafencity aus der Serie HYPERSTÄTTEN, Lambda-Print, Deutschland, 2003-2005.
ALEXANDER BESEL, Herbswald, Acryl auf Leinwand, Deutschland, 21. Jh.Unten rechts signiert, ungerahmt
JOST WISCHNEWSKI, Benzine aus der Serie GRA, Glasdruck, Deutschland, 2005.Gerahmt und in einem
JOST WISCHNEWSKI, Benzine aus der Serie GRA, Glasdruck, Deutschland, 2005.Gerahmt und in einem sehr guten Zustand.83 x 124 cm. ...[more]
JOST WISCHNEWSKI, Iraqi Line aus der Serie HYPERSTÄTTEN, Lambda-Print, Deutschland, 2003-2005.Hinter
ARMIN HARTENSTEIN, Caldera, Vulkan auf Holzplatte, Deutschland, 2004.Rückseitig signiert und datiert
KOPIST, Rejtan, Der Zusammenbruch Polens, Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1892Kopie von Jan
MARCO PIONO, "Diptychon", Acryl auf Leinwand, signiert, 21. Jahrhundert.Zweiteilige abstrakte
BRONZEGLOCKE, wohl Tibet 19./20.Jh.Ornametal geometrisch und Floral geätzt, an der Oberseite ist
UNBEKANNETR KÜNSTLER, drei Miniaturmalereien, Seidenpapier im Passepartout, Japan, anfang 20.Jh.Zwei
KONV. VON 13 HASHIOKI/STÄBCHENHALTER, Keramik, Japan, 20.Jh.Jeweils 6 Paare und ein einzelnes. Ein
DREI BÜCHER, Krepp-,Seidenpapier, Japan 20.Jh."The Orges of Oyeyama" und "The Silk in Japan" auf
ANHÄNGER in Maikäferform, Wohl Jade, Gold 750er, Japan, 20. Jh.Der Karabiner Anhänger ist gepunzt
BAUCHVASE, Keramik, Japan, 20. Jh.Blau verziert leichte unebenheiten der Oberfläche sind spürbar
SILBERFÄCHER, Silber ca. 215 gramm, Japan, 20. Jh.Silberfächer mit Blumen verziert, rückseitig
WAGASA, Papier, Bambus, Kunststoff, Japan, 20. Jh.Der Japanische Sonnenschirm lässt sich schwer
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Portrait eines Mädchens, Öl/Leinwand, 19. Jh.Das Bild ist in einem guten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Fischerboote bei Abendrot, Bez. Irmushka, Öl/Lw, 20.Jh.Das Bild ist in einem
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Blumenstilleben, Acryl/Platte, 20. JhAbplatzungen am Rahmen, das Bild selbst
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Blumenstilleben, Acryl/Platte, 20. JhAbplatzungen am Rahmen, das Bild selbst ist in einem guten Zustand.41 x 57 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜSTLER, Bumenstilleben, Deutschland, 20. Jh.Bild und Rahmen sind in einem Guten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Boot am Seeufer, Acryl / Platte, 20. JhGerahmt und in einem guten Zustand.76 x
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Boot am Seeufer, Acryl / Platte, 20. JhGerahmt und in einem guten Zustand.76 x 61 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Dorf am Ufer, Acryl/Platte, 20.Gerahmt und in gutem Zustand.75 x 60 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Dorf am Ufer, Acryl/Platte, 20.Gerahmt und in gutem Zustand.75 x 60 cm. ...[more]
P. THEVENOT, Frau im Wald, Mischtechnik auf Keramik, 20. Jh.Die Frauenfigur ist dem rest des
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Winterlandschaft, Öl/Platte, 20. JhUnten links signiert (Unleserlich), gerahmt
UNBEKANNTER KÜNSTLER,Stilleben, Acry/Holz, 20. Jh.Gerahmt In Jugendstil Rahmen unten rechts signiert
BUCHSEITE, Von Geschichten des Edlen, Faksimile, Deutschland, 19. Jh.Hinter Glas auf beiden Seiten
A. WAAGEN, Berghütte am See, Öl auf Leinwand,19./20. JhRechts am Bild leichte Einrisse. Gerahmt.18 x
A. WAAGEN, Berghütte am See, Öl auf Leinwand,19./20. JhRechts am Bild leichte Einrisse. Gerahmt.18 x 35 cm50,5 x 33 cm ...[more]
A. BOCH, Bidermaier Herren Portrait, Öl auf Leinwand, 19. JhOvales Portrait eines Mannes, unten
A. BOCH, Bidermaier Herren Portrait, Öl auf Leinwand, 19. JhOvales Portrait eines Mannes, unten rechts signiert. Gerahmt. 44 x 56 cm ...[more]
KERAMIKBILD, Der Geigenspieler, 19./20. JhUnten Links signiert mit L. Golouud (?). Gerahmt und in
KONV. KUNSTLITHOGRAPHIE, Vier Landschaftsansichten mit Goldfolie, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt. 3
COLLAGE MERZEDES BENZ 540K, England, 1936.Sorgfältig hinter Glas gerahmt. 33 x 13 cm o.R.43,5 x 23,5
COLLAGE MERZEDES BENZ 540K, England, 1936.Sorgfältig hinter Glas gerahmt. 33 x 13 cm o.R.43,5 x 23,5 cm ...[more]
PORTRAIT PAPST JOHANNES XXIII, Öl/Leinwand, ohne Rahmen, unten links bez. Eugen Semle.79 x 59 cm.
VESPERBILD, Öl/Leinwand, ohne Rahmen, nicht signiert und datiert.67 x 50 cm. ...[more]
ÉDUARD DROUOT, Bergwerkarbeiter, Bronze, Frankreich, 19./20. Jh.Im Sockel signiert mit E. Drouot.
ÉDUARD DROUOT, Bergwerkarbeiter, Bronze, Frankreich, 19./20. Jh.Im Sockel signiert mit E. Drouot.20 x 40 cm. ...[more]
WANDFLIESE, wohl China, gerahmt, 19./20.Jh.Unterglasurblau bemalt mit Rankenornament und mittig
SAINT LOUIS, Exklusive Kristalgläser der Serie "Thistle Gold", Frankreich, 20. Jh.In einem Guten
KONV. Hund von Royal Copenhagen und Zwei Kaiser Figurinen, Deutschland/Dänemark 20. Jhd.Alle drei
ZWEI HEREND DECKELVASEN, Porzellan, Ungarn, 20. Jh.Beide unterseitig über Glasur gemarkt und
KONV. AUS DECKELDOSE UND VASE, Deutschland/Ungarn 20. Jh.Deckeldose von Meissen, Gold und Rosa
WIENER PORZELLAN MANUFAKTUR, Kuchenteller, Wien, 20. Jh.Grün mit Blumen staffiert und mit goldrand
KONV. MEISSEN, Harlekin un Eierhalter, Meissen, 20. Jh.Der Harlekin weist keinerlei Schäden und
MEISSEN, Serviertablett, Deutschland, 20. Jh.Das Stück ist in einem schadenfreien Zustand, an
ROSENTHAL STUDIO LINE, Goldverzierte Vase, Björn Wiinblad, Deutschland, 20 Jh.Seht guter Zustand, im
ROYAL COPENHAGEN, Zierteller der Serie Flora Danika, Dänemarkt.Es handelt sich bei folgendem
MEISSEN, Zierteller, Deutschland, 1740 - 50.Durchbrochener Zierteller aus den Anfängen der Meissen
ROSENTHAL STUDIO LINE, Zwei Wandteller aus der Serie Aladin und die Wunderlampe, Björn Wiinblad,
DECKELDOSE, Rosenthal (Björn Wiinblad), Porzellan, 20. Jhd.Aus der Serie "Die Zauberflöte"Höhe: 19
MEISSEN, Deckeldose mit gelber Rose, Deutschland, 20. Jh.Sehr guter Zustand.Form Nummer: 52059Durchmesser: 8 cm. ...[more]
MEISSEN, Prunkvase X- Form, Deutschland, 20. Jh.Meissen VaseGlanzgold und Mattgold (Dekor 999979)
MEISSEN, Prunkvase in Glanz und Mattgold, Deutschland, 20. Jh.Sehr guter Zustand.Form Nummer
MEISSEN, Prunkvase in Glanz und Mattgold, Deutschland, 20. Jh.Sehr guter Zustand.Form Nummer 50230Höhe 18 cm, Durchmesser 14 cm ...[more]
MEISSEN KONV., Zwei Vasen in Kobaltblau, Deutschland, 19./20. Jh.Formnummer: 50272, 1880-1923,
MEISSEN FIGURINE, Morgen auf dem Canapé, Deutschland.Gold und Farbig Staffierte Plastik, keine
MEISSEN FIGURINE, Marktverkäuferin mit Fischen, Deutschland, 1997.Im Ornamentalen Sockel ist die
MEISSEN FIGURINE, Tanzendes Mädchen, Deutschland, 1989.Auf Quadratischem , gold umrandetem Sockel
385 item(s)/page