Auction closed
Stuttgart
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Seyfferstraße 103, Stuttgart, 70193, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 711 95338704

Refine your search

532 item(s)
  • List
  • Grid
  • 532 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERR IM HALBPROFIL, Öl auf Leinwand/Holz, unsigniert.Ungerahmt und unsigniert.Leinwand wellig und teils Farbabgänge. ...[mo...

TONI WILLER: ZIEGENJUNGE, Öl auf Pressspan, gerahmt und signiert.Rechts unten signiert "Toni Willer".28,5 x 36 cm m. R.Guter Erhaltungszustand. ....

UNBEKANNTER KÜNSTLER: FRANZ ANTON EISENREICH, Öl auf Leinwand,gerahmt, unsigniert.Rückseitig bezeichnet. 38 x 46 cm m. R.Leinwand beschädigt und u...

SIMÉON FORT, ANSICHT AUFS PIEMONT, Aquarell auf Papier, hinter Glas, signiert.Hinter Glas und Passepartout gerahmt.Links unten signiert "Siméon F...

DREI GEMÄLDE "URZEITKREATUREN",Öl/Leinwand, ungerahmt, unsigniert.Grisaillemalerei. Rückseitig beschriftet.Maße (Hoch-und Querformat): 25,5 x 36 c...

UNBEKANNTER KÜNSTLER, SOMMER UND WINTER AM BERGSEE, Öl/Karton, gerahmt, unsigniert.Zwei querformatige Ölgemälde.19 x 49 cm m. R.Farbabgänge, lose ...

ALBERT HAUEISEN, Aquarellzeichnung/Karton.Albert Haueisen (1872-1954). Ungerahmt, hinter Passepartout. Mit Widmung 1948.Mittig signiert und datier...

ALBRECHT STURM, BLICK AUS DER ABTEI, Öl/Leinwand, 20. Jh.In der Bildmitte befindet sich eine Beschädigung in der Leinwand, sonst stellenweiser Far...

WALTER DUSATTI, BÜCHERSTILLLEBEN, Öl auf Leinwand, 20. Jh.In Altmeisterlicher Manier gemaltes Stilleben. Gerahmt und in sehr gutem Zustand. 78 x 9...

JOHANNES SEILER, PAAR VOR HÄUSERN, Öl/Platte, 1947.Unten rechts signiert und datiert. Absplitterungen am Rahmen.51 x 65 cm m. R.41 x 57 cm o. R. ...

MONOGRAMMIST, Ahnentryptichon der Bannwalder und Abendlied des Meister Johans, Holz/Papier/Goldstaffur, 19 Jh.Ahnentryptichon der Bannwalder - Auß...

Loading...Loading...
  • 532 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots