- Baukästen (41)
- Blechspielzeug (481)
- Dampfmaschinen (66)
- Dampfmodelle (63)
- Eisenbahn Spur 0 alt (674)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (367)
- Eisenbahn Spur 1 alt (197)
- Eisenbahn Spur H0 (693)
- Eisenbahn Spur Z/N (81)
- Eisenbahnfiguren (62)
- Eisenbahnzubehör groß (159)
- Eisenbahnzubehör klein (396)
- Erzgebirge Kleinteile (10)
- Figuren 2. WK (18)
- Figuren und Tiere (25)
- Japan (67)
- Kinderbücher (4)
- Lampen und Signale (96)
- Literatur (57)
- Militärspielzeug (39)
- Modellautos und Wiking (230)
- Motoren (36)
- Penny Toys (8)
- Puppen (13)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (5)
- Puppenstuben (4)
- Puppenzubehör (6)
- Sammlung Tischbahnen (126)
- Schienen u. Ersatzteile (210)
- Schuco (142)
- Spardosen (4)
- Spiele (6)
- Stofftiere (52)
- Trafos (8)
- Transmissionen (10)
- Varia Spielzeug (119)
- Zinn/Blei (4)
4579 item(s)/page
Bing Zug, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, handlackiert, mit B-Dampflok, Tender und 3 Wagen, Führerhaus
Bing Rungenwagen, S 1, uralt, handlackiert, Rungen fehlen, Lackschäden teilweise ausgebessert,
Bing Rungenwagen, S 1, uralt, handlackiert, Rungen fehlen, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 13, Z 3
Märklin Personenwagen 1841, S 1, uralt, handlackiert, mit Speiseeinrichtung und 4 AT, 1 Türgriff
Märklin Speisewagen 1842, S 1, uralt, handlackiert, mit 4 AT, ohne geteilte Inneneinrichtung, 1
2 Carette Gepäckwagen, S 1, uralt, handlackiert, je mit 2 ST (1 ersetzt), Dächer nachlackiert,
Carette Kranwagen, S 1, uralt, handlackiert, mit Drehrad, Kette und Kugelhaken, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 13, Z 3
Bing Zisternenwagen, S 1, uralt, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 15, Z 3
Märklin Zementwagen, S 1, uralt, handlackiert, mit 2 LTH und 2 Klappdeckeln, Kette und 1 Puffer
Märklin offener Güterwagen, S 1, uralt, handlackiert, nicht vollständig, Radsätze ergänzt, L 13, Z
Märklin offener Güterwagen, S 1, uralt, handlackiert, nicht vollständig, Radsätze ergänzt, L 13, Z 4
Schoenner offener Güterwagen, S 1, uralt, rest., L 9,5
Bing Speisewagen, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, 3 Türgriffe ergänzt, 1
Bing Speisewagen, S 1, braun, mit Inneneinrichtung und 4 AT, 1 Dachlüfter fehlt, spröder Lack,
Bing 2-B Dampflok, S 1, Starkstrom, schwarz, mit Tender und 2 el. bel. Stirnlampen, 1 Delle mit LS
Bing 2-B Dampflok, S 1, Starkstrom, schwarz, mit Tender und 2 el. bel. Stirnlampen, 1 Delle mit LS am Kessel, gealterter Lack, sonst noch Z 2
Biaggi 2-C-1 Dampflok, S 1, elektr., 3-Leiter, Metall, grün/schwarz, mit Tender und 2 el. bel.
Biaggi 2-C-1 Dampflok, S 1, elektr., 3-Leiter, Metall, grün/schwarz, mit Tender und 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden und Alterungsspuren, Z 2-3
Biaggi 2-C-1 Dampflok, S 1, elektr., 3-Leiter, Metall, schwarz, mit Tender und 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden und Alterungsspuren, Z 2-3
Biaggi 2-C Dampflok LMS, S 1, elektr., 3-Leiter, Metall, rotbraun/schwarz, mit Tender und 2 el. bel.
Märklin Rheingoldwagen, S 1, Chromlithographie, mit Speiseeinrichtung und 4 AT, 3 Trittstufen
Märklin Rheingoldwagen, S 1, Chromlithographie, mit Speiseeinrichtung und 4 AT, 3 Trittstufen fehlen, Fremdbohrungen, L 33,5, Z 4
Märklin Mitropa Speisewagen 1888, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, NV und Fremdbohrungen, L 33,5, Z 4
Märklin Personenwagen 1888, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern,
Märklin Personenwagen 1888, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern, Lackschäden und gealterter Lack, L 33,5, Z 3
Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Dach ÜL,
Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Dach ÜL, L 33, Z 4
Märklin Personenwagen 1888, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern, nicht
Märklin Personenwagen 1888, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern, nicht vollständig, teilweise ÜL, L 33,5, Z 4
Bing Personenwagen, S 1, Chromlithographie, mit Märklin Speiseeinrichtung, Fremdbohrungen, L 35, Z
Bing Personenwagen, S 1, Chromlithographie, mit Märklin Speiseeinrichtung, Fremdbohrungen, L 35, Z 3
Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Fremdbohrungen, L 33, Z 4
Märklin Gepäckwagen 1889, S 1, Chromlithographie, Fremdbohrungen, nicht vollständig, L 33,5, Z 4
2 Märklin Wagenfragmente, S 1, Z 4
Märklin Seefischewagen 1991, S 1, handlackiert, mit BRHh und 2 ST, L 24, Z 4
Märklin Selbstentladewagen 1995, S 1, handlackiert, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter
Märklin Selbstentladewagen 1995, S 1, handlackiert, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 24,5, Z 2-3
2 Märklin Güterwagen, S 1, handlackiert, Lackschäden teilweise ausgebessert, L 19,5 und 24, Z 3
Märklin Plattformwagen, S 1, handlackiert, mit 2 Tauben, L 24, Z 4
Märklin Mitropa Schlafwagen 1843, S 1, Chromlithographie, mit 4 AT und 2 Schildern, Rahmenbereich
Märklin Gepäckwagen 1844, S 1, Chromlithographie, mit 4 AT, 2 ST, Beleuchtung und Gussrädern, 1
Märklin Gepäckwagen 1934, S 1, handlackiert, mit 2 AT, 4 ST und Gussrädern, teilweise rest., gealterter Lack, L 39,5, Z 3
Märklin Gepäckwagen 1889, S 1, Chromlithographie, mit 4 AT und 2 ST, Treppen fehlen, Lackschäden
Märklin Gepäckwagen 1889, S 1, Chromlithographie, mit 4 AT und 2 ST, Treppen fehlen, Lackschäden teilweise ausgebessert, L 33,5, Z 3
Bing Personenwagen, S 1, Chromlithographie, mit 4 AT, L 33, Z 4
Märklin int. Speisewagen 1894, S 1, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 4 AT, 3 Türgriffe fehlen,
Märklin int. Speisewagen 1894, S 1, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 4 AT, 3 Türgriffe fehlen, Lackschäden und gealterter Lack, L 33, Z 3
Märklin gedeckter Güterwagen 1781, S 1, Chromlithographie, mit 2 STH, Lackschäden und gealterter
Märklin gedeckter Güterwagen 1781, S 1, Chromlithographie, mit 2 STH, Lackschäden und gealterter Lack, L 24, Z 2-3
3 Bing engl. Abteilwagen, S 1, Chromlithographie, Lackschäden, L 12, Z 2-3
Märklin gedeckter Güterwagen 1781, S 1, Chromlithographie, mit 2 ST, Lackschäden und gealterter
Märklin gedeckter Güterwagen 1781, S 1, Chromlithographie, mit 2 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 24, Z 3
Bing 2-B Dampflok, S 1, uralt, Uhrwrek intakt, schwarz/grün, mit Tender, 3 imit. Stirnlampen,
Märklin 2-B-1 E-Lok CS 66/12921, S 1, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, kl. Ausbesserungen,
Märklin B-Dampflok B 1021, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Tender und Bremse, imit.
Märklin engl. B-Dampflok B 1021 MR, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, rotbraun/schwarz, mit Tender und
Märklin engl. B-Dampflok ”326” R 1031 LNWR, S 1, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender, Bremse und v+
Märklin E-Lok V 65/13021, S 1, elektr., grün, mit je 1 el. bel. Stirnlampe, Frontbereiche von
Märklin E-Lok V 66/13021, S 1, elektr., grün, mit je 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden teilweise
Märklin E-Lok V 66/13021, S 1, elektr., grün, mit je 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, Z 3
Märklin Planewagen 1910, S 1, uralt, handlackiert, ohne Rungen und Plane, Rahmen nachlackiert,
Märklin Planewagen 1910, S 1, uralt, handlackiert, ohne Rungen und Plane, Rahmen nachlackiert, Lackschäden, L 22, Z 3
Märklin Löwenbräu Bierwagen 1808, S 1, uralt, handlackiert, mit 1 ST, Radsätze ergänzt, Lackschäden und gealterter Lack, L 15, sonst noch Z 2-3
Märklin Planewagen 1810, S 1, uralt, handlackiert, nicht vollständig, L 13, Z 4
Märklin Langholzwagen 1814, S 1, uralt, handlackiert, 4 Puffer fehlen, L je 13,5, Z 3
Märklin Personenwagen 1805, S 1, uralt, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 12, Z 4
3 Märklin Wagen 1884/1885, S 1, Chromlithographie, 1 Dach rest., Lackschäden, L 20,5, Z 3
2 Märklin Wagen 1884/1885, S 1, Chromlithographie, Lackschäden, L 20,5, Z 3
3 Märklin Wagen 1884/1885, S 1, Chromlithographie, Z 4
Märklin Lokgehäuse, S 1., uralt, nicht vollständig, als Ersatzteil
4579 item(s)/page