- Baukästen (41)
- Blechspielzeug (481)
- Dampfmaschinen (66)
- Dampfmodelle (63)
- Eisenbahn Spur 0 alt (674)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (367)
- Eisenbahn Spur 1 alt (197)
- Eisenbahn Spur H0 (693)
- Eisenbahn Spur Z/N (81)
- Eisenbahnfiguren (62)
- Eisenbahnzubehör groß (159)
- Eisenbahnzubehör klein (396)
- Erzgebirge Kleinteile (10)
- Figuren 2. WK (18)
- Figuren und Tiere (25)
- Japan (67)
- Kinderbücher (4)
- Lampen und Signale (96)
- Literatur (57)
- Militärspielzeug (39)
- Modellautos und Wiking (230)
- Motoren (36)
- Penny Toys (8)
- Puppen (13)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (5)
- Puppenstuben (4)
- Puppenzubehör (6)
- Sammlung Tischbahnen (126)
- Schienen u. Ersatzteile (210)
- Schuco (142)
- Spardosen (4)
- Spiele (6)
- Stofftiere (52)
- Trafos (8)
- Transmissionen (10)
- Varia Spielzeug (119)
- Zinn/Blei (4)
4579 item(s)/page
Märklin Rheingold-Gepäckwagen 1750, S 0, handlackiert, mit 4 AT und 2 ST, Lackschäden und gealterter
Märklin Rheingold-Gepäckwagen 1750, S 0, handlackiert, mit 4 AT und 2 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 21,5, Z 2-3
Märklin E-Lok, S 0, elektr., braun, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Z 4
Märklin 2-B-1 E-Lok CS 66/13020, S 0, elektr., braun, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Dachaufsatz
Märklin Schotterwagen 1767, S 0, handlackiert, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter
Märklin Schotterwagen 1767, S 0, handlackiert, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Buco Rungenwagen 8630, S 0, Alterungsspuren, L 38, im Karton, Z 1-2
Plank Zug, S 0, uralt, spiritusbetrieben, mit 1-A Dampflok, Tender und Personenwagen, Lok mit
Märklin Schienenzeppelin SZ 12970, S 0, elektr., handlackiert, teilweise nachlackiert, Z 3
Märklin Triebwagen TWE 12930, S 0, elekt., creme/rot, Lackschäden und gealterter Lack, sonst noch
Märklin Triebwagen TWE 12930, S 0, elekt., creme/rot, Lackschäden und gealterter Lack, sonst noch Z 2-3
Märklin E-Lok RS 12880, S 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden und gealterter
Märklin E-Lok RS 12880, S 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden und gealterter Lack, sonst noch Z 2-3
Märklin E-Lok RV 66/12920, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden teilweise
Märklin E-Lok RV 66/12920, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, Z 3
Märklin B-Dampflok R 890, S 0, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender und gW, Lackschäden, Z 3
Märklin B-Dampflok R 910 B, S 0, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender, große Windleitbleche und 2 el.
Märklin B-Dampflok R 4000, S 0, spiritusbetrieben, schwarz, mit Tender, Brenner, Pfeife und Öler,
Märklin Triebwagen teilweise 970, S 0, Uhrwerk intakt, creme/violett, Räder teilweise besch., kl.
Märklin Personenwagen 1751, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, L 24,5, Z 4
Märklin Mitropa Speisewagen 1752, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, Faltenbalg und Beleuchtung,
Märklin Personenwagen 1751, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, Faltenbalg und Beleuchtungen, Lackschäden und gealterter Lack, L 24,5, sonst noch Z 2
Märklin Personenwagen 1841 G, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, 4 AT, Gussrädern und
Märklin Gepäckwagen 1728, S 0, Chromlithographie, mit 2 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 18,5,
Märklin Gepäckwagen 1728, S 0, Chromlithographie, mit 2 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 18,5, sonst Z 2
Märklin Personenwagen 1731, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L
Märklin Personenwagen 1731, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 18,5, sonst noch Z 2-3
Märklin Personenwagen 1727, S 0, Chromlithographie, mit 2 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L
Märklin Personenwagen 1727, S 0, Chromlithographie, mit 2 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 18,5, Z 2
Märklin Personenwagen 1727, S 0, Chromlithographie, mit 2 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 18,5, sonst Z 2
3 Märklin Wagen 1725/1726 B, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 16,5, Z 3
3 Märklin Personenwagen 1723, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 14,5, Z 3
3 Märklin Wagen 1725, S 0, Chromlithographie, 1 Dach ersetzt., Lackschäden, L 16,5, Z 3
Märklin Postwagen 1876, S 0, handlackiert, mit 4 AT, Lackschäden teilweise ausgebessert, 1 Treppe
Märklin Postwagen 1876, S 0, handlackiert, mit 4 AT, Lackschäden teilweise ausgebessert, 1 Treppe NV, gealterter Lack, L 16,5, Z 3
2 Märklin Personenwagen 1719/1874, S 0, Chromlithographie, L 12,5 und 16,5, Z 4
3 Märklin Wagen 1720/1721, S 0, Chromlithographie, 1 Dach rest., Lackschäden, L 14,5, Z 4
Märklin Hochbordwagen 1851, S 0, Chromlithographie, mit BRH und 2x 2 LT, Lackschäden, L 24,5, Z 3
Märklin gedeckter Güterwagen 1781, S 0, Chromlithographie, mit 2 ST und autom. Kupplung, Lackschäden
Märklin gedeckter Güterwagen 1781, S 0, Chromlithographie, mit 2 ST und autom. Kupplung, Lackschäden und gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
2 Märklin Güterwagen 1764/1765, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 16,5, Z 2-3
Märklin gedeckter Güterwagen 1781, S 0, Chromlithographie, mit 2 STH, Lackschäden, L 16,5, Z 2
2 Märklin Güterwagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 13 und 14,5, Z 3
Märklin Kohlewagen 1662, S 0, Chromlithographie, mit Einsatz, Lackschäden und gealterter Lack, L 13,
Märklin Kohlewagen 1662, S 0, Chromlithographie, mit Einsatz, Lackschäden und gealterter Lack, L 13, Z 2-3
Märklin Zementwagen, S 0, handlackiert, L 13, Z 4
Märklin Dapolin Kesselwagen, S 0, handlackiert, Lackschäden, L 13, Z 3
2 Märklin Güterwagen, S 0, handlackiert, 1 teilweise ausgebessert, Lackschäden, L 11,5 und 13, Z 3
Märklin Kranwagen 1668, S 0, handlackiert, Lackschäden, L 13, Z 3
Märklin Planewagen 1663, S 0, Chromlithographie, mit neuer Plane, Lackschäden, L 13, Z 3
Märklin Kühlwagen 1683, S 0, Chromlithographie, mit 1 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 13,
Märklin Kühlwagen 1683, S 0, Chromlithographie, mit 1 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 13, sonst noch Z 2-3
Märklin Kleintierwagen 1686, S 0, Chromlithographie, mit 1 ST und Zwischenboden, Lackschäden
Märklin Kleintierwagen 1686, S 0, Chromlithographie, mit 1 ST und Zwischenboden, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 13, Z 3
Märklin Güterzug-Gepäckwagen 1790, S 0, Chromlithographie, mit 2 AT und 2 STH, Lackschäden und
Märklin Güterzug-Gepäckwagen 1790, S 0, Chromlithographie, mit 2 AT und 2 STH, Lackschäden und gealterter Lack, L 16,5, sonst noch Z 2
Märklin Langholzwagen 1961 G, S 0, handlackiert, teilweise spröder Lack, Lackschäden, L 28, Z 2-3
Märklin Bretterwagen, S 0, handlackiert, Lackschäden, L 16,5, sonst noch Z 2
Märklin Feldschlösschen Bierwagen 1968, S 0, handlackiert, mit 1 TÖ, Lackschäden und gealterter
Märklin Feldschlösschen Bierwagen 1968, S 0, handlackiert, mit 1 TÖ, Lackschäden und gealterter Lack, L 13, sonst noch Z 2-3
Märklin Esso Kesselwagen 1674, S 0, handlackiert, Lackschäden, L 13, Z 3
Märklin Plattformwagen 1708, S 0, handlackiert, mit Wellblech-Flugzeug, Uhrwerk intakt, Lötspuren,
Märklin Plattformwagen 1709, S 0, handlackiert, mit Raupenschlepper, Uhrwerk intakt, Raupenschlepper
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, Chromlithographie, mit 2 Erbskanonen und Einsatz, Lackschäden und
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, Chromlithographie, mit 2 Erbskanonen und Einsatz, Lackschäden und gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Märklin Plattformwagen 1770/51, S 0, handlackiert, mit Adler-Limousine, Dach teilweise nachlackiert,
Märklin Plattformwagen 1770/51, S 0, handlackiert, mit Adler-Limousine, Dach teilweise nachlackiert, rissig, L 16,5, Z 4
Märklin Scheinwerferwagen 1959, S 0, Mimikry HL, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter
Märklin Scheinwerferwagen 1959, S 0, Mimikry HL, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 16,5, Z 3
Märklin Plattformwagen 1984, S 0, Mimikry HL, mit Panzer, Gummiraupen altersbedingt hart, Lackschäden und gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Märklin Flugzeugwagen 1996, S 0, handlackiert, mit Taube, Lackschäden teilweise ausgebessert,
Märklin Flugzeugwagen 1996, S 0, handlackiert, mit Taube, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Replik Tender, S 0, handlackiert, L 21
Märklin Tender 929, S 0, grün, Lackschäden und gealterter Lack, L 12, Z 3
Märklin Lokgehäuse für TCE 1020 LMS, S 0, rotbraun/schwarz, nicht vollständig, Lackschäden und
Märklin Lokgehäuse für TCE 1020 LMS, S 0, rotbraun/schwarz, nicht vollständig, Lackschäden und gealterter Lack, als Ersatzteil
Bing Kranwagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 8,5, sonst noch Z 2-3
4579 item(s)/page