- Blechspielzeug und Autos (162)
- Dampfspielzeug (137)
- Eisenbahn Spur 0 (881)
- Eisenbahn Spur 1 neu (48)
- Eisenbahn Spur 1/2 (213)
- Eisenbahn Spur H0/N/Z (289)
- Eisenbahnfiguren (14)
- Eisenbahnzubehör groß (101)
- Eisenbahnzubehör klein (199)
- Lampen und Signale (44)
- Literatur (29)
- Militärspielzeug (40)
- Schienen, Konvolute und Trafos (108)
- Varia (68)
2333 item(s)/page
Märklin Minex Baukasten 03, mit Anleitung, wohl komplett, Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst
Märklin Minex Baukasten 03, mit Anleitung, wohl komplett, Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst Z 2
Märklin Minex Elektromotor 0301 G, mit Anleitung, wohl komplett, 12-18 V, Alterungsspuren, im leicht
Märklin Minex Elektromotor 0301 G, mit Anleitung, wohl komplett, 12-18 V, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Märklin Uhrwerkmotor 201, intakt, schwarz, mit Schlüssel, LS, Alterungsspuren, H 11,5, im tw
Märklin Uhrwerkmotor 201, intakt, schwarz, mit Schlüssel, LS, Alterungsspuren, H 11,5, im tw besch. OK, Z 2-3
Märklin Uhrwerkmotor 201 F, intakt, farbig, mit Schlüssel und Anleitung, LS, H 11,5, im leicht
Märklin Uhrwerkmotor 201 F, intakt, farbig, mit Schlüssel und Anleitung, LS, H 11,5, im leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin Uhrwerkmotor 202, intakt, schwarz, mit Schlüssel, LS, Alterungsspuren, H 16,5, im tw
Märklin Uhrwerkmotor 202, intakt, schwarz, mit Schlüssel, LS, Alterungsspuren, H 16,5, im tw besch. OK, Z 2-3
Märklin Elektromotor 1301 MY, komplett, mit Anleitung, LS, Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst
Märklin Elektromotor 1301 MY, komplett, mit Anleitung, LS, Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
Märklin Elektromotor 1301, wohl komplett, mit Anleitung, LS, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 2-
Märklin Elektromotor 1301, wohl komplett, mit Anleitung, LS, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 2-3
Märklin Elektromotor 1072, komplett, mit Anleitung, LS, Alterungsspuren, im OK, sonst noch Z 2
Märklin Uhrwerkmotor 200 F, intakt, farbig, mit Anleitung und Schlüssel, LS, Alterungsspuren, H 7,5,
Märklin Uhrwerkmotor 200 F, intakt, farbig, mit Anleitung und Schlüssel, LS, Alterungsspuren, H 7,5, im leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin Elektromotor 1301 M, mit Anleitung, LS, Alterungsspuren, L 9, im leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin Elektromotor 1321 G, mit Anleitung, LS, Alterungsspuren, L 5, im leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin Marbi Uhrwerkmotor 650, intakt, LS, H 7,5, im besch. OK-Unterteil, Z 3
Mignon Uhrwerkmotor 250, intakt, mit Schlüssel und Anleitung, LS, Alterungsspuren, H 7,5, im
Mignon Uhrwerkmotor 250, intakt, mit Schlüssel und Anleitung, LS, Alterungsspuren, H 7,5, im leicht besch. OK, Z 2
Mekanik Uhrwerkmotor MF 142, intakt, mit Schlüssel, LS, Alterungsspuren, H 9, im Karton, sonst Z 2
Mekanik Elektromotor ME 131, mit Anleitung, Alterungsspuren, L 9, im leicht besch. OK, Z 2
Stabil Uhrwerkmotor, intakt, mit Schlüssel, LS, L 10, im leicht besch. OK, Z 2
Stabil Uhrwerkmotor, intakt, mit Schlüssel, LS, L 14, im tw besch. OK, sonst noch Z 2
Dux Uhrwerkmotor 52, Uhrwerk intakt, mit Anleitung, Schlüssel und Zubehör, LS, L 7,5, im leicht
Dux Uhrwerkmotor 52, Uhrwerk intakt, mit Anleitung, Schlüssel und Zubehör, LS, L 7,5, im leicht besch. OK, Z 2-3
Dux Universal-Baukasten 2, wohl komplett, mit Vorlagenheft, LS und Alterungsspuren, im tw besch. OK,
Dux Universal-Baukasten 2, wohl komplett, mit Vorlagenheft, LS und Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 2-3
Märklin Wagen für Baukasten-Achterbahn 686, Holz/Metall, HL, mit 15 Figuren, LS, Alterungs- und
Märklin Wagen für Baukasten-Achterbahn 686, Holz/Metall, HL, mit 15 Figuren, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 14,5, Z 2-3
Kosmos Funkeninduktor, auf Holzsockel, Alterungsspuren, L 16, OK, Z 2
Funkeninduktor, in Holzkiste, Alterungsspuren, L 12,5, Z 2-3
Elektromotor, uralt, wohl Starkstrom, auf Holzsockel, L 18, Z 3
Elektromotor, Guss, HL, 220 V, L 8,5, Z 3
Carette Elektromotor, Guss, HL, LS, L 10, Z 3
Elektromotor, uralt, Guss, auf Rundholzsockel, D 8,5, Z 3
2 Elektromotoren, Guss, 220 V, L 8, Z 3
2 Elektromotoren, Guss und Bakelit, Z 4
2 Kleintransformatoren 4/220 V, Bakelit, Alterungsspuren, L 8, Z 3
Elektromotor, 220 V, Bakelit, mit Anschluss, L 6, Z 3
Frosch, uralt, Uhrwerk intakt, Blech/Holz, L 26, Z 4
Konv. Spielzeug, darunter 2 Autoscooter, Igel, Uralt-Schaukelpferd (L 18), Beiboote, Figuren, etc.
7 Erzgebirge Karussellpferde, uralt, Holz, bemalt, mit Halterungen, tw besch., LS, L 13,5, Z 2-3
8 Erzgebirge Karussellpferde, uralt, Holz, bemalt, mit Halterungen, tw besch., LS, L 11, sonst Z 2-
8 Erzgebirge Karussellpferde, uralt, Holz, bemalt, mit Halterungen, tw besch., LS, L 11, sonst Z 2-3
5 Erzgebirge Karussellpferde, uralt, Holz, HL, tw besch., LS, L 14,5, sonst Z 2-3
6 versch. Pferde, HL, LS, tw besch., L 9,5 und 10, Z 3
Lokomotive ”Preston” und Tender, Holz, bemalt, dazu Wagen (L 20), Z 3
8 Figuren, Holz, bemalt, H 6-9,5, Z 3
Lokomotive ”Madrid”, mit Tender, Holz, bemalt, dazu Wagen (L 20), Z 3
Konv. Matrosen, Holz, bemalt, meist H 6, Z 3
Carrera Structo Porsche Rennwagen 90210, Kunststoff, mit Fernsteuerung, Alterungsspuren, L 30, im tw
Carrera Structo Porsche Rennwagen 90210, Kunststoff, mit Fernsteuerung, Alterungsspuren, L 30, im tw besch. OK, Z 2-3
Französisches Pferde-Rennspiel, uralt, intakt, mit 6 Pferden und Jockeys, Schild fehlt, Boden von
Glockenspiel mit Hund, uralt, L 26, Z 3
Glockenspiel mit Pferd, uralt, L 33, Z 3
Holzhacker, Metall, HL, H 22, Z 3
3 versch. Figuren, Masse, HL, LS, H 6-10, Z 3
5 versch. Pferdegespanne, Blech/Blei/Zinn, HL, Z 4
Konv. mit versch. Pferdegespannen und Fahrzeugen, Blech/Blei/Zinn, HL, Z 4
Konv. mit versch. Figuren, Pferden und Zubehör, Blei/Zinn, HL, Z 4
12 spielende Kinder, Zinn, bemalt, LS, Z 2-3
Oldtimer, Zinn, bemalt, mit Fahrerfigur, LS, L 13, Z 2-3
Konv. mit versch. Bäumen und Hecken, Zinn, bemalt
2 Humpty Dumpty Clowns, bemalt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 23, Z 3
2333 item(s)/page