- Blechspielzeug und Autos (155)
- Dampfspielzeug (171)
- Eisenbahn Spur 0 (913)
- Eisenbahn Spur 1 neu (3)
- Eisenbahn Spur 1/2 (240)
- Eisenbahn Spur H0/N/Z (215)
- Eisenbahnfiguren (7)
- Eisenbahnzubehör groß (150)
- Eisenbahnzubehör klein (205)
- Lampen und Signale (64)
- Literatur (52)
- Militärspielzeug (21)
- Schienen, Konvolute und Trafos (82)
- Varia (102)
2380 item(s)/page
Märklin Motor, elektr., Guss, HL, LS, L 13, Z 3
Märklin Dampfwalze 4084, spiritusbetrieben, HL, mit Brenner, LS, Gebrauchs- und Lagerspuren, L 27, Z
Märklin Dampfwalze 4084, spiritusbetrieben, HL, mit Brenner, LS, Gebrauchs- und Lagerspuren, L 27, Z 3
Märklin Hochtransmission, uralt, HL, LS tw ausgeb., Sockel mit Fremdbohrungen, L 25, Z 3
Transmission, uralt, Guss, HL, auf Holzsockel, LS, L 12, Z 3
Hochtransmission, uralt, Guss, HL, auf Holzsockel, LS, L 30, Z 3
Hochtransmission, uralt, Guss, HL, auf Holzsockel, LS, L 40, Z 3
Mann am Schleifstein, uralt, HL, tw ausgeb., L 9, Z 3
Konv. Ersatzteile für Dampfmaschinen
Konv. Ersatzteile für Wasserstandsgläser
Konv. Zubehör für Dampfmaschinen, Weißblech
Plank Manometer für Dampfmaschine
Bing Dampfwalze, uralt, spiritusbetrieben, HL, mit Brenner, Pfeife und oszill. Zylinder, LS und
Bing Dampfwalze, uralt, spiritusbetrieben, HL, mit Brenner, Pfeife und oszill. Zylinder, LS und Gebrauchsspuren, sonst noch Z 2
Wilesco Dampfmaschine D 16, spiritusbetrieben, mit Brenner, Zubehör, feststehendem Zylinder und
Holzbrett mit 3 Wilesco Antriebsmodellen und 1 Transmission, dazu Leer-OKs, Alterungsspuren, L 32
Märklin Transmission, HL, mit 6 Anschlüssen, LS und gealterter Lack, L 50,5, sonst noch Z 1-2
Märklin Schalttafel 3632, HL, mit elektr. Beleuchtung und 3 Hebeln, LS und gealterter Lack, L 14,
Märklin Schalttafel 3632, HL, mit elektr. Beleuchtung und 3 Hebeln, LS und gealterter Lack, L 14, Z 2-3
Becker Kartenspieler, uralt, HL, 1 Stuhl ohne Beine, LS, L 14,5, Z 3
7 Wilesco Feuerwehrmänner, 5x Z 311 und 2x Z 312, Alterungsspuren, je in tw besch. OVP, sonst Z 1-2
Bing Brauerei 122, uralt, HL und CL, mit Brenner, feststehendem Zylinder und Hochtransmission, auf
Bing Maschinenhaus, uralt, HL und CL, mit Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 4, mit Brenner,
Bing Werkstatt, uralt, HL, mit Hochtransmission und 3 Antriebsmodellen, auf Holzsockel, tw besch.,
Bing Werkstatt, uralt, HL, mit Hochtransmission und 3 Antriebsmodellen, auf Holzsockel, tw besch., LS, L 40, Z 3
Bing stehende Dampfmaschine, patinierter Kessel, KD 6, mit Brenner, oszill. Zylinder und Pfeife, auf
Plank Heißluftmotor, uralt, auf Holzsockel, mit feststehendem Zylinder, NV, Gebrauchsspuren, L 22,
Plank Heißluftmotor, uralt, auf Holzsockel, mit feststehendem Zylinder, NV, Gebrauchsspuren, L 22, im besch. OK, Z 3
Märklin Dampfmaschine, liegender patinierter Kessel, KD 9, mit Brenner, Armaturen, feststehendem
Stat. Lokomobile, liegender patinierter Kessel, KD 6,3, mit feststehendem Zylinder, Brenner ersetzt,
Stat. Lokomobile, liegender patinierter Kessel, KD 6,3, mit feststehendem Zylinder, Brenner ersetzt, LS, L 21,5, Z 3
Bing Dampfmaschine, uralt, liegender Kessel, KD 3,8, mit Brenner und feststehendem Zylinder, auf
Bing stat. Lokomobile, liegender Kessel, KD 3,4, mit Brenner und oszill. Zylinder, LS, L 19, Z 3
CR Dampfmaschine, uralt, Guss, HL, NV, LS, H 17,5, zum Herrichten
Bing stehende Dampfmaschine, KD 5,2, mit Brenner und feststehendem Zylinder, LS und Gebrauchsspuren,
Bing stehende Dampfmaschine, KD 5,2, mit Brenner und feststehendem Zylinder, LS und Gebrauchsspuren, H 27, Z 3
Bing stehende Dampfmaschine, uralt, Messingkessel, KD 6,2, mit Brenner und feststehendem Zylinder,
Doll stat. Lokomobile, liegender Kessel, KD 4,7, mit Brennner und feststehendem Zylinder, LS/RS,
Doll stat. Lokomobile, liegender Kessel, KD 4,7, mit Brennner und feststehendem Zylinder, LS/RS, Sockellänge 17, Z 3
Konv. mit versch. Transmissionen und Ersatzteilen
Märklin Butterfass, HL, LS und Alterungsspuren, L 13,5, Z 2
Bing Sortiermaschine mit Säge, uralt, HL, LS, Behälter fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 25,
Bing Sortiermaschine mit Säge, uralt, HL, LS, Behälter fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 25,5, Z 3
Bing Schnellhammer, uralt, auf Holzsockel, L 19, Z 4
Bing Mann am Förderwerk, HL und CL, mit Behälter, LS, L 15,5, im besch. Karton, Z 2-3
2 Bing Männer an Säge, HL und CL, LS tw ausgeb., 2 Fremdbohrungen, Alterungsspuren, L 25, Z 3
Bing Antriebsmodell mit 2 Männern, CL und ÜL, LS, L 25, Z 4
Bing Wagenschmiede, HL und CL, LS, L 19,5, Z 3
Bing Mann am Schöpfwerk, HL und CL, LS, L 16, Z 3
Bing Schuster, HL und CL, LS, L 11, Z 3
Bing Brunnen, HL, LS, H 14, Z 3
Antriebsmodell, Mann am Schraubstock, uralt, HL, LS, L 12,5, Z 3
Bing Mann an Säge, HL und CL, LS, L 16, Z 3
Bing Brunnen, uralt, HL, LS, H 14, Z 3
WK Werkbank, HL und CL, LS, L 21, Z 3
Bing Hochtransmission, uralt, HL, auf Holzsockel, LS, L 32,5, Z 3
Mann am Schleifstein, uralt, HL und CL, L 9, Z 3
WK Karussell, Blech, CL, mit 4 Gondeln, LS und Gebrauchsspuren, L 18, Z 3
Mann am Schleifstein, uralt, mit Elektromotor auf Holzsockel, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 24,
Mann am Schleifstein, uralt, mit Elektromotor auf Holzsockel, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 24,5, Z 3
2 Fleischmann Antriebsmodelle, HL, LS, L 14,5, Z 3
Bing Mann am Leierkasten, HL und CL, Musikwerk intakt, LS, L 13,5, Z 3
WK Pat und Patachon, CL, LS und Gebrauchsspuren, L 18, Z 3
Bing Springbrunnen, HL, mit oszill. Zylinder, LS und Gebrauchsspuren, L 17,5, Z 3
WK Windmühle mit Müller, CL, dazu Schwungradmotor, LS und Gebrauchsspuren, L 23,5, Z 3
Messerschleifer mit Schraubstock, uralt, HL und CL, L 13,5, Z 3
Bing Schmiede, uralt, HL und CL, LS und Gebrauchsspuren, L 21, Z 4
Bing Klempner-Werkstatt, uralt, HL und CL, Sockel tw nachlackiert, LS und gealterter Lack, L 22, Z
Bing Klempner-Werkstatt, uralt, HL und CL, Sockel tw nachlackiert, LS und gealterter Lack, L 22, Z 3
2380 item(s)/page