- Blechspielzeug und Autos (155)
- Dampfspielzeug (171)
- Eisenbahn Spur 0 (913)
- Eisenbahn Spur 1 neu (3)
- Eisenbahn Spur 1/2 (240)
- Eisenbahn Spur H0/N/Z (215)
- Eisenbahnfiguren (7)
- Eisenbahnzubehör groß (150)
- Eisenbahnzubehör klein (205)
- Lampen und Signale (64)
- Literatur (52)
- Militärspielzeug (21)
- Schienen, Konvolute und Trafos (82)
- Varia (102)
2380 item(s)/page
Märklin schweizer Personenwagen 1841 G, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern, 1
Märklin schweizer Gepäckwagen 1844, Spur 0, CL, mit 4 AT und 2 STH, LS und gealterter Lack, L 29,
Märklin schweizer Gepäckwagen 1844, Spur 0, CL, mit 4 AT und 2 STH, LS und gealterter Lack, L 29,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin int. Schlafwagen 1847, Spur 0, HL, mit 4 AT, 2 Schildern und Gussrädern, 1 Treppenstufe
Märklin schweizer Personenwagen 1841 G, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, Gussrädern und
Märklin engl. 2-B-1 Dampflok CE 3120 GNR, Spur 0, Schwachstrom, grün/schwarz, mit Tender und 1 el.
Märklin engl. Abteilwagen 2875 GNR, Spur 0, CL, Dach rest., LS tw ausgeb., L 30, Z 3
Märklin engl. Abteilwagen 2875 GNR, Spur 0, CL, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 30,
Märklin engl. Abteilwagen 2875 GNR, Spur 0, CL, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 30, Z 3
Märklin engl. Gepäckwagen 2876 GNR, Spur 0, CL, mit Gussrädern (rissig), Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 30, Z 3
Märklin engl. Abteilwagen 2875 LMS, Spur 0, CL, mit 10 AT und Gussrädern, 1 Türgriff fehlt, Dach
Märklin engl. Abteilwagen 2875 LMS, Spur 0, CL, mit 10 AT und Gussrädern, 1 Türgriff fehlt, Dach rest., LS und gealterter Lack, L 30,5, Z 3
Märklin engl. Abteilwagen 2875 LMS, Spur 0, CL, mit 10 AT und Gussrädern, Dach rest., LS und
Märklin engl. Abteilwagen 2875 LMS, Spur 0, CL, mit 10 AT und Gussrädern, Dach rest., LS und gealterter Lack, L 30,5, Z 3
Märklin engl. 2-B-1 Dampflok CE 65/13020 NBR, Spur 0, elektr., braun/schwarz, mit Tender und 2 el.
Märklin engl. Abteilwagen 2873 MR, Spur 0, CL, LS und gealterter Lack, L 19,5, Z 2-3
Märklin engl. Personenwagen 2873 LNER, Spur 0, CL, mit 4 AT, Dach nachlackiert, LS tw ausgeb.,
Märklin engl. Personenwagen 2873 LNER, Spur 0, CL, mit 4 AT, Dach nachlackiert, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 19,5, Z 3
Märklin engl. Gepäckwagen 2874 LNER, Spur 0, CL, mit 2 AT, LS und gealterter Lack, L 19,5, Z 3
Märklin engl. Abteilwagen 2873 LNWR, Spur 0, CL, LS und gealterter Lack, L 19, Z 3
Märklin engl. Abteilwagen 2873 GNR, Spur 0, CL, mit 4 AT, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter
Märklin engl. Abteilwagen 2873 GNR, Spur 0, CL, mit 4 AT, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 19, Z 3
Märklin engl. 2-B-1 Dampflok CE 3120 LNER, Spur 0, Schwachstrom, grün/schwarz, mit Tender und 2
Märklin engl. Abteilwagen 2875 LNWR, Spur 0, CL, mit 10 AT und Gussrädern (rissig), LS/RS, gealterter Lack, L 30,5, Z 3
Märklin engl. Abteilwagen 2875 LNWR, Spur 0, mit 10 AT und Gussrädern (rissig), 1 Radsatz ergänzt,
Märklin engl. Abteilwagen 2875 LNWR, Spur 0, mit 10 AT und Gussrädern (rissig), 1 Radsatz ergänzt, LS/RS, L 30,5, Z 3
Märklin engl. Gepäckwagen 2876 LNWR, Spur 0, CL, je 2 Fremdbohrungen in Stirnseiten, Dach rest.,
Märklin engl. Gepäckwagen 2876 LNWR, Spur 0, CL, je 2 Fremdbohrungen in Stirnseiten, Dach rest., Radsätze ergänzt, L 30, Z 3
Märklin 2-C-1 Dampflok HR 66/12920, Spur 0, elektr., mit Tender und kW, tw farbl. rest., Kleinteile tw ergänzt, mit franz. Aufklebern, Z 3
Märklin franz. Vollbahnlok CL 64/13020, Spur 0, elektr., grün, mit je 1 el. bel. Stirnlampe, 1
Märklin franz. Vollbahnlok CL 64/13020, Spur 0, elektr., grün, mit je 1 el. bel. Stirnlampe, 1 Federpuffer fehlt, LS und gealterter Lack, Z 3
Märklin franz. Personenwagen 2873 PLM, Spur 0, schwarz/rot, LS und gealterter Lack, L 19, Z 2-3
Märklin franz. Personenwagen 2873 PLM, Spur 0, schwarz/gelb, kleine Ausbesserungen, LS und gealterter Lack, L 19,5, Z 2-3
Märklin franz. Personenwagen 2873 PLM, Spur 0, grün, LS und gealterter Lack, L 19,5, Z 2-3
Märklin franz. Gepäckwagen 2998 PLM, Spur 0, HL, mit 2 ST, LS und gealterter Lack, L 19,5, sonst
Märklin franz. Gepäckwagen 2998 PLM, Spur 0, HL, mit 2 ST, LS und gealterter Lack, L 19,5, sonst noch Z 2
Märklin franz. Postwagen 2998, Spur 0, HL, 1 Drehgestell fremd befestigt, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 19, Z 3
Märklin franz. Personenwagen 2873 PLM, Spur 0, schwarz/rot, Dach ersetzt, tw nachlackiert, LS und
Märklin franz. Personenwagen 2873 PLM, Spur 0, schwarz/rot, Dach ersetzt, tw nachlackiert, LS und gealterter Lack, L 19, Z 3
Märklin franz. Personenwagen 2873 PLM, Spur 0, HL, 3 Achslagerblenden fehlen, je 2 Fremdbohrungen in
Märklin franz. 2-C-1 Dampflok H 64/13020 PLM, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender und 2 el. bel.
Märklin franz. Personenwagen 1945 PLM, Spur 0, schwarz/rot, mit 4 AT, Drehgestelle fremd befestigt, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 33,5, Z 3
Märklin franz. Personenwagen 1945 PLM, Spur 0, schwarz/gelb, mit 4 AT, Rahmenbereiche tw nachgezogen, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 33,5, Z 3
Märklin franz. Personenwagen 1945 PLM, Spur 0, grün, mit 4 AT, Drehgestelle ersetzt, Kupplungen
Märklin franz. Postwagen 2997, Spur 0, HL, mit 4 AT, Schwarzbereiche meist rest., LS tw ausgeb.,
Märklin franz. Postwagen 2997, Spur 0, HL, mit 4 AT, Schwarzbereiche meist rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 33,5, Z 3
Märklin franz. Personenwagen 2875 PLM, Spur 0, schwarz/rot, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 30,
Märklin franz. Personenwagen 2875 PLM, Spur 0, schwarz/rot, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 30, Z 3
Märklin franz. Personenwagen 2875 PLM, Spur 0, schwarz/gelb, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter
Märklin franz. Personenwagen 2875 PLM, Spur 0, schwarz/gelb, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 30, Z 3
Märklin franz. Gepäckwagen 2998 PLM, Spur 0, HL, mit 2 AT und 4 ST, Dach vom Oberlichtaufsatz und
Märklin franz. 2-B Dampflok ”CV” E 1020 PLM, Spur 0, Uhrwerk intakt, mit Nachbau-Tender, Lok
Märklin franz. 2-B Dampflok ”CV” E 1020 PLM, Spur 0, Uhrwerk intakt, mit Nachbau-Tender, Lok farbl. rest. und ergänzt, Gehäuse wohl original
Carette Abteilwagen 1322 LNWR, Spur 0, CL, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 31, Z 3
Märklin Personenwagen 1841 G, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, Schildern und neuen Gussrädern, LS und gealterter Lack, L 29,5, Z 2-3
Märklin int. Speisewagen 1846 G, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, versch. Schildern und neuen
Märklin Mitropa Schlafwagen 1843 G, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, versch. Schildern und
Märklin Gepäckwagen 1844, Spur 0, CL, mit 4 AT und 2 STH, 2 Treppen fehlen, LS und gealterter
Märklin Gepäckwagen 1844, Spur 0, CL, mit 4 AT und 2 STH, 2 Treppen fehlen, LS und gealterter Lack, L 29,5, Z 3
Märklin Personenwagen 1894, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, L 20,
Märklin Personenwagen 1894, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, L 20, Z 2-3
Märklin Mitropa Speisewagen 1894, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack,
Märklin Mitropa Speisewagen 1894, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, L 20, Z 2-3
Märklin Mitropa Schlafwagen 1894, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack,
Märklin Mitropa Schlafwagen 1894, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, L 20, Z 2-3
Märklin Gepäckwagen 1889, Spur 0, CL, mit 4 AT und 2 ST, 1 Trittstufe angelötet, LS und gealterter
Märklin Gepäckwagen 1889, Spur 0, CL, mit 4 AT und 2 ST, 1 Trittstufe angelötet, LS und gealterter Lack, L 21,5, Z 3
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, mit Sarrasani Tierwagen und Löwe (besch.), Wagenplattform
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, mit Sarrasani Kassenwagen, LS und gealterter Lack, L 16,
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, mit Sarrasani Kassenwagen, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, mit Tierwagen und Löwe, LS und gealterter Lack, L 16,5,
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, mit Tierwagen und Löwe, LS und gealterter Lack, L 16,5, sonst noch Z 2-3
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, mit Sarrasani Kassenwagen, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 3
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, mit Knie Tierwagen und Löwe (besch.), Dach ersetzt, LS
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, mit Knie Tierwagen und Löwe (besch.), Dach ersetzt, LS und gealterter Lack, L 16,5, sonst Z 2-3
Märklin Bananenwagen 1682, Spur 0, CL, mit 1 ST, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 13, Z 3
Märklin Löwenbräu Bierwagen 1688, Spur 0, CL, mit 1 ST, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 13,
Märklin Löwenbräu Bierwagen 1688, Spur 0, CL, mit 1 ST, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 13, sonst noch Z 2-3
Märklin Gambrinus Bierwagen 1688, Spur 0, CL, mit 1 ST, LS tw ausgeb., gealterter Lack, Z 3
2380 item(s)/page