- Blechspielzeug und Autos (155)
- Dampfspielzeug (171)
- Eisenbahn Spur 0 (913)
- Eisenbahn Spur 1 neu (3)
- Eisenbahn Spur 1/2 (240)
- Eisenbahn Spur H0/N/Z (215)
- Eisenbahnfiguren (7)
- Eisenbahnzubehör groß (150)
- Eisenbahnzubehör klein (205)
- Lampen und Signale (64)
- Literatur (52)
- Militärspielzeug (21)
- Schienen, Konvolute und Trafos (82)
- Varia (102)
2380 item(s)/page
Doll Fliegerkarussell 726, HL, mit 3 Flugzeugen, LS und Gebrauchsspuren, 1 Griffstange tw lose, H
Doll Fliegerkarussell 726, HL, mit 3 Flugzeugen, LS und Gebrauchsspuren, 1 Griffstange tw lose, H 27,5, Z 3
Bing Heißluftmotor, uralt, HL, auf Holzsockel, mit Brenner, feststehendem Zylinder und Hochtransmission, LS und Gebrauchsspuren, L 24, Z 3
2 Schilderhäuser, Holz, bemalt, dazu 3 Pferdegespanne, Masse, HL, LS, Z 3
4 versch. Militärfiguren, Masse, HL, LS, Z 3
Reiter, 1. WK, Masse, HL, H 9
Reiter, 1. WK, Masse, HL, H 9
4 Sani-Figuren, Masse, HL, dazu 1 Fahne, LS, Z 3
3 versch. Soldaten, Masse, HL, LS, Z 3
4 versch. Soldaten, Masse, HL, dazu Köpfe, LS, Z 3
9 versch. Matrosen, Masse, HL, LS, Z 3
2 Lineol Soldaten, Masse, HL, LS, Z 3
Elastolin AH-Figur, Masse, HL, Arm geklebt und ausgeb., H 7,5, Z 3
Märklin Panzer, Mimikry, HL, Uhrwerk intakt, Raupen besch., LS und gealterter Lack, L 13, sonst noch
Märklin Panzer, Mimikry, HL, Uhrwerk intakt, Raupen besch., LS und gealterter Lack, L 13, sonst noch Z 2-3
6 versch. Panzer, Metall, HL, L 19,5-25,5, Z 4
Konv. 6 Militärfahrzeuge und 3 Anhänger, Metall, HL, Z 4
Märklin Mörser, feldgrau, HL, LS, L 8,5, Z 2
Lineol Pferdegespann mit Protze und Feldküche, 1. WK, HL, dazu 3 Figuren, LS, Gesamtlänge 38, Z 3
Lineol Mannschaftstransporter, Mimikry, HL, Uhrwerk intakt, mit elektr. Beleuchtung und 11 Soldaten,
Elastolin Figuren-Set ”George Washington”, Masse, HL, 19-teilig, LS und tw rissig, H 7, Z 2-3
Lineol Sani-Gruppe, Masse, HL, LS, Z 3
Elastolin Sani-Gruppe, Masse, HL, dazu Persönlichkeit und Soldat mit Brieftaube, LS, Z 3
Sani-Zelt, auf Holzsockel, Weber-Zürich, Alterungsspuren, L 43,5
7 versch. Elastolin Soldaten, Masse, HL, LS, Z 3
Lineol Kübelwagen, feldgrau, HL, mit 4 Soldaten, Uhrwerk def., LS, L 10,5, Z 3
Deko-Straßenbahn ”Manchester Tramcar”, Blech, HL, L 33
Haeberlein Blechdose ”Bratwurstglöcklein”, CL, mit Glocke, LS, L 17
Segelboot, Blech, Uhrwerk intakt, LS, L 20, Z 3
Passagierdampfer, HL, Uhrwerk intakt, tw NV und ausgeb., L 21,5, Z 3
Blechboot, Uhrwerk intakt, entlackt, Gesamtlänge 19,5, zum Herrichten
TM Raumfahrzeug, Japan, batteriebetrieben, NV, L 23,5, Z 3
Lokomotive ”7148” und 2 Wagen, uralt, CL, NV, LS/RS, Wagenlänge 9, Z 3
Staudt Landschaft, uralt, HL, mit Pumpe, Beleuchtung, Sägerei, Wasserrad, Hammerwerk, Windmühle, 2
Rock & Graner Ofen/Brunnen?, uralt, HL, NV, H 11, Z 3 ...[more]
Eigenbau Schiff ”Jolanda”, HL, Uhrwerk intakt, NV und tw besch., L 72, zum Herrichten
Märklin Verkehrsampel 13459, elektr., HL, LS und gealterter Lack, H 18, sonst Z 2
Märklin Standuhr 13460, elektr., HL, 1 Ziffernblatt fehlt, LS und gealterter Lack, H 14, sonst Z 2-
Märklin Standuhr 13460, elektr., HL, 1 Ziffernblatt fehlt, LS und gealterter Lack, H 14, sonst Z 2-3
Puppenherd, uralt, mit versch. Geschirr, auf Tatzenfüßen, ohne Brenner, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 31, sonst noch Z 2-3
Märklin Lastwagen 1105, HL, Uhrwerk intakt, Kleinteile tw NV, LS und gealterter Lack, L 40, im tw
Märklin Lastwagen 1105, HL, Uhrwerk intakt, Kleinteile tw NV, LS und gealterter Lack, L 40, im tw besch. Karton, Z 3
DDR Limousine 510, rot, Uhrwerk intakt, mit verstellbarer Lenkung, LS und Alterungsspuren, L 24,5, Z
DDR Limousine 510, rot, Uhrwerk intakt, mit verstellbarer Lenkung, LS und Alterungsspuren, L 24,5, Z 2-3
Bub RAD-Zug, HL, Uhrwerk intakt, mit Lok und 2 Kipploren, Figur und Gummiräder tw besch., LS,
Bub RAD-Zug, HL, Uhrwerk intakt, mit Lok und 2 Kipploren, Figur und Gummiräder tw besch., LS, Wagenlänge 4,7, im Replik-Karton, Z 2-3
Konv. Ersatzteile für Märklin Baukasten-Fahrzeuge
Konv. mit versch. Uhrwerkschlüsseln
Konv. Ersatzteile für Blechfahrzeuge
3 versch. Feuerwehrmänner, Blech, CL, H 5 und 6
2 Ersatzteile für Schuco und Distler
Märklin Badewanne, HL, mit Handpumpe und Brause, LS und Alterungsspuren, L 19, Z 2-3
2 Märklin Sprint Porsche 1305 und 1324, Alterungsspuren, je in leicht besch. OKs, sonst noch Z 1-2
Märklin Sprint Heim-Autorennbahn 1400, komplett, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst noch
Märklin Sprint Heim-Autorennbahn 1400, komplett, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst noch Z 1-2
Märklin Replik Auto-Baukasten 1076, komplett, mit Anleitung, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Schuco Phänomenal Tank 5506, elektr., LS, H 9,5, Z 3
Tucher & Walther Schiffsschaukel T 230, HL, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 30, im OK, Z
Tucher & Walther Schiffsschaukel T 230, HL, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 30, im OK, Z 3 ...[more]
Doll Standard Zapfsäule, HL, mit elektr. Beleuchtung, tw besch. und lose, LS/RS, L 23, zum Herrichten
3 TCO Tankstellen, tw besch. und NV, L 9-24, Z 3
Tucher & Walther Motorrad, HL, Uhrwerk intakt, L 15,5, im besch. Karton, Z 3 ...[more]
Schuco Garage 1500, mit Hörer, LS und Alterungsspuren, L 15,5, Z 3
Dannhorn Tanzkreisel, uralt, HL, mit Geiger und 3 Tanzpaaren, mit Kurbelantrieb und Musikwerk, LS
Dannhorn Tanzkreisel, uralt, HL, mit Geiger und 3 Tanzpaaren, mit Kurbelantrieb und Musikwerk, LS und gealterter Lack, D 23,5, sonst Z 2-3
Richard & Co. Überschlagauto, CL, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, LS/RS, L 24,5, Z 3 ...[more]
2 Lehmann Garagen 771 und 806, Blech, CL, LS, L 16 und 12, Z 3
2380 item(s)/page