- Blechspielzeug und Autos (155)
- Dampfspielzeug (171)
- Eisenbahn Spur 0 (913)
- Eisenbahn Spur 1 neu (3)
- Eisenbahn Spur 1/2 (240)
- Eisenbahn Spur H0/N/Z (215)
- Eisenbahnfiguren (7)
- Eisenbahnzubehör groß (150)
- Eisenbahnzubehör klein (205)
- Lampen und Signale (64)
- Literatur (52)
- Militärspielzeug (21)
- Schienen, Konvolute und Trafos (82)
- Varia (102)
2380 item(s)/page
Bing Schneider-Werkstatt, uralt, HL und CL, LS und Gebrauchsspuren, L 22, Z 2-3
WK Fliegerkarussell, CL, LS, H 24, Z 3
WK Karussell, Blech, CL, mit 4 Gondeln, RS, L 18, Z 3
2 WK Antriebsmodelle, CL, LS/RS, Z 3
Bing Förderwerk, HL und CL, mit Hammerwerk, LS und Gebrauchsspuren, L 17,5, Z 3
Eberl Elefant mit Leierkasten, CL, LS, L 22,5, Z 3
Bing Gebirgslandschaft, uralt, HL, mit Wasserrad, Säge und oszill. Zylinder, LS, Alterungs- und
Bing Gebirgslandschaft, uralt, HL, mit Wasserrad, Säge und oszill. Zylinder, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 27,5, Z 3
Falk Wassermühle, HL, LS und Gebrauchsspuren, L 17,5, Z 3
Bing Förderwerk, uralt, HL, LS, L 28,5, zum Herrichten
Mohr & Krauss Wassermühle mit Säge, uralt, HL und CL, RS, L 23,5, Z 3 ...[more]
Mohr & Krauss Wassermühle mit Karussell, uralt, HL und CL, tw besch., LS, L 23,5, zum Herrichten
Mohr & Krauss Wassermühle mit Karussell, uralt, HL und CL, tw besch., LS, L 23,5, zum Herrichten ...[more]
Märklin Haus mit Wasserrad, HL, LS und Gebrauchsspuren, L 18,5, Z 2-3
WK Schiffsschaukel, CL, mit Gondeln, Gebrauchsspuren, L 24, Z 3
Bing Ecktransmission, uralt, HL, LS, L 15,5, Z 3
Bing Mann an Säge, HL und CL, LS, L 15,5, Z 3
Bing Hochtransmission, uralt, auf Holzsockel, LS, L 40, Z 3
Transmission, uralt, Guss, HL, auf Holzsockel, LS, L 30, Z 3
WK Windmühle mit Antriebsmodellen, CL, Baum fehlt, LS, L 23,5, Z 3
Bing Haus, uralt, HL, mit Förderwerk und Wassermühle, LS und Gebrauchsspuren, L 28, Z 3
Bing Windmühle, uralt, HL und CL, Flügel- und Antriebsrad ersetzt, LS, H 21,5, Z 3
Bing Dampfmaschine, liegender patinierter Kessel, KD 7, mit Brenner, Armaturen und Turbine, auf
Märklin Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 5,5, mit Brenner, feststehendem Zylinder und Dynamo,
Bing Balanciermaschine, uralt, auf Holzsockel, mit Brenner, LS und Gebrauchsspuren, L 22,5, sonst
Bing Balanciermaschine, uralt, auf Holzsockel, mit Brenner, LS und Gebrauchsspuren, L 22,5, sonst noch Z 2-3
Eberl? Leierkasten, CL, intakt, NV, H 12, Z 3
Mann an Bohrmaschine, HL und CL, LS, L 8, Z 3
Wassermühle mit Stampfe, HL und CL, LS, L 17, Z 3
Bing Wasserrad mit Haus und Berg, uralt, HL und CL, mit oszill. Zylinder, LS und Gebrauchsspuren,
Bing Wasserrad mit Haus und Berg, uralt, HL und CL, mit oszill. Zylinder, LS und Gebrauchsspuren, L 25,5, Z 3
Bing Windmühle, HL und CL, tw ÜL, LS, L 25, Z 3
Bing fahrbare Lokomobile, liegender Kessel, KD 6,2, mit Brenner und feststehendem Zylinder, Schlot
Bing fahrbare Lokomobile, liegender Kessel, KD 6,2, mit Brenner und feststehendem Zylinder, Schlot ersetzt, LS und Gebrauchsspuren, L 22, Z 3
Märklin stehende Dampfmaschine, Messingkessel, KD 6, mit Brenner und feststehendem Zylinder,
Bing Heißluftmotor, uralt, auf Holzsockel, mit Brenner, LS und Gebrauchsspuren, L 22, Z 3
Bing Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 4,8, mit Brenner, oszill. Zylinder, Fliehkraftregler,
Bing Dampfmaschine, liegender Messingkessel, KD 6,2, mit feststehendem Zylinder, auf Gusskonstruktion, Brenner ersetzt, tw ergänzt, L 17,5, Z 3
Bing stat. Lokomobile, liegender Messingkessel, KD 5, mit Brenner und feststehendem Zylinder, LS und
Bing stat. Lokomobile, liegender Messingkessel, KD 5, mit Brenner und feststehendem Zylinder, LS und Gebrauchsspuren, L 17,5, Z 3
Plank stat. Lokomobile, liegender Kessel, KD 4,8, mit Brenner und feststehendem Zylinder, auf
Wilesco Atomkraftwerk, elektr., mit feststehendem Zylinder und Fliehkraftregler, LS, L 30,5, sonst
Wilesco Atomkraftwerk, elektr., mit feststehendem Zylinder und Fliehkraftregler, LS, L 30,5, sonst noch Z 2-3
Bing Drehbank, uralt, Guss, HL, LS, L 10, Z 3
Doll Windmühle mit Hammerwerk 707, HL, ohne Fahne, LS tw ausgeb., Gebrauchsspuren, L 15,5, Z 3
Doll Baumsäge 699, HL, LS und Alterungsspuren, L 39, sonst noch Z 2-3
Doll Drescher 619, HL, LS und Gebrauchsspuren, L 19, sonst noch Z 2-3
Doll Pflasterer 925, HL, LS und Gebrauchsspuren, L 12, Z 3
Doll Wassermühle 702, HL, NV, LS und Gebrauchsspuren, L 20, Z 3
Doll Wasserrad mit Baumsäge 705, HL, Dach lose, LS und Gebrauchsspuren, L 17, Z 3
Doll Schlotfeger 962, HL, LS und Gebrauchsspuren, L 17,5, Z 3
Doll Zoo 709, HL, LS und Gebrauchsspuren, L 19, Z 2-3
Doll Ramme 690, HL, LS und Gebrauchsspuren, Lötstellen, L 17,5, Z 3
Doll Rodelbahn 789, HL, ohne Fahne, LS/RS, L 22, Z 3
Doll Windmühle 743, HL, 1 Flügelrad ersetzt, LS/RS, H 28,5, Z 3
Doll Wassermühle mit Müller 702, HL, LS/RS, L 19,5, Z 3
Doll Bergbahn 697, HL, Fahnen ersetzt, LS und Gebrauchsspuren, tw nachlackiert, L 35,5, Z 3
Doll Förderwerk, HL, LS/RS, L 20, Z 4
Doll Dorfbrunnen, HL, mit 4 Ausgüssen, LS und Alterungsspuren, L 23, sonst noch Z 2
3 Fleischmann Antriebsmodelle, HL, LS, L 8 und 13, Z 3
Bing Antriebsmodell, uralt, HL und CL, LS, L 13, Z 3
Doll Mauerpumpe 909, HL, LS und gealterter Lack, L 11, sonst noch Z 2-3
Doll Sensendengler 643, HL, LS, L 8, sonst noch Z 2-3
2380 item(s)/page