- Blechspielzeug und Autos (200)
- Dampfspielzeug (33)
- Eisenbahn Spur 0 (721)
- Eisenbahn Spur 1 neu (43)
- Eisenbahn Spur 1/2/3 (164)
- Eisenbahn Spur H0/N/Z (471)
- Eisenbahnfiguren (39)
- Eisenbahnzubehör (218)
- Eisenbahnzubehör groß (119)
- Lampen und Signale (28)
- Literatur (23)
- Militärspielzeug (91)
- Schienen, Konvolute und Trafos (32)
- Varia (31)
2213 item(s)/page
Bing Signalbrücke, uralt, HL, 2 Signale fehlen, LS und Alterungsspuren, L 50,5, Z 3
Märklin Signalbrücke 2394, uralt, HL, mit 2 Stecksignalen, LS und gealterter Lack, L 36, sonst
Märklin Signalbrücke 2394, uralt, HL, mit 2 Stecksignalen, LS und gealterter Lack, L 36, sonst noch Z 2-3
Fleischmann Bahnsteighalle, HL, Steckgebäude fehlt, LS/RS, L 54,5, zum Herrichten
Märklin Bahnhof 2013, HL, mit echter Uhr und Terrasseneinrichtung, Fahnenstange fehlt, LS/RS, L
Märklin Bahnhof 2013, HL, mit echter Uhr und Terrasseneinrichtung, Fahnenstange fehlt, LS/RS, L 62, Z 3
Märklin Portalkran 2583, HL, mit 2 Kurbeln, Kette und Haken, auf Schienenstück, 1 Lötspur am Dach
Märklin Güterschuppen 2105, uralt, HL, mit Diensteinrichtung, 1 AT, 2 ST und 2 Kränen, LS und
Märklin Güterschuppen 2105, uralt, HL, mit Diensteinrichtung, 1 AT, 2 ST und 2 Kränen, LS und gealterter Lack, L 31,5, sonst noch Z 2
Märklin Bahnübergang 2195 B, HL, variable Spur, mit Zugauslösung, Uhrwerk intakt, LS und gealterter Lack, L 35,5, sonst noch Z 2
Märklin Tunnel 2536, Holz, bemalt, LS und Alterungsspuren, L 38,5, EH 21, Z 3
Märklin Einsteigehalle 2076, HL, mit imit. Unterführung und elektr. Beleuchtung, LS und gealterter
Märklin Einsteigehalle 2076, HL, mit imit. Unterführung und elektr. Beleuchtung, LS und gealterter Lack, L 52,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Bahnhof 2011, HL, LS und gealterter Lack, Sockel leicht verbogen, L 38, im tw besch. OK 2075
Märklin Bahnhof 2011, HL, LS und gealterter Lack, Sockel leicht verbogen, L 38, im tw besch. OK 2075 B, sonst noch Z 2
Märklin Stellwerk 13728/4, HL, mit elektr. Beleuchtung, Dach ÜL, H 17,5, Z 3
2 Märklin Prellböcke und Kreuzung, Spur 0, ohne Schilder, LS/RS, Z 3
Märklin EM-Weichenpaar, Spur 0, 12er Kreis, mit imit. Laternen und Stellplatte, Alterungsspuren, mit
Märklin EM-Weichenpaar, Spur 0, 12er Kreis, mit imit. Laternen und Stellplatte, Alterungsspuren, mit Beschreibung, im besch. OK, Z 3
2 Bing? Zahnradschienen, Spur 0, elektr., Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 55, Z 3
Konv. Märklin Zahnrad-Schienenmaterial, Spur 0, elektr., Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin Schienengarnitur für Tonauslösung 13620 G, Spur 0, Alterungsspuren, im besch. OK, Z 3
Märklin Regler, uralt, HL, elektr., mit 2 Kohlefadenbirnen, tw besch., L 16, Z 3
2 Märklin Regler elektr., HL, LS, Z 3
Märklin Regler, uralt, HL, elektr., mit 2 Kohlefadenbirnen, L 16, Z 3
Konv. 8 Carette Oberleitungsmasten, HL, 1 mit elektr. Anschluss, dazu Drähte, LS, H 20,5, Z 3
Konv. 27 Carette Oberleitungsmasten, HL, 1 mit elektr. Anschluss, 1 zweiarmig, tw NV, dazu Drähte,
Konv. 27 Carette Oberleitungsmasten, HL, 1 mit elektr. Anschluss, 1 zweiarmig, tw NV, dazu Drähte, LS, H 24, Z 3
Konv. mit versch. Eisenbahnzubehör, dazu Schienenmaterial, Spur 0/1, etc., Z 4
Konv. mit versch. Eisenbahnfiguren, meist Kunststoff, Z 3
Konv. 56 Märklin gerade Schienenstücke, Spur 0, elektr., Alterungsspuren
Konv. 65 Märklin gerade Schienenstücke, Spur 1, elektr., Alterungsspuren
Konv. Eisenbahn, Spur 0, darunter 2 Schienenstücke, Brückensignal, Wagen, Zubehör für Spiritusdampflok, Märklin Läutewerk und Blinklicht, Z 4
Konv. Schienenmaterial, Spur 1, elektr., Märklin und Bing, Z 3
Konv. mit versch. Eisenbahnzubehör und Ersatzteilen, darunter Märklin Drehscheibe, Spur 1, elektr., Z 4
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur 1, elektr., darunter EM-Weichenpaar 13611, 16er Kreis, mit
Märklin Y-Weichenpaar, Spur 1, uralt, Uhrwerk, 8er Kreis, ohne Laternen, Z 3
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur 0, uralt, Uhrwerk, darunter 13 gerade und 6 gebogene, Z 3
4 Märklin Weichen, Spur 0, uralt, Uhrwerk, ohne Laternen, Z 3
3 Märklin Weichen, Spur 0, uralt, Uhrwerk, ohne Laternen, Z 3
3 Märklin Y-Weichen, Spur 0, uralt, Uhrwerk, ohne Laternen, Z 3
Märklin Drei-Wege-Weiche, Spur 0, uralt, Uhrwerk, 8er Kreis, mit imit. Laterne, Z 3
2 Märklin Regler, mit Stoffkabel, Z 3
Märklin Leer-OK für Personenwagen 1888/1P S, Alterungsspuren, leicht besch.
6 Märklin gebogene Schienen, Spur 2, uralt, Uhrwerk, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
10 gerade Schienen, Spur 2, uralt, Uhrwerk, mit schrägen Schwellen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
12 gebogene Schienen, Spur 2, uralt, Uhrwerk, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
10 gerade Schienen, Spur 2, uralt, Uhrwerk, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
2 Stoppschienen, Spur 2, uralt, Uhrwerk, Lötstellen tw lose, dazu 2 gebogene und 2 gerade Kurzstücke, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin Umformer 13477 B, 220 V, mit Anleitung, Regler, Anschlussstück und Stoffkabel, Alterungsspuren, in Holzkiste, Z 2-3
Konv. HWW-Highlights Kataloge, 1991-2005, Alterungsspuren
Konv. Märklin und Primex Kataloge, Spur H0, darunter D 56 D, 0340 und 1960/61 DDM, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 2, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 5, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 8, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 9, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 10, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 11, im Schuber, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 13, im Schuber, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 15, im Schuber, Alterungsspuren
4 versch. Spielzeugbücher, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Katalogen, Anleitungen, Preisführern, etc., Alterungsspuren
Konv. mit versch. Büchern, Alterungsspuren
Wild-Buch ”Märklin Metallspielwaren”, verschweißt
Märklin Werbe-Aufsteller/Plakat ”Metall-Baukasten”, Pappe, Beschriftung geprägt, Alterungsspuren,
Märklin Werbe-Aufsteller/Plakat ”Metall-Baukasten”, Pappe, Beschriftung geprägt, Alterungsspuren, 48x34
Märklin Katalog D 1, 36 Seiten, mittig geknickt, Alterungsspuren, Z 3
2213 item(s)/page