- Blechspielzeug und Autos (200)
- Dampfspielzeug (33)
- Eisenbahn Spur 0 (721)
- Eisenbahn Spur 1 neu (43)
- Eisenbahn Spur 1/2/3 (164)
- Eisenbahn Spur H0/N/Z (471)
- Eisenbahnfiguren (39)
- Eisenbahnzubehör (218)
- Eisenbahnzubehör groß (119)
- Lampen und Signale (28)
- Literatur (23)
- Militärspielzeug (91)
- Schienen, Konvolute und Trafos (32)
- Varia (31)
2213 item(s)/page
HWN Transport-LKW, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, mit LT, LS und Alterungsspuren, L 21, Z 3
Arnold Rennboot, CL, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, LS und Alterungsspuren, L 35, Z 3
Borgward ”RÜ-5124”, Bakelit, HL, elektr., mit Steuerungseinheit und Stecker, LS und Alterungsspuren,
Borgward ”RÜ-5124”, Bakelit, HL, elektr., mit Steuerungseinheit und Stecker, LS und Alterungsspuren, L 19, im Unter-OK, Z 3
Arnold Bulldozer ”Goliath” 6900, Blech, CL, mit Fernsteuerung, LS und Alterungsspuren, L 27,5, Z 3
Arnold Bulldozer ”Radarmaster”, Blech, CL, batteriebetrieben, dazu Steuereinheit, NV, LS und
Arnold Bulldozer ”Radarmaster”, Blech, CL, batteriebetrieben, dazu Steuereinheit, NV, LS und Alterungsspuren, L 30, Z 3
Distler Cabrio 3150, creme/rot, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 24,5, Z 3
Biller Greiferbagger, Blech, CL, Uhrwerk intakt, dazu 2 Kipploren, LS und Alterungsspuren, im leicht
Biller Greiferbagger, Blech, CL, Uhrwerk intakt, dazu 2 Kipploren, LS und Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2-3
Rennwagen 3, US-Zone, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 15,5, Z 3
Limousine, blau, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 14, Z 3
Prämeta Mercedes, rot, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 14, Z 3
Prämeta Mercedes, silbern, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 14, Z 3
Lehmann Schildkröte ”Susi” 827, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 12,5, Z 3
CKO Verwandlungsauto 358, CL, Uhrwerk defekt, mit Fahrerfigur, LS und Alterungsspuren, L 16, Z 3
CKO Verwandlungsauto 358, CL, Uhrwerk defekt, mit Fahrerfigur, LS und Alterungsspuren, L 16, Z 3 ...[more]
Distler Tankstelle, Blech/Kunststoff, LS, L 17, Z 3
SG Bus, creme/rot, Uhrwerk intakt, mit Schiebedach, LS und Alterungsspuren, L 28,5, Z 3
Distler Electro Matic Porsche Cabrio 7500, hellblau, mit Schlüssel, LS und Alterungsspuren, L 25,
Distler Electro Matic Porsche Cabrio 7500, hellblau, mit Schlüssel, LS und Alterungsspuren, L 25,5, Z 3
Arnold Cabrio Primat, grau, mit Fernsteuerung und 2 Figuren, LS und Alterungsspuren, L 25, Z 3
Gama Kipp-LKW, rot, mit elektr. Beleuchtung, LS und Alterungsspuren, L 38, Z 3
Mercedes Rennwagen, Metall, silber, benzinbetrieben, Tankstutzen fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 32,5, Z 3
Arnold Helibus ”Sabena” 5100, Blech, CL, mit Anleitung und Fernsteuerung, LS und Alterungsspuren, im
Arnold Helibus ”Sabena” 5100, Blech, CL, mit Anleitung und Fernsteuerung, LS und Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst noch Z 2
Sakai Motorboot S-3, Japan, Blech, HL, batteriebetrieben, mit Außenborder, LS und Alterungsspuren, L
Sakai Motorboot S-3, Japan, Blech, HL, batteriebetrieben, mit Außenborder, LS und Alterungsspuren, L 40, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2-3
MS Elektro-Boot ”Kessy” 776, Kunststoff, mit Batteriekasten, Alterungsspuren, L 49, im leicht besch.
MS Elektro-Boot ”Kessy” 776, Kunststoff, mit Batteriekasten, Alterungsspuren, L 49, im leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin Passagierdampfer 5045, uralt, HL, Uhrwerk intakt, fremd beschriftet ”Albatros”, versch.
Schuco Varianto-Box 3010/30, CL, LS und Alterungsspuren, L 12, sonst noch Z 2
Schuco Varianto-Limo 3041, grün, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 11, im besch. OK, Z 2-3
Schuco Kommando Anno 2000, türkis, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 14,5, Z 3
Schuco Auto Fex 1111, rot, Uhrwerk intakt, Stoßstange rissig, LS und Alterungsspuren, L 14,5, Z 3
Schuco Motorrad Curvo 1000, CL, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 12,5, mit Anleitung, im
Schuco Motorrad Curvo 1000, CL, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 12,5, mit Anleitung, im besch. OK, Z 2-3
Schuco Garage 1500, CL, mit Telefon und Hörer, LS und Alterungsspuren, L 15,5, im besch. OK, Z 2-3
Schuco Varianto-Limo 3041, grün, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 10,5, im Karton, sonst
Schuco Varianto-Limo 3041, grün, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 10,5, im Karton, sonst Z 2
Schuco Tacho-Examico 4002, grün, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 15,5, mit Anleitung, im
Schuco Tacho-Examico 4002, grün, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 15,5, mit Anleitung, im leicht besch. OK, Z 2-3
Schuco Radio Auto 4012, beige, Uhrwerke intakt, LS und Alterungsspuren, L 15,5, mit Anleitung, im
Schuco Radio Auto 4012, beige, Uhrwerke intakt, LS und Alterungsspuren, L 15,5, mit Anleitung, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Schuco Varianto-Lasto 3042, grün/grau, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 10,5, im Karton,
Schuco Varianto-Lasto 3042, grün/grau, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 10,5, im Karton, sonst Z 2
Schuco Teleco Boot 3004, Uhrwerk intakt, mit Zubehör und Anleitung, LS und Alterungsspuren, L 17,
Schuco Teleco Boot 3004, Uhrwerk intakt, mit Zubehör und Anleitung, LS und Alterungsspuren, L 17,5, im besch. OK, Z 3
Schuco Elektro-Ingenico 5311, hellblau, mit Zubehör (weitgehend komplett), LS und Alterungsspuren, L
Schuco Elektro-Ingenico 5311, hellblau, mit Zubehör (weitgehend komplett), LS und Alterungsspuren, L 22, im tw besch. OK, Z 3
Schuco Flotano Wasserskifahrer 3009, Kunststoff, Alterungsspuren, L 12,5, mit Anleitung, im leicht
Schuco Flotano Wasserskifahrer 3009, Kunststoff, Alterungsspuren, L 12,5, mit Anleitung, im leicht besch. OK, Z 2
Schuco U-Boot Submarino 3007, LS und Alterungsspuren, L 33, im leicht besch. OK, Z 2-3
Schuco Construction Kranwagen 6070, rot, LS und Alterungsspuren, L 29, Z 3
Schuco Hund, Uhrwerk intakt, filzbezogen, LS und Alterungsspuren, L 13,5, Z 3
Schuco Uhrwerkfigur Hase, intakt, in Filzkleidung, 1 Arm fehlt, Alterungsspuren, H 13, Z 3
Schuco Uhrwerkfigur Maus, intakt, in Filzkleidung, Alterungsspuren, H 10, Z 3
Schuco Varianto Kreuzung 3051, mit Beschreibung, dazu Katalog und versch. Zubehör, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Lehmann Kreisel ”Hopp-Hopp” 676, intakt, LS und Alterungsspuren, Gesamthöhe 9,5, Z 2-3
Plattenspieler ”Gamaphone”, Germany, Blech, HL und CL, Uhrwerk intakt, mit 6 Schallplatten (D 15),
Plattenspieler ”Gamaphone”, Germany, Blech, HL und CL, Uhrwerk intakt, mit 6 Schallplatten (D 15), LS und Alterungsspuren, L 15,5, Z 3
Märklin schweizer Kriegsschiff ”Bern” 5107, HL, Uhrwerk intakt, mit 4 Kanonen, 2 Schloten, 2
Meccano Baukasten-Doppeldecker, Blech, dazu Ersatzteile, LS und Alterungsspuren, Spannweite 47, Z 3
Oldtimer, Zinn, HL, LS, L 9,5, dazu 9 versch. Figuren und Märklin Sitzbank, Alterungsspuren, Z 3
Straßenbahn, uralt, HL, mit Schwungrad und 8 Köpfen, LS und Alterungsspuren, L 33, Z 3
Lehmann Vogel, uralt, Ziehmechanismus hakt, Flügel ersetzt, LS und Alterungsspuren, L 18, Z 3
Joustra Air France Flugzeug ”Croix Du Sud” F-ALBA, Blech, CL, mit 6 Kunststoff-Propellern, für
Joustra Air France Flugzeug ”Croix Du Sud” F-ALBA, Blech, CL, mit 6 Kunststoff-Propellern, für Batteriebeleuchtung, Uhrwerk def., LS/RS, L 53, Z 3
Gama/Schuco Limousine 100, rot, Uhrwerk intakt, gealterter Lack, mit Schlüssel und Anleitung, L 16,
Gama/Schuco Limousine 100, rot, Uhrwerk intakt, gealterter Lack, mit Schlüssel und Anleitung, L 16,5, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Corgi LKW ”6x6”, oliv, LS und Alterungsspuren, L 14, im Dinky-OK 661, Z 3
Dux Mercedes-Autobaukasten ”300 SL” 60 d, zusammengebaut, silber, Uhrwerk intakt, mit Anleitung,
Siku Zugmaschine mit Zirkusanhängern 3722, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Märklin Rennwagen ”Museum 1988” 1099, silber, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 26,5,
Märklin Rennwagen ”Museum 1988” 1099, silber, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 26,5, OK, Z 1-2
Märklin Mercedes Rennwagen-Set, silbern, 4-teilig, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin Flugzeug ”Ju 52” 1980, hellbeigegrau, mit Schlüssel und Beschreibung, LS und Alterungsspuren, L 56, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Schuco Replik Studio Rennwagen 1050, silbern, intakt, mit Zubehör, LS und Alterungsspuren, L 13, OK,
Schuco Replik Studio Rennwagen 1050, silbern, intakt, mit Zubehör, LS und Alterungsspuren, L 13, OK, Z 2
Schuco Replik Auto Akustico 2002, blau, Uhrwerke intakt, mit Schlüssel, LS und Alterungsspuren, L
Schuco Replik Auto Akustico 2002, blau, Uhrwerke intakt, mit Schlüssel, LS und Alterungsspuren, L 14,5, OK, Z 1-2
2213 item(s)/page