- Blechspielzeug und Autos (200)
- Dampfspielzeug (33)
- Eisenbahn Spur 0 (721)
- Eisenbahn Spur 1 neu (43)
- Eisenbahn Spur 1/2/3 (164)
- Eisenbahn Spur H0/N/Z (471)
- Eisenbahnfiguren (39)
- Eisenbahnzubehör (218)
- Eisenbahnzubehör groß (119)
- Lampen und Signale (28)
- Literatur (23)
- Militärspielzeug (91)
- Schienen, Konvolute und Trafos (32)
- Varia (31)
2213 item(s)/page
2 Fahrzeuge für Blechbahnen, CL, Uhrwerke intakt, LS, L 9,5, Z 3
Be-Bu Hubschrauberspiel, wohl komplett, Alterungsspuren, L 27,5, im besch. OK, Z 3
Märklin Verkehrsampel 13459, elektr., HL, Dachaufsatz ersetzt, Schwarzbereiche rest., H 19, Z 4
Stollwerck Sparautomat, CL, ohne Schlüssel, vordere Scheibe fehlt, LS, H 16, Z 3
Stollwerck Automat, CL, ohne Schlüssel, LS, H 15, Z 3
Märklin Pumpbrunnen, uralt, HL, LS und Gebrauchsspuren, H 22, Z 3
Issmayer Vogelkäfig, Blech, CL, auf Ständer, Uhrwerk intakt, Blasebalg für Stimme besch., LS, H
Issmayer Vogelkäfig, Blech, CL, auf Ständer, Uhrwerk intakt, Blasebalg für Stimme besch., LS, H 19, Z 3
Bing Kirche als Spardose, uralt, HL, mit Schlüssel, LS, L 9,5, Z 3 ...[more]
CR Bodenläufer-Tenderlok 400, HL, Uhrwerk def., tw nachlackiert, LS, L 35, Z 3
Memo Bodenläufer-Dampflok 802, Blech, CL, Federwerk intakt, LS, L 26, Z 3
CR Bodenläufer-Dampflok 6000, Blech, CL, Federwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 21, Z 3
JEP Bodenläufer-Dampflok, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 21,5, Z 3
Märklin Tankstelle 2620, HL, mit elektr. Beleuchtung und 1 Rampe (1 fehlt), LS und Alterungsspuren, L 21,5, Z 3
Märklin Tankstelle 2620, HL, ohne Rampen und Beleuchtung, LS und Alterungsspuren, L 21,5, Z 3
Ives Motorboot ”Vim”, HL, Uhrwerk intakt, LS, L 26,5, Z 3
Ruderboot, uralt, HL, mit Figur, Uhrwerk def., tw besch. und NV, L 31,5, zum Herrichten
Zeppelin, uralt, CL, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 24, Z 3
Distler Cabrio 3150, Uhrwerk intakt, Frontscheibe fehlt, LS und Alterungsspuren, L 24,5, Z 3
Jibby Cabrio 303, rot, Uhrwerk intakt, mit Schlüssel, LS und Alterungsspuren, L 14, im tw besch. OK,
Jibby Cabrio 303, rot, Uhrwerk intakt, mit Schlüssel, LS und Alterungsspuren, L 14, im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
Märklin Lorenwagen für selbstausweichenden Karrenzug 8490, uralt, HL, Lore fehlt, LS und Alterungsspuren, L 18,5, sonst noch Z 2
Märklin Drehschemelwagen für selbstausweichenden Karrenzug 8490, uralt, HL, mit Holzladung, LS und
Märklin Drehschemelwagen für selbstausweichenden Karrenzug 8490, uralt, HL, mit Holzladung, LS und gealterter Lack, L 18,5, sonst noch Z 2
Schildkröte, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, mit Schlüssel, L 13, im Karton, Z 2-3
CKO Raupenschlepper mit Anhänger 365, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 21, Z 2-3
Schuco Wendeauto, rot, Uhrwerk def., LS, L 11, Z 3
Schuco Wendeauto, grau, Uhrwerk intakt, LS, L 11, Z 3
Verkaufsstand, uralt, HL, mit versch. Zubehör, LS, L 19, Z 4
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Märklin, Matchbox, Dinky Toys, etc., tw besch., Z 3
Schuco? Weihnachtsfigur, Uhrwerk intakt, in Filzkleidung, 1 Arm fehlt, LS und Alterungsspuren, H
Schuco? Weihnachtsfigur, Uhrwerk intakt, in Filzkleidung, 1 Arm fehlt, LS und Alterungsspuren, H 11,5, Z 3
HPZ Prottengeier Limousine 001, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit aussteigendem Fahrer und Schlüssel,
HPZ Prottengeier Limousine 001, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit aussteigendem Fahrer und Schlüssel, LS und Alterungsspuren, L 15, OK, sonst Z 2
Märklin Treibstoff-Tankwagen ”8000” 5521/27, blau/silbern, LS und Alterungsspuren, L 16, im leicht
Märklin Treibstoff-Tankwagen ”8000” 5521/27, blau/silbern, LS und Alterungsspuren, L 16, im leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin Rennwagen 81102, vernickelt/schwarz, mit Schlüssel und Zertifikat, LS und Alterungsspuren, L
Märklin Rennwagen 81102, vernickelt/schwarz, mit Schlüssel und Zertifikat, LS und Alterungsspuren, L 30, OK, Z 3
Märklin Persil-Auto 19891, dunkelgrün/beige, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 40, OK, Z 2
Märklin Sarotti-Auto 19892, gelb/blau, mit Schlüssel, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Modellauto-Set ”RAK” Museum 1992, Maßstab 1:43, 4-teilig, mit Zertifikat, Alterungsspuren,
Märklin Modellauto-Set ”RAK” Museum 1992, Maßstab 1:43, 4-teilig, mit Zertifikat, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Rennwagen ”Museum 1989” 1098, silber, ohne Schlüssel, Alterungs- und Lagerspuren, L 30,5,
Märklin Rennwagen ”Museum 1989” 1098, silber, ohne Schlüssel, Alterungs- und Lagerspuren, L 30,5, OK, Z 3
Märklin Rennwagen ”Museum 1991” 1096, silber, mit Schlüssel, Lagerspuren, L 26,5, OK, Z 2-3
Märklin Rennwagen ”Museum 1990” 1097, silber, mit Schlüssel, Lagerspuren, L 26, OK, sonst noch Z 2-
Märklin Rennwagen ”Museum 1990” 1097, silber, mit Schlüssel, Lagerspuren, L 26, OK, sonst noch Z 2-3
Fulgurex Retromobile Electra-Auto Citroen ”B-14” 5013, grün/schwarz, mit Elektromotor und 2 el. bel.
3 Fahrzeuge für Blechbahn, CL, Uhrwerke intakt, LS, L 8, dazu Kunststoff-Figur, Uhrwerk intakt, Arme
3 Fahrzeuge für Blechbahn, CL, Uhrwerke intakt, LS, L 8, dazu Kunststoff-Figur, Uhrwerk intakt, Arme fehlen, H 16, Z 3
Technofix Bahn ”Toboggan” 290, Blech, CL, mit 1 Fahrzeug, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren,
Technofix Bahn ”Toboggan” 290, Blech, CL, mit 1 Fahrzeug, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, Wagenlänge 9, im besch. OK, Z 3
Dux Autobaukasten ”Volkswagen” 630, weitgehend komplett, kleine LS und Alterungsspuren, im leicht
Dux Autobaukasten ”Volkswagen” 630, weitgehend komplett, kleine LS und Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Dux Autobaukasten 730, wohl komplett, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 2
Schuco Elektro-Lastomat 6084, rot, Blech/Kunststoff, mit Fernsteuerung, LS, Alterungsspuren, L 35,
Schuco Elektro-Lastomat 6084, rot, Blech/Kunststoff, mit Fernsteuerung, LS, Alterungsspuren, L 35, im tw besch. OK, Z 3
TN Radar-Jeep, Japan, batteriebetrieben, CL, mit 2 Figuren, LS und Alterungsspuren, L 37,5, im
TN Radar-Jeep, Japan, batteriebetrieben, CL, mit 2 Figuren, LS und Alterungsspuren, L 37,5, im besch. OK, Z 3
Huki Electric Mercedes 5/12, blaumetallic, batteriebetrieben, mit Fahrerfigur, LS und Alterungsspuren, L 23, im besch. OK, Z 3
Gama Polizeiauto 104, weiß, batteriebetrieben, LS und Alterungsspuren, L 23,5, im besch. OK, Z 3
Carette Laterna Magica, uralt, HL, auf Holzsockel, mit Brenner und Glasschiebebildern (Breite 4), LS
Märklin Karosserie-Baukasten für Stromlinien-Limousine 1103 St, HL, wohl komplett, mit Anleitung und
Arnold Passagierdampfer, HL, Uhrwerk intakt, NV, LS/RS, L 34, Z 3
Arnold Frachter, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Beibooten und Kran, NV, LS, L 34, Z 3
Arnold U-Boot 2004, CL, Uhrwerk intakt, NV, LS, L 29,5, Z 3
Arnold Passagierdampfer, HL und CL, Uhrwerk intakt, NV, LS, L 40,5, Z 3
Schiff, uralt, HL, für Mysteriös-Antrieb, Brenner fehlt, NV, LS, L 34,5, zum Herrichten
Fleischmann Dampfer, HL, Uhrwerk intakt, LS, L 23, Z 3
Fleischmann Frachtschiff, HL und CL, Uhrwerk intakt, NV, LS und Alterungsspuren, L 50, Z 3
Arnold Garage, CL, LS und Alterungsspuren, L 34, Z 2-3
Kibri Garage, HL, 2-ständig, mit 2 Gittern, LS und Alterungsspuren, L 24,5, Z 3
HWN Transport-LKW, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 21,5, Z 3
HWN Shell Tank-LKW, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 21, Z 3
2213 item(s)/page