- Blechspielzeug und Autos (200)
- Dampfspielzeug (33)
- Eisenbahn Spur 0 (721)
- Eisenbahn Spur 1 neu (43)
- Eisenbahn Spur 1/2/3 (164)
- Eisenbahn Spur H0/N/Z (471)
- Eisenbahnfiguren (39)
- Eisenbahnzubehör (218)
- Eisenbahnzubehör groß (119)
- Lampen und Signale (28)
- Literatur (23)
- Militärspielzeug (91)
- Schienen, Konvolute und Trafos (32)
- Varia (31)
2213 item(s)/page
Märklin Braunkohlestaubwagen 1775, Spur 0, HL, mit BRH, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 18,5,
Märklin Braunkohlestaubwagen 1775, Spur 0, HL, mit BRH, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 18,5, sonst noch Z 2-3
Märklin Milchtransportwagen 1777, Spur 0, HL, mit BRH und 3 Behältern, LS tw ausgeb., gealterter
Märklin Milchtransportwagen 1777, Spur 0, HL, mit BRH und 3 Behältern, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 18,5, sonst noch Z 2-3
Märklin Schotterwagen 1767, Spur 0, HL, 1 Achslagerblende fehlt, LS und gealterter Lack, L 16,5,
Märklin Schotterwagen 1767, Spur 0, HL, 1 Achslagerblende fehlt, LS und gealterter Lack, L 16,5, sonst noch Z 2-3
Märklin Niederbordwagen 1764, Spur 0, CL, mit Blecheinsatz und Brezelkäfer, LS und Alterungsspuren, L 16,5, Z 3
Märklin Säurewagen 1990, Spur 0, HL, mit BRH und 2 Behältern, Schwarzbereiche nachlackiert, LS tw
Märklin Säurewagen 1990, Spur 0, HL, mit BRH und 2 Behältern, Schwarzbereiche nachlackiert, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 16,5, Z 3
Hornby 2-B-1 Dampflok ”Lord Nelson” 850 SR, Spur 0, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Tender,
Hornby int. Schlafwagen 2644, Spur 0, blau, mit 4 AT, Dach ÜL, 1 Kupplung fehlt, LS und Alterungsspuren, L 33, Z 3
Hornby Personenwagen 402 LMS, Spur 0, rotbraun, mit 4 AT, LS tw ausgeb., Alterungsspuren, L 33, Z 3
Hornby Pullmanwagen, Spur 0, creme/braun, mit 4 AT, Dach rest., LS tw ausgeb., Alterungsspuren, L
Hornby Pullmanwagen, Spur 0, creme/braun, mit 4 AT, Dach rest., LS tw ausgeb., Alterungsspuren, L 33, Z 3
Hornby int. Speisewagen 2862, Spur 0, blau, mit 4 AT, LS und Alterungsspuren, L 33, Z 3
Hornby int. Schlafwagen 2644, Spur 0, blau, mit 4 AT, LS und Alterungsspuren, 1 Kupplung fehlt, L
Hornby int. Schlafwagen 2644, Spur 0, blau, mit 4 AT, LS und Alterungsspuren, 1 Kupplung fehlt, L 33, Z 3
Hornby Pullmanwagen ”Loraine”, Spur 0, creme/braun, mit 4 AT, ohne Scheiben, 1 Dachlüfter fehlt,
Hornby Pullmanwagen ”Loraine”, Spur 0, creme/braun, mit 4 AT, ohne Scheiben, 1 Dachlüfter fehlt, LS und Alterungsspuren, L 33, Z 4
Englischer Triebwagen ”Nettle” 233 LNER, Spur 0, elektr., 3-Leiter, Holz/papierbeklebt, LS, L 35,
Englischer Triebwagen ”Nettle” 233 LNER, Spur 0, elektr., 3-Leiter, Holz/papierbeklebt, LS, L 35,5, Z 3
Hornby Abteilwagen 9908 LMS, Spur 0, CL, LS/RS, L 30, Z 3
Basset-Lowke? B-Tenderlok 5 SR, Spur 0, elektr., 3-Leiter, grün/schwarz, mit 1 imit. Stirnlampe, mit
Basset-Lowke Abteilwagen 9310 GWR, Spur 0, creme/braun, mit Innenbeleuchtung und Fixkupplungen, Dach
Basset-Lowke Abteilwagen 9310 GWR, Spur 0, creme/braun, mit Innenbeleuchtung und Fixkupplungen, Dach rest., LS tw ausgeb., L 36, Z 3
Basset-Lowke Speisewagen 13210 LMS, Spur 0, braun, LS und gealterter Lack, 1 Puffer besch., L 34,
Basset-Lowke Speisewagen 13210 LMS, Spur 0, braun, LS und gealterter Lack, 1 Puffer besch., L 34,5, Z 3
Basset-Lowke Speisewagen 13210 LNWR, Spur 0, creme/braun, Dach rest., LS und Alterungsspuren, L 34,
Basset-Lowke Speisewagen 13210 LNWR, Spur 0, creme/braun, Dach rest., LS und Alterungsspuren, L 34,5, Z 3
Basset-Lowke Abteilwagen 2784 LMS, Spur 0, rotbraun, 2 Puffer besch., LS und Alterungsspuren, L
Basset-Lowke Abteilwagen 2784 LMS, Spur 0, rotbraun, 2 Puffer besch., LS und Alterungsspuren, L 33, Z 3
Basset-Lowke Personen/Gepäckwagen 2783 LMS, Spur 0, rotbraun, LS und Alterungsspuren, L 33, Z 3
Märklin 2-B Dampflok E 66/12920, Spur 0, elektr., grün/schwarz, mit Tender, kW und 2 el. bel.
Märklin schweizer Personenwagen 1841 G, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern,
Märklin Mitropa Schlafwagen 1843, Spur 0, CL, mit 4 AT und Gussrädern, 1 Schild und 1 Treppe fehlen,
Märklin Mitropa Schlafwagen 1843, Spur 0, CL, mit 4 AT und Gussrädern, 1 Schild und 1 Treppe fehlen, LS und gealterter Lack, L 29,5, Z 2-3
Märklin schweizer Personenwagen 1841 G, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern, 4
Märklin Triebwagen TW 12970/3, Spur 0, elektr., creme/rot, versch. Lackschäden und tw verdellt, LS
Märklin Triebwagen TW 12970/3, Spur 0, elektr., creme/rot, versch. Lackschäden und tw verdellt, LS und gealterter Lack, Z 3
Märklin Triebwagen TW 66/12940, Spur 0, elektr., creme/violett, 3-teilig, LS tw ausgeb., gealterter Lack, farbl. nicht richtig stimmig, Z 3
Märklin niederländ. Triebwagen TW 12970/3 NL, Spur 0, elektr., HL, tw nachlackiert, LS tw ausgeb.,
Märklin niederländ. Triebwagen TW 12970/3 NL, Spur 0, elektr., HL, tw nachlackiert, LS tw ausgeb., gealterter Lack, Z 3
Hornby? 2-C-1 Dampflok ”Coronation” 6220 LMS, Spur 0, elektr., 3-Leiter, blau/weiß, LS und Alterungsspuren, sonst noch Z 2
Engl. 2-C-1 Dampflok ”Mallard” 7 LNER, Spur 0, elektr., 3-Leiter, Holz/Blech, blau/schwarz, LS und
Engl. 2-C-1 Dampflok ”Mallard” 7 LNER, Spur 0, elektr., 3-Leiter, Holz/Blech, blau/schwarz, LS und Alterungsspuren, Z 3
Märklin 2-C-1 Dampflok HR 66/13020, Spur 0, elektr., grün/schwarz, mit Tender, kW und 2 el. bel.
Märklin Personenwagen 1945 G, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, Schildern und Gussrädern, LS
Märklin Gepäckwagen 1948, Spur 0, HL, mit 4 AT, 4 ST und Gussrädern, 3 Fremdbohrungen im Unterboden,
Märklin Gepäckwagen 1948, Spur 0, HL, mit 4 AT, 4 ST und Gussrädern, 3 Fremdbohrungen im Unterboden, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 34,5, Z 3
Märklin Mitropa Schlafwagen 1947, Spur 0, HL, mit 4 AT, Schildern und Gussrädern, tw nachlackiert
Märklin Mitropa Schlafwagen 1947, Spur 0, HL, mit 4 AT, Schildern und Gussrädern, tw nachlackiert und NV, LS und gealterter Lack, L 34,5, Z 4
Märklin engl. Abteilwagen 2875 LNER, Spur 0, CL, mit 10 AT, Dach rest., LS und gealterter Lack, L
Märklin engl. Abteilwagen 2875 LNER, Spur 0, CL, mit 10 AT, Dach rest., LS und gealterter Lack, L 30,5, Z 4
Märklin engl. Gepäckwagen 2876 LNER, Spur 0, CL, mit 2 AT, Dach rest., LS und gealterter Lack, L
Märklin engl. Gepäckwagen 2876 LNER, Spur 0, CL, mit 2 AT, Dach rest., LS und gealterter Lack, L 30,5, Z 4
Märklin engl. Abteilwagen 2877 LMS, Spur 0, CL, LS und gealterter Lack, L 11,5, Z 2-3
Märklin engl. Abteilwagen 2877 LNER, Spur 0, CL, LS und gealterter Lack, L 11,5, Z 3
3 Märklin engl. Abteilwagen 2877 LNER, Spur 0, CL, Dächer rest., LS und gealterter Lack, L 11,5, Z
3 Märklin engl. Abteilwagen 2877 LNER, Spur 0, CL, Dächer rest., LS und gealterter Lack, L 11,5, Z 3
Märklin engl. Gepäckwagen 2872 GNR, Spur 0, CL, Dach rest., LS und gealterter Lack, L 13, Z 3
Märklin engl. Hochbordwagen 2881 NE, Spur 0, CL, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 15, Z 3
Märklin engl. ged. Güterwagen 2882 NE, Spur 0, CL, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 15,
Märklin engl. ged. Güterwagen 2882 NE, Spur 0, CL, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 15, Z 3
Märklin engl. ged. Güterwagen 2882 GN, Spur 0, CL, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 14,5, Z 3
Märklin engl. Hochbordwagen 2881 GN, Spur 0, CL, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 15, Z 3
Märklin engl. Pferdewagen 2886 MR, Spur 0, CL, Dach rest., LS und gealterter Lack, L 15, Z 3
Märklin engl. Drehschemelwagen 2884 LNER, Spur 0, HL und CL, LS und gealterter Lack, L 15, Z 3
Märklin engl. Pferdewagen 2886 MR, Spur 0, CL, Dach rest., 1 Seitenblech fehlt, LS und gealterter
Märklin engl. Pferdewagen 2886 MR, Spur 0, CL, Dach rest., 1 Seitenblech fehlt, LS und gealterter Lack, L 15, Z 3
2213 item(s)/page