90 item(s)/page
Anderson, Eduard, Fähranleger, Öl, 80 x 118, signiert Anderson, Eduard, Fähranleger, Öl, 80 x 118, signiert ...[more]
Andrae, Elisabeth, Blumen, Öl, 50 x 37, sign. Andrae, Elisabeth, Blumen, Öl, 50 x 37, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, Am Strand, Öl, 27 x 34, sign. Arnheim, Clara, Am Strand, Öl, 27 x 34, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, Segelboote, Öl, 27 x 41, sign. Arnheim, Clara, Segelboote, Öl, 27 x 41, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, Boote vor der Küste, Mischt., 22 x 35, sign. Arnheim, Clara, Boote vor der Küste, Mischt., 22 x 35, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, Meeresansicht, Gouache, 24 x 30, verso best. Arnheim, Clara, Meeresansicht, Gouache, 24 x 30, verso best. ...[more]
Arnheim, Clara, Fischer am Strand, Öl, 19 x 28, Nachl. Arnheim, Clara, Fischer am Strand, Öl, 19 x
Arnheim, Clara, Fischer am Strand, Öl, 19 x 28, Nachl. Arnheim, Clara, Fischer am Strand, Öl, 19 x 28, Nachl. ...[more]
Balzer, Thuro, Blick auf Wieck, Öl, 32 x 49, signiert Balzer, Thuro, Blick auf Wieck, Öl, 32 x 49, signiert ...[more]
Bamberg, Katharina, Blumen, Öl, 43 x 45, sign. Bamberg, Katharina, Blumen, Öl, 43 x 45, sign. ...[more]
Bartels, Rudolf, an der Warnow, Öl, 24 x 38, signiert Bartels, Rudolf, an der Warnow, Öl, 24 x 38, signiert ...[more]
Beck, Julia, Flieder, Öl, 58 x 43, sign. Beck, Julia, Flieder, Öl, 58 x 43, sign. ...[more]
Beyer, Tom, im Fischereihafen, Öl, sign. Beyer, Tom, im Fischereihafen, Öl, sign. ...[more]
Beyer, Tom, Winter, Mischt., 33 x44, signiert Beyer, Tom, Winter, Mischt., 33 x44, signiert ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Schilfwerben, Öl, 29 x 33, signiert Büchsel, Elisabeth, Schilfwerben, Öl, 29 x 33, signiert ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Apfelbaum, Öl, 37 x 36, signiert Büchsel, Elisabeth, Apfelbaum, Öl, 37 x 36, signiert ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Blumenstillleben, Öl, 79 x 59, sign. Büchsel, Elisabeth, Blumenstillleben, Öl, 79 x 59, sign. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Kinderreigen, Mischt., 18 x 16, sign. Büchsel, Elisabeth, Kinderreigen, Mischt., 18 x 16, sign. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, auf Hiddensee, Öl, 23 x 31, monogr. Büchsel, Elisabeth, auf Hiddensee, Öl, 23 x 31, monogr. ...[more]
Bunke, Franz, am Fluß, Öl, 19 x 29, sign. Bunke, Franz, am Fluß, Öl, 19 x 29, sign. ...[more]
Dörflein-Kahlke, Berta, Dame an der Tür, Öl, 69 x 42, sign. Dörflein-Kahlke, Berta, Dame an der Tür, Öl, 69 x 42, sign. ...[more]
Douzette, Louis, Darßwald, Öl, 24 x 16, sign. Douzette, Louis, Darßwald, Öl, 24 x 16, sign. ...[more]
Eicken, Elisabeth von, Schafherde, Öl, 22 x 33, Nachl. Eicken, Elisabeth von, Schafherde, Öl, 22 x
Eicken, Elisabeth von, Schafherde, Öl, 22 x 33, Nachl. Eicken, Elisabeth von, Schafherde, Öl, 22 x 33, Nachl. ...[more]
Eicken, Elisabeth von, Darßwald, Öl, 69 x 51, signiert Eicken, Elisabeth von, Darßwald, Öl, 69 x
Eicken, Elisabeth von, Darßwald, Öl, 69 x 51, signiert Eicken, Elisabeth von, Darßwald, Öl, 69 x 51, signiert ...[more]
Eicken, Elisabeth von, Regenbogen, Öl, 26 x 32, monogr. Eicken, Elisabeth von, Regenbogen, Öl, 26 x 32, monogr. ...[more]
Fink, Günter, Windflüchter, Mischt., 53 x 40, signiert Fink, Günter, Windflüchter, Mischt., 53 x 40, signiert ...[more]
Gilles, Werner, im Hafen, Mischt., 26 x 36, sign. Gilles, Werner, im Hafen, Mischt., 26 x 36, sign. ...[more]
Hennemann, Karl, Abend, Öl, 24 x 32, monogr. Hennemann, Karl, Abend, Öl, 24 x 32, monogr. ...[more]
Hennemann, Karl, Nachmittagssonne, Öl, 79 x 99, sign. Hennemann, Karl, Nachmittagssonne, Öl, 79 x 99, sign. ...[more]
Hitz, Dora, Park Villa Borghese?, Öl, 70 x 100, signiert Hitz, Dora, Park Villa Borghese?, Öl, 70 x 100, signiert ...[more]
Hitz, Dora, Kleinstadt, Öl, 46 x 55, sign. Hitz, Dora, Kleinstadt, Öl, 46 x 55, sign. ...[more]
Hünten, Max, Winter, Öl, 40 x 58, sign. Hünten, Max, Winter, Öl, 40 x 58, sign. ...[more]
Huth, Willy Robert, Malaga, 1924, Mischt., 30 x 40, monogr. Huth, Willy Robert, Malaga, 1924, Mischt., 30 x 40, monogr. ...[more]
Jaeckel, Erich, Ückermünde, Mischt., 32 x 40, sign. Jaeckel, Erich, Ückermünde, Mischt., 32 x 40, sign. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, auf dem Darß, Öl, 49 x 69, sign. Müller-Kaempff, Paul, auf dem Darß, Öl, 49 x 69, sign. ...[more]
Klünder, Arnold, alte Kate, Mischt., 45 x 59, signiert Klünder, Arnold, alte Kate, Mischt., 45 x 59, signiert ...[more]
Kuhn, Karlheinz, Warnemünde, Öl, 79 x 99, signiert Kuhn, Karlheinz, Warnemünde, Öl, 79 x 99, signiert ...[more]
Laserstein, Lotte, Mädchen mit Hut, Mischt., 44 x 36, sign. Laserstein, Lotte, Mädchen mit Hut, Mischt., 44 x 36, sign. ...[more]
Levin, Julo, an der See, Mischt., 41 x 59, sign. Levin, Julo, an der See, Mischt., 41 x 59, sign. ...[more]
Levin, Julo, Stettin, Öl, 46 x 48, sign. Levin, Julo, Stettin, Öl, 46 x 48, sign. ...[more]
Levin, Julo, Schleuse, Öl, 45 x 32, sign. Levin, Julo, Schleuse, Öl, 45 x 32, sign. ...[more]
Lietz, Heinrich, Rosen, Öl, 36 x 50, sign. Lietz, Heinrich, Rosen, Öl, 36 x 50, sign. ...[more]
Lietz, Heinrich, Ansicht Stralsund, 60 x 52, sign. Lietz, Heinrich, Ansicht Stralsund, 60 x 52, sign. ...[more]
Douzette, Louis, Großsegler, Öl, 48 x 35, sign. Douzette, Louis, Großsegler, Öl, 48 x 35, sign. ...[more]
Lyongrün, Arnold, an der Ostsee 1930, Öl, 31 x 41, signiert Lyongrün, Arnold, an der Ostsee 1930, Öl, 31 x 41, signiert ...[more]
Lyongrün, Arnold, Frühling i. D. Lühe, Öl, 63 x 88, signiert Lyongrün, Arnold, Frühling i. D. Lühe, Öl, 63 x 88, signiert ...[more]
Malchin, Carl, Netze, Öl, 23 x 36, signiert Malchin, Carl, Netze, Öl, 23 x 36, signiert ...[more]
O.M., Winter 1886, Öl, 115 x 183, monogr. O.M., Winter 1886, Öl, 115 x 183, monogr. ...[more]
Moras, Walter, Fischersfrau, Gouache, 39 x 29, verso, Moras, Walter, Fischersfrau, Gouache, 39 x 29, verso, ...[more]
Müller-Kurzwelly, Alexander, Ostsee, Öl, 31 x 45, signiert Müller-Kurzwelly, Alexander, Ostsee, Öl, 31 x 45, signiert ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, Kate auf dem Darß, Öl, 26 x 30, sign. Müller-Kaempff, Paul, Kate auf dem Darß, Öl, 26 x 30, sign. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, in den Dünen, Öl, 25 x 36, monogr. Müller-Kaempff, Paul, in den Dünen, Öl, 25
Müller-Kaempff, Paul, in den Dünen, Öl, 25 x 36, monogr. Müller-Kaempff, Paul, in den Dünen, Öl, 25 x 36, monogr. ...[more]
Nagel, Helene, Stillleben, Öl, 62 x 90, signiert Nagel, Helene, Stillleben, Öl, 62 x 90, signiert ...[more]
Orlandini, Ernestina, Stillleben, Öl, 116 x 74, signiert Orlandini, Ernestina, Stillleben, Öl, 116 x 74, signiert ...[more]
Pannewitz, Eva v., am Bodden, Öl, 57 x 78, signiert Pannewitz, Eva v., am Bodden, Öl, 57 x 78, signiert ...[more]
Partikel, Alfred, Fischland, Mischt., 27 x 44, signiert Partikel, Alfred, Fischland, Mischt., 27 x 44, signiert ...[more]
90 item(s)/page