40 item(s)/page
Arnheim, Clara, Fischerboote, Kohle, 41 x 57, monogr. Arnheim, Clara, Fischerboote, Kohle, 41 x 57, monogr. ...[more]
Arnheim, Clara, Fischer, Aqua., 49 x 64, sign. Arnheim, Clara, Fischer, Aqua., 49 x 64, sign. ...[more]
Bartholomäus, Herbert, Ahrenshoop, Mischt., 28 x 37, signiert Bartholomäus, Herbert, Ahrenshoop, Mischt., 28 x 37, signiert ...[more]
Büchsel, Elisabeth, im Hafen, Rötel, 26 x 29, monogr. Büchsel, Elisabeth, im Hafen, Rötel, 26 x 29, monogr. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Junge mit Ziege, Aquarell, sign. Büchsel, Elisabeth, Junge mit Ziege, Aquarell, sign. ...[more]
Dolberg, Helene, Mühle, 2 Skizzen, Blei, 22 x 12, monogr. Dolberg, Helene, Mühle, 2 Skizzen, Blei, 22 x 12, monogr. ...[more]
Douzette, Louis, 2 Zeichnungen, 1859, Blei, je 30 x 22, sign. Douzette, Louis, 2 Zeichnungen, 1859, Blei, je 30 x 22, sign. ...[more]
Douzette, Louis, Waldinneres, Aquarell, 15 x 19, sign. Douzette, Louis, Waldinneres, Aquarell, 15 x 19, sign. ...[more]
Gerresheim, Anna, am Bodden, Aquarell, 27 x 44, sign. Gerresheim, Anna, am Bodden, Aquarell, 27 x 44, sign. ...[more]
Goltzsche, Ingrid, an der See, Mischt., 25 x 29, verso sig. Goltzsche, Ingrid, an der See, Mischt., 25 x 29, verso sig. ...[more]
Hagemeister, Karl, Boot am Strand, Pastell, 16 x 21, monogr. Hagemeister, Karl, Boot am Strand, Pastell, 16 x 21, monogr. ...[more]
Hasse, Sella, sitzender Akt, Kohle, 60 x 47, sign. Hasse, Sella, sitzender Akt, Kohle, 60 x 47, sign. ...[more]
Hülsse, Georg, am Wasser, Aquarell, 21 x 20, signiert Hülsse, Georg, am Wasser, Aquarell, 21 x 20, signiert ...[more]
Kinder, Hans, 3 Frauen, Mischt., 50 x 32, monogramm. Kinder, Hans, 3 Frauen, Mischt., 50 x 32, monogramm. ...[more]
Klatte, Ruth, Blumen, 2012, Aquarell, 26 x 16, sign. Klatte, Ruth, Blumen, 2012, Aquarell, 26 x 16, sign. ...[more]
Klatte, Ruth, Hirschburg, 1982, Aquarell, 16 x 24, sign. Klatte, Ruth, Hirschburg, 1982, Aquarell, 16 x 24, sign. ...[more]
Kliefert, Erich, auf Rügen, Aquarell, 19 x 28, signiert Kliefert, Erich, auf Rügen, Aquarell, 19 x 28, signiert ...[more]
Klose, Lieselotte, Dornbusch, Farbst., 20 x 15, sign. Klose, Lieselotte, Dornbusch, Farbst., 20 x 15, sign. ...[more]
Kuhfuss, Paul, Urlauber in Born, Blei, 21 x 28, sign, Kuhfuss, Paul, Urlauber in Born, Blei, 21 x 28, sign, ...[more]
Laserstein, Lotte, Traute Rose 1, Blei, 9 x 15, signiert Laserstein, Lotte, Traute Rose 1, Blei, 9 x 15, signiert ...[more]
Laserstein, Lotte, Traute Rose 2, Blei, 8,5 x 15, sign. Laserstein, Lotte, Traute Rose 2, Blei, 8,5 x 15, sign. ...[more]
Levin, Julo, an der See, Aquarell, 42 x 59, sign. Levin, Julo, an der See, Aquarell, 42 x 59, sign. ...[more]
Liessner-Blomberg, Elena, Dame mit Hut, Kohle, 63 x48, sign. Liessner-Blomberg, Elena, Dame mit Hut, Kohle, 63 x48, sign. ...[more]
Lietz, Heinrich, Kreidefelsen, Pastell, 38 x 49, sign. Lietz, Heinrich, Kreidefelsen, Pastell, 38 x 49, sign. ...[more]
Löwenthal, Käthe, Abend am Meer, Pastell, 21 x 27, monogr. Löwenthal, Käthe, Abend am Meer, Pastell, 21 x 27, monogr. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, Bauerngehöft, Aqua., 23 x 32, sign. Müller-Kaempff, Paul, Bauerngehöft, Aqua., 23 x 32, sign. ...[more]
Schwichtenberg, Martel, im Atelier, Kohle, 22 x 22, sign. Schwichtenberg, Martel, im Atelier, Kohle, 22 x 22, sign. ...[more]
Schwimmer, Max, Zirkus, Aquarell, 39 x 26, signiert Schwimmer, Max, Zirkus, Aquarell, 39 x 26, signiert ...[more]
Schwimmer, Max, Boote auf See, Aqua., 29 x 32, sign. Schwimmer, Max, Boote auf See, Aqua., 29 x 32, sign. ...[more]
Schwimmer, Max, Paar, Kohle, 28 x 20, sign. Schwimmer, Max, Paar, Kohle, 28 x 20, sign. ...[more]
Wegner, Erich, Winter auf dem Darß, Mischt., 30 x 36, sign. Wegner, Erich, Winter auf dem Darß, Mischt., 30 x 36, sign. ...[more]
Wolfthorn, Julie, Lesende, Pastell, 24 x 30, sign. Wolfthorn, Julie, Lesende, Pastell, 24 x 30, sign. ...[more]
Wolfthorn, Julie, Iris, Mischt., 32 x 25, monogr. Wolfthorn, Julie, Iris, Mischt., 32 x 25, monogr. ...[more]
Wolfthorn, Julie, Frau am Meer, Pastell, 33 x 22, sign. Wolfthorn, Julie, Frau am Meer, Pastell, 33 x 22, sign. ...[more]
40 item(s)/page