- Lots with images only
130 item(s)/page
Anderson, Eduard, Fähranleger, Öl, 80 x 118, signiert Anderson, Eduard, Fähranleger, Öl, 80 x 118, signiert ...[more]
Andrae, Elisabeth, Blumen, Öl, 50 x 37, sign. Andrae, Elisabeth, Blumen, Öl, 50 x 37, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, Fischerboote, Kohle, 41 x 57, monogr. Arnheim, Clara, Fischerboote, Kohle, 41 x 57, monogr. ...[more]
Arnheim, Clara, Fischer, Aqua., 49 x 64, sign. Arnheim, Clara, Fischer, Aqua., 49 x 64, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, Am Strand, Öl, 27 x 34, sign. Arnheim, Clara, Am Strand, Öl, 27 x 34, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, Segelboote, Öl, 27 x 41, sign. Arnheim, Clara, Segelboote, Öl, 27 x 41, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, Boote vor der Küste, Mischt., 22 x 35, sign. Arnheim, Clara, Boote vor der Küste, Mischt., 22 x 35, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, Meeresansicht, Gouache, 24 x 30, verso best. Arnheim, Clara, Meeresansicht, Gouache, 24 x 30, verso best. ...[more]
Arnheim, Clara, Fischer am Strand, Öl, 19 x 28, Nachl. Arnheim, Clara, Fischer am Strand, Öl, 19 x
Arnheim, Clara, Fischer am Strand, Öl, 19 x 28, Nachl. Arnheim, Clara, Fischer am Strand, Öl, 19 x 28, Nachl. ...[more]
Balzer, Thuro, Blick auf Wieck, Öl, 32 x 49, signiert Balzer, Thuro, Blick auf Wieck, Öl, 32 x 49, signiert ...[more]
Bamberg, Katharina, Blumen, Öl, 43 x 45, sign. Bamberg, Katharina, Blumen, Öl, 43 x 45, sign. ...[more]
Bartels, Rudolf, an der Warnow, Öl, 24 x 38, signiert Bartels, Rudolf, an der Warnow, Öl, 24 x 38, signiert ...[more]
Bartholomäus, Herbert, Ahrenshoop, Mischt., 28 x 37, signiert Bartholomäus, Herbert, Ahrenshoop, Mischt., 28 x 37, signiert ...[more]
Beck, Julia, Flieder, Öl, 58 x 43, sign. Beck, Julia, Flieder, Öl, 58 x 43, sign. ...[more]
Beyer, Tom, im Fischereihafen, Öl, sign. Beyer, Tom, im Fischereihafen, Öl, sign. ...[more]
Beyer, Tom, Winter, Mischt., 33 x44, signiert Beyer, Tom, Winter, Mischt., 33 x44, signiert ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Schilfwerben, Öl, 29 x 33, signiert Büchsel, Elisabeth, Schilfwerben, Öl, 29 x 33, signiert ...[more]
Büchsel, Elisabeth, im Hafen, Rötel, 26 x 29, monogr. Büchsel, Elisabeth, im Hafen, Rötel, 26 x 29, monogr. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Apfelbaum, Öl, 37 x 36, signiert Büchsel, Elisabeth, Apfelbaum, Öl, 37 x 36, signiert ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Blumenstillleben, Öl, 79 x 59, sign. Büchsel, Elisabeth, Blumenstillleben, Öl, 79 x 59, sign. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Kinderreigen, Mischt., 18 x 16, sign. Büchsel, Elisabeth, Kinderreigen, Mischt., 18 x 16, sign. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, auf Hiddensee, Öl, 23 x 31, monogr. Büchsel, Elisabeth, auf Hiddensee, Öl, 23 x 31, monogr. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Junge mit Ziege, Aquarell, sign. Büchsel, Elisabeth, Junge mit Ziege, Aquarell, sign. ...[more]
Bunke, Franz, am Fluß, Öl, 19 x 29, sign. Bunke, Franz, am Fluß, Öl, 19 x 29, sign. ...[more]
Dörflein-Kahlke, Berta, Dame an der Tür, Öl, 69 x 42, sign. Dörflein-Kahlke, Berta, Dame an der Tür, Öl, 69 x 42, sign. ...[more]
Dolberg, Helene, Mühle, 2 Skizzen, Blei, 22 x 12, monogr. Dolberg, Helene, Mühle, 2 Skizzen, Blei, 22 x 12, monogr. ...[more]
Douzette, Louis, Darßwald, Öl, 24 x 16, sign. Douzette, Louis, Darßwald, Öl, 24 x 16, sign. ...[more]
Douzette, Louis, 2 Zeichnungen, 1859, Blei, je 30 x 22, sign. Douzette, Louis, 2 Zeichnungen, 1859, Blei, je 30 x 22, sign. ...[more]
Douzette, Louis, Waldinneres, Aquarell, 15 x 19, sign. Douzette, Louis, Waldinneres, Aquarell, 15 x 19, sign. ...[more]
Eicken, Elisabeth von, Schafherde, Öl, 22 x 33, Nachl. Eicken, Elisabeth von, Schafherde, Öl, 22 x
Eicken, Elisabeth von, Schafherde, Öl, 22 x 33, Nachl. Eicken, Elisabeth von, Schafherde, Öl, 22 x 33, Nachl. ...[more]
Eicken, Elisabeth von, Darßwald, Öl, 69 x 51, signiert Eicken, Elisabeth von, Darßwald, Öl, 69 x
Eicken, Elisabeth von, Darßwald, Öl, 69 x 51, signiert Eicken, Elisabeth von, Darßwald, Öl, 69 x 51, signiert ...[more]
Eicken, Elisabeth von, Regenbogen, Öl, 26 x 32, monogr. Eicken, Elisabeth von, Regenbogen, Öl, 26 x 32, monogr. ...[more]
Fink, Günter, Windflüchter, Mischt., 53 x 40, signiert Fink, Günter, Windflüchter, Mischt., 53 x 40, signiert ...[more]
Gerresheim, Anna, am Bodden, Aquarell, 27 x 44, sign. Gerresheim, Anna, am Bodden, Aquarell, 27 x 44, sign. ...[more]
Gilles, Werner, im Hafen, Mischt., 26 x 36, sign. Gilles, Werner, im Hafen, Mischt., 26 x 36, sign. ...[more]
Goltzsche, Ingrid, an der See, Mischt., 25 x 29, verso sig. Goltzsche, Ingrid, an der See, Mischt., 25 x 29, verso sig. ...[more]
Hagemeister, Karl, Boot am Strand, Pastell, 16 x 21, monogr. Hagemeister, Karl, Boot am Strand, Pastell, 16 x 21, monogr. ...[more]
Hasse, Sella, sitzender Akt, Kohle, 60 x 47, sign. Hasse, Sella, sitzender Akt, Kohle, 60 x 47, sign. ...[more]
Hennemann, Karl, Abend, Öl, 24 x 32, monogr. Hennemann, Karl, Abend, Öl, 24 x 32, monogr. ...[more]
Hennemann, Karl, Nachmittagssonne, Öl, 79 x 99, sign. Hennemann, Karl, Nachmittagssonne, Öl, 79 x 99, sign. ...[more]
Hitz, Dora, Park Villa Borghese?, Öl, 70 x 100, signiert Hitz, Dora, Park Villa Borghese?, Öl, 70 x 100, signiert ...[more]
Hitz, Dora, Kleinstadt, Öl, 46 x 55, sign. Hitz, Dora, Kleinstadt, Öl, 46 x 55, sign. ...[more]
Hülsse, Georg, am Wasser, Aquarell, 21 x 20, signiert Hülsse, Georg, am Wasser, Aquarell, 21 x 20, signiert ...[more]
Hünten, Max, Winter, Öl, 40 x 58, sign. Hünten, Max, Winter, Öl, 40 x 58, sign. ...[more]
Huth, Willy Robert, Malaga, 1924, Mischt., 30 x 40, monogr. Huth, Willy Robert, Malaga, 1924, Mischt., 30 x 40, monogr. ...[more]
Jaeckel, Erich, Ückermünde, Mischt., 32 x 40, sign. Jaeckel, Erich, Ückermünde, Mischt., 32 x 40, sign. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, auf dem Darß, Öl, 49 x 69, sign. Müller-Kaempff, Paul, auf dem Darß, Öl, 49 x 69, sign. ...[more]
Kinder, Hans, 3 Frauen, Mischt., 50 x 32, monogramm. Kinder, Hans, 3 Frauen, Mischt., 50 x 32, monogramm. ...[more]
Klatte, Ruth, Blumen, 2012, Aquarell, 26 x 16, sign. Klatte, Ruth, Blumen, 2012, Aquarell, 26 x 16, sign. ...[more]
Klatte, Ruth, Hirschburg, 1982, Aquarell, 16 x 24, sign. Klatte, Ruth, Hirschburg, 1982, Aquarell, 16 x 24, sign. ...[more]
Kliefert, Erich, auf Rügen, Aquarell, 19 x 28, signiert Kliefert, Erich, auf Rügen, Aquarell, 19 x 28, signiert ...[more]
Klose, Lieselotte, Dornbusch, Farbst., 20 x 15, sign. Klose, Lieselotte, Dornbusch, Farbst., 20 x 15, sign. ...[more]
Klünder, Arnold, alte Kate, Mischt., 45 x 59, signiert Klünder, Arnold, alte Kate, Mischt., 45 x 59, signiert ...[more]
Kuhfuss, Paul, Urlauber in Born, Blei, 21 x 28, sign, Kuhfuss, Paul, Urlauber in Born, Blei, 21 x 28, sign, ...[more]
130 item(s)/page