130 item(s)/page
Kuhn, Karlheinz, Warnemünde, Öl, 79 x 99, signiert Kuhn, Karlheinz, Warnemünde, Öl, 79 x 99, signiert ...[more]
Laserstein, Lotte, Traute Rose 1, Blei, 9 x 15, signiert Laserstein, Lotte, Traute Rose 1, Blei, 9 x 15, signiert ...[more]
Laserstein, Lotte, Traute Rose 2, Blei, 8,5 x 15, sign. Laserstein, Lotte, Traute Rose 2, Blei, 8,5 x 15, sign. ...[more]
Laserstein, Lotte, Mädchen mit Hut, Mischt., 44 x 36, sign. Laserstein, Lotte, Mädchen mit Hut, Mischt., 44 x 36, sign. ...[more]
Levin, Julo, an der See, Mischt., 41 x 59, sign. Levin, Julo, an der See, Mischt., 41 x 59, sign. ...[more]
Levin, Julo, Stettin, Öl, 46 x 48, sign. Levin, Julo, Stettin, Öl, 46 x 48, sign. ...[more]
Levin, Julo, Schleuse, Öl, 45 x 32, sign. Levin, Julo, Schleuse, Öl, 45 x 32, sign. ...[more]
Levin, Julo, an der See, Aquarell, 42 x 59, sign. Levin, Julo, an der See, Aquarell, 42 x 59, sign. ...[more]
Liessner-Blomberg, Elena, Dame mit Hut, Kohle, 63 x48, sign. Liessner-Blomberg, Elena, Dame mit Hut, Kohle, 63 x48, sign. ...[more]
Lietz, Heinrich, Kreidefelsen, Pastell, 38 x 49, sign. Lietz, Heinrich, Kreidefelsen, Pastell, 38 x 49, sign. ...[more]
Lietz, Heinrich, Rosen, Öl, 36 x 50, sign. Lietz, Heinrich, Rosen, Öl, 36 x 50, sign. ...[more]
Lietz, Heinrich, Ansicht Stralsund, 60 x 52, sign. Lietz, Heinrich, Ansicht Stralsund, 60 x 52, sign. ...[more]
Douzette, Louis, Großsegler, Öl, 48 x 35, sign. Douzette, Louis, Großsegler, Öl, 48 x 35, sign. ...[more]
Löwenthal, Käthe, Abend am Meer, Pastell, 21 x 27, monogr. Löwenthal, Käthe, Abend am Meer, Pastell, 21 x 27, monogr. ...[more]
Lyongrün, Arnold, an der Ostsee 1930, Öl, 31 x 41, signiert Lyongrün, Arnold, an der Ostsee 1930, Öl, 31 x 41, signiert ...[more]
Lyongrün, Arnold, Frühling i. D. Lühe, Öl, 63 x 88, signiert Lyongrün, Arnold, Frühling i. D. Lühe, Öl, 63 x 88, signiert ...[more]
Malchin, Carl, Netze, Öl, 23 x 36, signiert Malchin, Carl, Netze, Öl, 23 x 36, signiert ...[more]
O.M., Winter 1886, Öl, 115 x 183, monogr. O.M., Winter 1886, Öl, 115 x 183, monogr. ...[more]
Moras, Walter, Fischersfrau, Gouache, 39 x 29, verso, Moras, Walter, Fischersfrau, Gouache, 39 x 29, verso, ...[more]
Müller-Kurzwelly, Alexander, Ostsee, Öl, 31 x 45, signiert Müller-Kurzwelly, Alexander, Ostsee, Öl, 31 x 45, signiert ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, Kate auf dem Darß, Öl, 26 x 30, sign. Müller-Kaempff, Paul, Kate auf dem Darß, Öl, 26 x 30, sign. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, in den Dünen, Öl, 25 x 36, monogr. Müller-Kaempff, Paul, in den Dünen, Öl, 25
Müller-Kaempff, Paul, in den Dünen, Öl, 25 x 36, monogr. Müller-Kaempff, Paul, in den Dünen, Öl, 25 x 36, monogr. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, Bauerngehöft, Aqua., 23 x 32, sign. Müller-Kaempff, Paul, Bauerngehöft, Aqua., 23 x 32, sign. ...[more]
Nagel, Helene, Stillleben, Öl, 62 x 90, signiert Nagel, Helene, Stillleben, Öl, 62 x 90, signiert ...[more]
Orlandini, Ernestina, Stillleben, Öl, 116 x 74, signiert Orlandini, Ernestina, Stillleben, Öl, 116 x 74, signiert ...[more]
Pannewitz, Eva v., am Bodden, Öl, 57 x 78, signiert Pannewitz, Eva v., am Bodden, Öl, 57 x 78, signiert ...[more]
Partikel, Alfred, Fischland, Mischt., 27 x 44, signiert Partikel, Alfred, Fischland, Mischt., 27 x 44, signiert ...[more]
Pflugradt, Franz, Havarie der Rex, Mischt., 26 x 34, signiert Pflugradt, Franz, Havarie der Rex, Mischt., 26 x 34, signiert ...[more]
Reine, Käthe, Dünenlandschaft, Öl, 26 x 39, sign. Reine, Käthe, Dünenlandschaft, Öl, 26 x 39, sign. ...[more]
Reine, Käthe, Waldweg, Öl, 24 x 19, signiert Reine, Käthe, Waldweg, Öl, 24 x 19, signiert ...[more]
Eicken, Elisabeth v., Wasserlauf im Darss, Öl, 46 x 61, sign. Eicken, Elisabeth v., Wasserlauf im Darss, Öl, 46 x 61, sign. ...[more]
Rettich, Karl Lorenz, Weg zum Dorf, Öl, 28 x 22, sign. Rettich, Karl Lorenz, Weg zum Dorf, Öl, 28 x 22, sign. ...[more]
Rösler, Louise, Regatta, Mischt., 34 x 45, sign. Rösler, Louise, Regatta, Mischt., 34 x 45, sign. ...[more]
Schwichtenberg, Martel, im Atelier, Kohle, 22 x 22, sign. Schwichtenberg, Martel, im Atelier, Kohle, 22 x 22, sign. ...[more]
Schwimmer, Max, Zirkus, Aquarell, 39 x 26, signiert Schwimmer, Max, Zirkus, Aquarell, 39 x 26, signiert ...[more]
Schwimmer, Max, Boote auf See, Aqua., 29 x 32, sign. Schwimmer, Max, Boote auf See, Aqua., 29 x 32, sign. ...[more]
Schwimmer, Max, Paar, Kohle, 28 x 20, sign. Schwimmer, Max, Paar, Kohle, 28 x 20, sign. ...[more]
Slavona, Maria, Blumenwiese, Öl, 50 x 34, sign. Slavona, Maria, Blumenwiese, Öl, 50 x 34, sign. ...[more]
Stetter, Dora, Blumen in Vase, Öl, 52 x 47, sign. Stetter, Dora, Blumen in Vase, Öl, 52 x 47, sign. ...[more]
Stetter, Dora, Chrysanthemen, Öl, 38 x 34, sign. Stetter, Dora, Chrysanthemen, Öl, 38 x 34, sign. ...[more]
Stetter, Dora, in den Dünen, Mischt., 47 x 68, signiert Stetter, Dora, in den Dünen, Mischt., 47 x 68, signiert ...[more]
Stetter, Dora, Winter, Öl, 42 x 34, sign. Stetter, Dora, Winter, Öl, 42 x 34, sign. ...[more]
Stetter, Dora, Kopfweide, Öl, 26 x 22, signiert Stetter, Dora, Kopfweide, Öl, 26 x 22, signiert ...[more]
Stetter, Dora, Toreinfahrt, Öl, 28 x 40, signiert Stetter, Dora, Toreinfahrt, Öl, 28 x 40, signiert ...[more]
Stroschein, Dorothea, Fischerboot, Öl, 39 x 49, sign. Stroschein, Dorothea, Fischerboot, Öl, 39 x 49, sign. ...[more]
Stroschein, Dorothea, auf Hiddensee, Öl, 29 x 40, sign. Stroschein, Dorothea, auf Hiddensee, Öl, 29 x 40, sign. ...[more]
Tarnogrocky, Otto, Bäume im Nebel, Öl, 21 x 25, sign. Tarnogrocky, Otto, Bäume im Nebel, Öl, 21 x 25, sign. ...[more]
Triebsch, Franz, auf dem Darß, Öl, 24 x 36, sign. Triebsch, Franz, auf dem Darß, Öl, 24 x 36, sign. ...[more]
Wachenhusen, Friedrich, Abendstimmung, Öl, 43 x 69, sign. Wachenhusen, Friedrich, Abendstimmung, Öl, 43 x 69, sign. ...[more]
Wachenhusen, Friedrich, am Darß, Öl, 35 x 28, sign. Wachenhusen, Friedrich, am Darß, Öl, 35 x 28, sign. ...[more]
Wegner, Erich, Winter auf dem Darß, Mischt., 30 x 36, sign. Wegner, Erich, Winter auf dem Darß, Mischt., 30 x 36, sign. ...[more]
Weyl, Hans, Winter, Acryl, 60 x 92, sign. Weyl, Hans, Winter, Acryl, 60 x 92, sign. ...[more]
Winnen, Lotte, Steilküste, Mischt., 19 x 28, sign. Winnen, Lotte, Steilküste, Mischt., 19 x 28, sign. ...[more]
130 item(s)/page