- Lots with images only,
- Show only bulk lots
79 item(s)/page
Andrae, Elisabeth, Zschachwitz, 1899, Mt, 25 x 29, sign. ...[more]
Andrae, Elisabeth, Winter, Öl, 32 x 44, sign. ...[more]
Arlt-Diesner, Gret, Figuren, Acryl, 82 x 48, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, vor Hiddensee, Gouache, 22 x 34 ...[more]
Arnheim, Clara, Meeresansicht + 2 Segler, Gouache, 20 x 30 ...[more]
Arnheim, Clara, Hiddensee Steilküste, Gouache, 49 x 31, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, Fischer auf Hiddensee, Aquarell, 27 x 38, sign. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Mädchen auf der Bank, Aquarell, 20 x 14, sign. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Hafen auf Rügen, Öl, 29 x 39, sign. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Hiddensee, Gouache, 8 x 14, sign. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Hiddensee 2, Gouache, 8 x 14, sign. ...[more]
Bauer-Pezellen, Tina, Kaffeehausstudien, Blei, 28 x 14, sign. ...[more]
Bengen, Harold Tronson, Frauenrunde, Mischt., 23 x 30, sign. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, 2 Kinder an der Reling, Mischt., 19 x 14, sign. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Frau in der Wiese sitzend, Öl, 33 x 40, sign. ...[more]
Büchsel, Elisabeth, Portrait einer jungen Frau, Rötel, 21 x 15, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, Meeresansicht mit Wolkenhaufen, Gouache, 21 x 28 ...[more]
Arnheim, Clara, Meeresansicht, Gouache, 21 x 30, ...[more]
Arnheim, Clara, Strand von Hiddensee, Pastell, 26 x 38, sign. ...[more]
Arnheim, Clara, Hiddensee, Mischt., 22 x 32, sign. ...[more]
Bamberg, Katharina, Rügen, Öl, 64 x 94, sign. ...[more]
Dörflein-Kahlke, Berta, Tulpen, Öl, 51 x 44, sign. ...[more]
Beyer, Tom, Abend am Hafen, Aquarell, 36 x 47, sign. ...[more]
Beyer, Tom, auf Rügen, Aquarell, 37 x 47, sign. ...[more]
Birnstengel, Rudolf, die Welle, Mischt., 36 x 49, sign. ...[more]
Brass, Hans, Bäume, Tusche, 25 x 32, sign. ...[more]
Dettmann, Ludwig, Kinder auf der Dorfstraße, 1894, Öl, 28 x 17, sign. ...[more]
Dolberg, Helene, Hiddensee, Pastell, 17 x 23, sign. ...[more]
Douzette, Louis, Netze, Öl, 31 x 56, sign. ...[more]
Douzette, Louis, Mondnacht, Öl, 11 x 17, sign. ...[more]
Dross, Lieselotte, Steilküste, 1942, Aquarell, 18 x 25, sign. ...[more]
Eicken, Elisabeth v., Feldweg, Öl, 24 x 15, sign. ...[more]
Eicken, Elisabeth v., Kate, Öl, 14 x 21, sign. ...[more]
Facklam, Wilhelm, Schäfer mit Herde, Öl, 33 x 43, sign. ...[more]
Forstmann-Brasse, Alice, , Holzschn., 19 x 15, sign. ...[more]
Kruse-Lietzenburg, Oskar, Rohrwerben, Mischt., 20 x 29, sign. ...[more]
Gerresheim, Anna, Sommer, Öl, 36 x 49, sign. ...[more]
Geßner, Robert, in Pommern, Öl, 69 x 98, sign. ...[more]
Hauptmann, Ivo, Hiddensee, Aquarell, 31 x 45, sign. ...[more]
Hennemann, Karl, Dünen, Öl, 21 x 47, Nachlst. ...[more]
Hennemann, Karl, Nachmittagssonne, Öl, 79 x 99, sign. ...[more]
Hinrichs, Carl, Boot, Mischt., 33 x 26, sign. ...[more]
Müller-Gerhardt, Rudolf, Boote am Strand von Ahrenshoop, Öl, 49 x 65, sign. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, Bockwindmühle, Aquarell, 25 x 29, sign. ...[more]
Hofmann, Ludwig v., der böse Blick, Blei, 16 x 20, sign. ...[more]
Holtz-Sommer, Hedwig, Kirche in Wustrow, Mischt., 41 x 28, sign. ...[more]
Holtz-Sommer, Hedwig, Blumen, Mischt., 82 x 58, sign. ...[more]
Hülsse, Georg, Katen, Aquarell, 21 x 27, sign. ...[more]
Huth, Willy Robert, Fischer im Boot, Hiddensee, Mischt., 16 x 15, sign. ...[more]
Brass, Hans, im Süden, Blei, 25 x 32, sign. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, Katen bei A´hoop, Öl, 60 x 80, sign. ...[more]
Kinder, Hans, an der Ostsee, Mischt., 26 x 43, sign. ...[more]
Edmund Kesting, an der See, mixed media, 18 x 19 cm ...[more]
Klatte, Ruth, Windflüchter in blau, Aquarell, 40 x 29, sign. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, Dornenhaus, 1910, Zeichn., , sign. ...[more]
Levin, Julo, Dreschmaschine, Öl, 31 x 37, sign. ...[more]
Levin, Julo, Dünen, Aquarell, 48 x 60, sign. ...[more]
Liessner-Blomberg, Elena, 3 Frauen, Mischt., 60 x 42, sign. ...[more]
Lietz, Heinrich, Ansicht Stralsund, Aquarell, 39 x 28, sign. ...[more]
Zitzewitz, Augusta v., im Wald, Mischt., 39 x 28, sign. ...[more]
79 item(s)/page