150 item(s)/page
Eva Stort, Frühling, signiert, 55 x 45, Öl
Fritz Grebe, Damwild im Winterwald, sign., 75 x 55, Öl ...[more]
Heinrich Pechstein, Fischerbotte, sign., 62 x 49, Öl
Franz Skarbina, beim Ankleiden, signiert, 53 x 37, Gouache
Helene Stromeyer, Stillleben mit Früchten, sign., 40 x 50, Öl
Helene Stromeyer, Enten im Teich, sign., 23 x 30, Öl
Else Hertzer, am Strand, sign., 32 x 25, Tempera
Willy Tag, Kühe am Heu, sign., 60 x 68, Öl
Lotte Laserstein, Landschaft, sign., 49 x 70, Öl
Maria Slavona, gesellige Runde, sign., 18x 25, Kreide
Hugo Jaeckel, auf dem Darß, sign., Öl
unleserl. signiert, Gänsemagd, 24 x 34, Öl
Eckard Buchholz, Winter im Dorf, sign., 30 x 40, Öl
Friedrich Wachenhusen, Darß, monogr., 17 x 43, Öl
Friedrich Wachenhusen, am Bodden, sign.,18 x 32, Öl
Friedrich Wachenhusen, Ostsee, sign., 15 x 31, Öl
Friedrich Wachenhusen, Winter, monogr., 57 x 49, Öl
Friedrich Wachenhusen, auf dem Darß, signiert, 53 x 72, Öl
Erich Wegner, Rostocker Hafen, sign., 35 x 52, Holzschn.
Erich Wegner, Frauen am Hafen, sign., 37 x 43, Öl
Erich Wegner, Windflüchter, monogr., 17 x 23, Zeichn.
Hans Weyl, sturm, 1972, sign., 60 x 40, Öl
Hedwig Woermann (zugeschrieben), Portrait einer Dame, 120 x 115, Öl
Werner Wohlert, Winter auf Zingst, 1979, sign., 45 x 58, Öl
Emmy Wohlwill-Thomae, Hühnerhaufen, Nachl., 49 x 59, Aqua.
Emmy Wohlwill-Thomae, unterm Sonnenschirm, Nachl., 38 x 34, Aqua.
Julie Wolfthorn, Steilküste Hiddensee, sign., 34 x 52, Öl
Julie Wolfthorn, Spaziergang im Park, sign., , Pastell
Julie Wolfthorn, Frauenportrait, sign., 64 x 45, Kreide
Julie Wolfthorn, Neuendorf, sign., 22 x 30, Kreide
150 item(s)/page