46 item(s)/page
Arnheim, Clara, Meeresansicht, Gouache, 20 x 30 cm, Nl.
Arnheim, Clara, Hiddensee, Gouache, 36 x 44 cm, sign.
Bamberg, Katharina, Wiesenblumen, Gouache, 55 x 38 cm, sign.
Bengen, Harold T., Hiddensee, Mischt., 49 x 59 cm, sign.
Beyer, Tom, Gehöft auf Rügen, Öl, 38 x 57 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Blick zum Leuchtturm, Öl, 31 x 48 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, junges Mädchen, Öl, 46 x 38 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Mutter mit Kind, Mischt., 73 x 49 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Strandwald, Öl, 23 x 32 cm, sign.
Douzette, Louis, Mondschein über dem Bodden, Öl, 25 x 35 cm, sign.
Douzette, Louis, Ruderer im mondschein, Öl, 14 x 21 cm, sign.
Fedder, Otto, Winter auf dem Darss, Öl, 57 x 74 cm, sign.
Gerresheim, Anna, knorrige Bäume, 1887, Öl, 69 x 48 cm, sign.
Gerresheim, Anna, Bauernrose, Öl, 17 x 11 cm, sign.
Schmidt, Robert (Hamburg), Hamburger Hafen, Öl, 59 x 87 cm, sign.
Hoffmüller, Reinhard, Ahrenshoop, Öl, 53 x 76 cm, sign.
Holtz, Erich Theodor, Prerow 1922, Mischt., 45 x 32 cm, sign.
Huth, Willy Robert, kleiner Hafen, Öl, 21 x 28 cm, sign.
Jäckel, Hugo, Althagen, Öl, 22 x 33 cm, sign.
Kesting, Edmund, Bäume an der See, Mischt., 20 x 29 cm, sign.
Koch-Stetter, Dora, Dorfstrasse, Öl, 40 x 47 cm, sign.
Koch-Stetter, Dora, im Hof, 1906, Öl, 42 x 43 cm, sign.
Koch-Stetter, Dora, Sommerstrauss, Öl, 54 x 43 cm, sign.
Kurz-Wilhelmi, Emma, Stillleben, Mischt., 66 x 53 cm, Nl.
Langkammer, Eva, Wassertank, Öl, 37 x 44 cm, signiert ...[more]
Levin, Julo, Stillleben mit grünen Flaschen, Öl, 44 x 31 cm, sign.
Lietz, Heinrich, Weststrand, Öl, 19 x 58 cm, sign.
Lietz, Heinrich, Inselblick Hiddensee, Öl, 19 x 58 cm, sign.
Moras, Walter, Waldstück im Spreewald, Öl, 68 x 98 cm, sign.
Müller-Kaempff, Paul, Winter am Bodden, Mischt., 14 x 19 cm, sign.
Müller-Kaempff, Paul, Ahrenshoop, Öl, 20 x 26 cm, sign.
Müller-Kaempff, Paul, auf dem Hof, Öl, 39 x 30 cm, sign.
Müller-Kaempff, Paul, Weg nach Althagen, G 739, Öl, 60 x 80 cm, sign. ...[more]
Müller-Kurzwelly, Alexander, Blick aufs Meer, Öl, 15 x 21 cm, sign.
Paeschke, Gisela, Steilküste Hiddensee, Acryl, 14 x 15 cm, sign.
Puttnies-Munk, Dagmar, Sturmgesellen, Mischt., 29 x 39 cm, monogr.
Querner, Kurt, im Dorf, Gouache, 33 x 32 cm, monogr.
Rettich, Konrad Lorenz, an der Ostsee, Öl, 35 x 46 cm, sign.
Rettich, Konrad Lorenz, Strandspaziergang, Öl, 21 x 40 cm, sign.
Schiller, Friedrich, Haus in Prerow, Öl, 44 x 49 cm, sign.
Schlotermann, Heinrich, Wasserlauf im Darßwald, Öl, 31 x 36 cm, sign.
Schorn, Theobald, Mühle auf dem Darss, Öl, 37 x 43 cm, sign.
Stern, Emma, Ruderer + Kräutersammlerin, 2 x Mischt., 19 x 29 + 23 x 29 cm, sign.
Weyl, Hans, Hafen von Pruchten (?), Öl, 23 x 51 cm, sign.
Wohlwill-Thomae, Emmy, am Strand, Mischt., 22 x 25 cm, Nl
Wolfthorn, Julie, Hiddensee, Öl, 25 x 36 cm, sign.
46 item(s)/page