17 item(s)/page
Arnheim, Clara, Morgenspaziergang, Aqua., 35 x 55 cm, sign.
Arnheim, Clara, auf Hiddensee, Aqua., 22 x 32 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, beim Murmelspielen, Aqua., 14 x 18 cm, sign.
Dross, Lieselotte, Steilküste, Aqua., 40 x 30 cm, sign.
Eschke, Richard, Rügen, 1935, Aqua., 24 x 31 cm, sign.
Haase-Jastrow, Kurt, Tulpen, 55 x 39 cm, sign.
Hennemann-Bartsch, Helene, Wald b. Heiligendamm, Aqua., 41 x 29 cm, sign.
Hülsse, Georg, Ahrenshoop, Aqua., 28 x 41 cm, sign.
Klatte, Ruth, Haus in Wieck, Aqua., 10 x 15 cm, sign.
Knauf, Carl, kurische Nehrung, Aqua., 36 x 46 cm, sign.
Kurz-Wilhelmi, Emma, Welpen, Aqua., 27 x 40 cm, Nl
Levin, Julo, norddt. Landschaft, Aqua., 46 x 64 cm, signiert ...[more]
Levin, Julo, Buhnen, Aqua., 43 x 60 cm, sign.
Levin, Julo, Haus am Meer, Aqua., 44 x 61 cm, sign.
Oberländer, Hans E., Tulpen, 1936, Aqua., 51 x 34 cm, sign.
Schwimmer, Max, kleiner Hafen, Aqua., 20 x 27 cm, sign.
Zitzewitz, Augusta von, norddt. Landschaft, Aqua., 36 x 48 cm, sign.
17 item(s)/page