Auction 235-236
No Image

  • (Lots: 601 - 817)

  • (Lots: 818 - 929)

  • (Lots: 930 - 1059)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Piazza Campetto, 2, Genova, 16123, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 00390102530097

455 item(s)
  • 455 item(s)

Ritratto di uomo Monogramma in basso a sinistra Olio su tavola, cm 17X9,5 ...[more]

Lot 1026

ACHILLE GLISENTI

Brescia 1848 - Firenze 1906La ricamatriceFirmato 'A Glisenti 'in basso a destra Olio su tela, cm 38X55 ...[more]

Lot 1027

ADOLFO SIMEONE

Napoli 1885 - ?Donna con cagnolinoFirmato 'Simeone' in basso a destraOlio su tavola, cm 24X18 ...[more]

In visita alla Grotta di Lourdes Olio su tela, cm 47X65 ...[more]

Lot 1029

CONSALVO CARELLI

Lot 1031

PIO JORIS

Roma 1843 - 1921Interno di chiesaFirmato 'Pio Joris' in basso a destra Olio su tela, cm 98X74 ...[more]

Lot 1032

LORENZO GIGNOUS

Modena 1862 - Porto Ceresio 1958Veduta del Lago Maggiore Firmato 'L Gignous' in basso a sinistraOlio su tela, cm 60X95 ...[more]

Lot 1033

EUGENIO AMUS

Lot 1034

AUGUSTE HIOLLE

XIX-XXFauni nel parco fioritoFirmato 'Aug Hiolle', 1912 in basso a sinistraOlio su tela cm 90X130 ...[more]

Lot 1035

EMIL REINICKE

Ferrara 1862 - Forli 1925Natura morta con uccelli Firmato 'A Ferraguti' in alto a sinistraOlio su tavola, cm 28,5X49 ...[more]

Lot 1037

POMPEO MARIANI

Lot 1038

FRANCESCO BOSSO

Vercelli 1864 - Torino 1933Vasi fioritiFirmati 'F Bosso' in basso a destraOlio su tavola, cm 22X18 (2) ...[more]

Milano 1861 - Cento (Fe) 1942Natura morta con uva Firmato 'L Cavaleri' in basso a destraOlio su tela, cm 41X51 ...[more]

Milano 1861 - Cento (Fe) 1942Natura morta con pere e agrumi Firmato 'L Cavaleri' in basso a destraOlio su tela, cm 41X51 ...[more]

Lot 1042

vincenzo alfano

1854 - 1917Giovane pescatoreFirmato 'V Alfano' Napoli 1880 Bronzo, alt. cm 45 ...[more]

Pesaggio con pattinatori sul ghiaccioPaesaggio al tramontoOlio su tavola, cm 13,5X26 (2) ...[more]

Paesaggio boschivoFirmato 'Liverani' in basso a destraOlio su tela, cm 105X155 ...[more]

Lot 1046

METELLO MERLO

Lot 1047

ESO PELUZZI

Casale M.to (Al) 1859 - La Loggia (To) 1933(attr. a)Paesaggio fluvialeOlio su tavola, cm 15X26,5 ...[more]

Paesaggio campestre con viandantiOlio su tela, cm 50X70 ...[more]

PaesaggioMonogramma in basso a destraOlio su tavola, cm 18X36 ...[more]

Roma 1870 - 1948Paesaggio fluvialeFirmato 'U Coromaldi' in basso a destra Olio su cartone, cm 15X20 ...[more]

Lot 1052

GINO ROMITI

Livorno 1881 - 1967Paesaggio con viandanteFirmato 'Gino Romiti' e datato 64 in basso a destra Olio su cartone, cm 30X40 ...[more]

Lot 1053

LORENZO VIANI

Lot 1054

DANTE RICCI

Genezzano 1921Veduta di OrvietoFirmato 'Dante Ricci' in basso a sinistra Olio su tela, cm 93X74 ...[more]

Paesaggio di campagnaAcquarello su carta, cm 31X21 ...[more]

Studio di armaturaOlio su cartone, cm 55X28 ...[more]

Busto di donna Firmato 'Ragende' in alto a sinistra Carboncino su cartone, cm 63X50 ...[more]

Olio su cartone, cm 23,4X26,7 ...[more]

  • 455 item(s)