Auction 243
No Image

  • (Lots: 601-1014)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Coins (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Scena di cacciaOlio su tela, cm 70X100 ...[more]

(Rotterdam 1636 - 1678)Paesaggio Firmato in basso a destraOlio su tela, cm 137X113 ...[more]

Napoli 1885 - 1969Testa di scugnizzoFirmato 'F Parente' sul retroBronzo, alt. cm 38 ...[more]

Chiavari 1892 - 1978Testa di ragazzoFirmato 'F Falcone'Bronzo, alt. cm 29X16X16 ...[more]

Lot 926

FRANCESCO NAGNI

Viterbo 1897 - 1977Testina di bimboFirmato 'F Nagni' in basso Marmo, alt. cm 27 ...[more]

Lot 942

GIOVANNI GIANI

Lot 944

LUIGI BIANCHI

Venezia 1852 - ? 1925Veduta di VeneziaFirmato 'A Prosdocimi' in basso a sinistraAcquarello su carta, cm 65X99 ...[more]

Treviso 1868 - Dolo (VE) 1933Vele in lagunaFirmato 'M Bortoluzzi'in basso sinistra Acquarello su carta, cm 23X49 ...[more]

Lot 955

KARL KAUFMANN

Austria 1843 - 1902Veduta di Venezia al tramontoFirmato 'Charles Marchand Venedig 1884' in basso a destraOlio su tela, cm 45X83 ...[more]

Lot 967

MICHELE CAPUANO

(attivo tra il XIX-XX secolo)La casa di Torquato Tasso a Sorrento Firmato 'M Capuano' in basso a sinistra Olio su tela, cm 36X45 ...[more]

Lot 986

ATTILIO TORO

Napoli 1892 - 1982Nudo in un internoFirmato 'A Toro' in basso a destraOlio su tavola, cm 40X31 ...[more]

Lot 1003

GIOVANNI PANZA

Miseno (Na) 1894 - Napoli 1989La piccola pittriceFirmato 'G Panza' in basso a sinistraOlio su tavola, cm 38X28 ...[more]

Lot 1004

ETTORE MAZZINI

  • 21 item(s)