110 item(s)/page
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
MaddalenaOlio su tavola ottogonale, cm 33,5X23,5 ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
Santo con crocefissoOlio su tela, cm 73X59 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Natura morta con limoniOlio su tela, cm 50X38 ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
Naturamorta con fiori e fruttaOlio su tela, cm 56X76 ...[more]
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di damaOlio su tela, cm 74X61 ...[more]
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta ideale di porto con navi alla fondaOlio su tela, cm 110X190 ...[more]
Vaso fiorito con cesto e fruttiOlio su tela, cm 72,5X59,8 ...[more]
Scena storicaOlio su tela, cm 70X92 ...[more]
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Circoncisione di GesOlio su tela, cm 138X91
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Educazione della VergineOlio su tela, cm 97X91 ...[more]
PITTORE DEL XVI-XVIII SECOLO
Assunzione della VergineOlio su rame, cm 50X40 ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
Maddalena penitenteOlio su tela, cm 120X97 ...[more]
Scena di internoOlio su tela, cm 39X58 ...[more]
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
Veduta di castelloOlio su tela, cm 55X95 ...[more]
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il BambinoOlio su tela, cm 125X100 ...[more]
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San FrancescoOlio su tela, cm 82X65 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Regina di SabaOlio su tela, cm 30X20 ...[more]
Paesaggio campestre al chiaro di luna Olio su tela, cm 70X110 ...[more]
PITTORE NORDICO DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena classicaOlio su tela, cm 90X130 ...[more]
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Scena storicaFirmato e datato 'F. Mornier 1872'Olio su tela, cm 100X120 ...[more]
Ultima CenaOlio su tavola, cm 42X55 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Donne al fiumeOlio su tela, cm 60X80 ...[more]
PITTORE DEL XVI SECOLO
Pesaggio invernaleOlio su tela, cm 70X90 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
BevitoreOlio su tela, cm 70X90 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di nobildonnaOlio su tela, cm 65X55 ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
Martirio di San PaoloOlio su tela, cm 34X27 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Il volto della VergineOlio su tela ovale, cm 25,5X19,5 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Maria VergineOlio su rame, cm 16X12,5 ...[more]
PITTORE DEL XVI SECOLO
Resurrezione di CristoOlio su tela, cm 36X21 ...[more]
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto maschileOlio su tela, cm 71X55 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane Olio su tela, cm 73X65 ...[more]
ANTOON VAN DYCK (copia da)
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con Bambino, San Giovannino e un angeloOlio su tela, cm 88X66 ...[more]
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
CrocifissioneOlio su vetro, cm 41X33 ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
Scena di martirioOlio su tavola, cm 125X94 ...[more]
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Francesco da PaolaOlio su tela ovale, cm 97X74 ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
Episodio religioso con SantoOlio su tela, cm 120X88 ...[more]
ANTOON VAN DYCK (maniera di)
(Anversa, 1599 - Londra, 1641)Ritratto di gentiluomo con pizzettoOlio su tela, cm 45X33,5 ...[more]
Tobiolo porta al padre l'unguentoOlio su tela, cm 175X225 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e SantoBistro e acquerello su carta, cm 38X26 ...[more]
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Maddalena Olio tavola, cm 36X26 ...[more]
Pastorale Olio tela, cm 57X45 ...[more]
SCUOLA SPAGNOLA DEL XVIII-XIX
Contadina Olio tavola, cm 30X23 ...[more]
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Figura di Santo Olio su tavola, cm 61x33 ...[more]
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Mos e il passaggio del Mar Rosso Olio su rame, cm 27X39
SCUOLA FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Scena di taverna Olio su tela, cm 49X75 ...[more]
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio Olio su tela, cm 55X70 ...[more]
Ritratto di dama Olio su tela, cm 114X90 ...[more]
FRAN‚OIS CLOUET (maniera di)
PITTORE DEL XVII-XVIII
Figura di giovane Olio su tela, cm 67X53 ...[more]
110 item(s)/page