Auction 243
No Image

  • (Lots: 601-1014)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Models, Toys, Dolls & Games (110)
110 item(s)

  • 110 item(s)

MaddalenaOlio su tavola ottogonale, cm 33,5X23,5 ...[more]

Santo con crocefissoOlio su tela, cm 73X59 ...[more]

Natura morta con limoniOlio su tela, cm 50X38 ...[more]

Naturamorta con fiori e fruttaOlio su tela, cm 56X76 ...[more]

Ritratto di damaOlio su tela, cm 74X61 ...[more]

Veduta ideale di porto con navi alla fondaOlio su tela, cm 110X190 ...[more]

Vaso fiorito con cesto e fruttiOlio su tela, cm 72,5X59,8 ...[more]

Circoncisione di GesOlio su tela, cm 138X91

Educazione della VergineOlio su tela, cm 97X91 ...[more]

Assunzione della VergineOlio su rame, cm 50X40 ...[more]

Maddalena penitenteOlio su tela, cm 120X97 ...[more]

Scena di internoOlio su tela, cm 39X58 ...[more]

Veduta di castelloOlio su tela, cm 55X95 ...[more]

Madonna con il BambinoOlio su tela, cm 125X100 ...[more]

San FrancescoOlio su tela, cm 82X65 ...[more]

Regina di SabaOlio su tela, cm 30X20 ...[more]

Paesaggio campestre al chiaro di luna Olio su tela, cm 70X110 ...[more]

Scena classicaOlio su tela, cm 90X130 ...[more]

Scena storicaFirmato e datato 'F. Mornier 1872'Olio su tela, cm 100X120 ...[more]

Donne al fiumeOlio su tela, cm 60X80 ...[more]

Pesaggio invernaleOlio su tela, cm 70X90 ...[more]

BevitoreOlio su tela, cm 70X90 ...[more]

Uomo nudoOlio su tela, cm 70X90 ...[more]

Ritratto di nobildonnaOlio su tela, cm 65X55 ...[more]

Martirio di San PaoloOlio su tela, cm 34X27 ...[more]

Il volto della VergineOlio su tela ovale, cm 25,5X19,5 ...[more]

Maria VergineOlio su rame, cm 16X12,5 ...[more]

Resurrezione di CristoOlio su tela, cm 36X21 ...[more]

Ritratto maschileOlio su tela, cm 71X55 ...[more]

Ritratto di giovane Olio su tela, cm 73X65 ...[more]

Madonna con Bambino, San Giovannino e un angeloOlio su tela, cm 88X66 ...[more]

CrocifissioneOlio su vetro, cm 41X33 ...[more]

Scena di martirioOlio su tavola, cm 125X94 ...[more]

San Francesco da PaolaOlio su tela ovale, cm 97X74 ...[more]

Episodio religioso con SantoOlio su tela, cm 120X88 ...[more]

(Anversa, 1599 - Londra, 1641)Ritratto di gentiluomo con pizzettoOlio su tela, cm 45X33,5 ...[more]

Tobiolo porta al padre l'unguentoOlio su tela, cm 175X225 ...[more]

BattagliaOlio su tela, cm 64X48 ...[more]

Madonna con il Bambino e SantoBistro e acquerello su carta, cm 38X26 ...[more]

Maddalena Olio tavola, cm 36X26 ...[more]

Contadina Olio tavola, cm 30X23 ...[more]

Figura di Santo Olio su tavola, cm 61x33 ...[more]

Mos e il passaggio del Mar Rosso Olio su rame, cm 27X39

Scena di taverna Olio su tela, cm 49X75 ...[more]

Paesaggio Olio su tela, cm 55X70 ...[more]

Ritratto di dama Olio su tela, cm 114X90 ...[more]

Figura di giovane Olio su tela, cm 67X53 ...[more]

  • 110 item(s)