10 item(s)/page
RICAMO CINESE, 1800 CIRCA
cm 46X41Due grandi pipistrelli o farfalle con fiori di peonie. Tecnica mista.SILK CHINESE EMBROIDERY, 1800 CIRCA ...[more]
cm 49X9Montato su telaio in legno.SMALL FRAGMENT, CHINESE NINGXIA RUG, 1700 CIRCA ...[more]
cm 64X97Leggere mancanze facilmente restaurabili.SMALL TIBETAN RUG, 1900 CIRCA- LOSSES ...[more]
KHADEN, TIBET, 1880 CIRCA
10 item(s)/page