33 item(s)/page
cm 56X60Seta e fili d'argento.EMBROIDERED SILK, LYON, FRANCE, 1750 CIRCA ...[more]
cm 98X105Seta e fili metallici.BIZARRE SILK FABRIC, FRANCE, 1800 CIRCA ...[more]
cm 100X86Seta e fili d'argento. Tecnica mista. Montato su telaio.SILK AND METAL THREAD FABRIC, ITALY, 1700 CIRCA ...[more]
cm 51X115, cm 49X64, cm 51X29THREE ITALIAN OR FRENCH DAMASK FABRICS, 1600 CIRCA (3) ...[more]
cm 74X13, cm 56X18Velluto di seta, ricami in seta e fili metallici.TWO SILK AND METAL THREAD VELVET, ITALY, 1700 CIRCA (2) ...[more]
cm 109X18, cm 82X31, cm 72X44, cm 69X15Velluto di seta.FOUR FRAGMENTS OF SILK VELVET, ITALY, 1700 CIRCA (4) ...[more]
Misure varie.SIX SILK VELVET, GENOVA OR VENICE, 1500 CIRCA (6) ...[more]
cm 30X371, cm 28X287Visibili usure e mancanze.SILK BANDS APPLIED EMBROIDERY, FRANCE, 1600 CIRCA- WEAR, LOSSES (2) ...[more]
cm 16X150SILK GREEN VELVET, ITALY, 1600 CIRCA ...[more]
cm 255X390Perfetto stato di conservazione.AUBUSSON TAPESTRY, FRANCE OR BELGIUM, 19TH CENTURY- PERFECT CONDITION ...[more]
Diam. cm 170 Raro tappeto a forma circolare in buono stato di conservazione.Leggeri aloni.ROUND AUBUSSON, FRANCE, 1880 CIRCA- DAMAGES ...[more]
cm 264X256Vecchi restauri, manca il bordo perimetrale.FLEMISH TAPESTRY, 1750 CIRCA- RESTORATIONS, LOSSES ...[more]
cm 280X155Buono stato di conservazione.A FRENCH BEDCOVER, CIRCA 1880- GOOD CONDITION ...[more]
cm 315X195Seta e filo metallico su linoPresenta forti usure.EUROPEAN SILK EMBROIDERED TAPESTRY, 1700 CIRCA- WEAR ...[more]
cm 143X186Usure.MECHANICAL FRAME BLANKET, EUROPE, 1960 CIRCA- WEAR ...[more]
cm 245X192LINEN LACE FRAGMENT, ITALY, 1700 CIRCA ...[more]
cm 154X138Buono stato di conservazione.LACE LINEN TABLECLOTH, ITALY, 1700 CIRCA- GOOD CONDITION ...[more]
cm 174X141Buono stato di conservazione. Leggeri aloni.LINEN COVERLET, SARDINIA, ITALY, 1700 CIRCA- GOOD CONDITION, SOME SPOTS ...[more]
cm 140X114Belle le due aquile dicipite con corona. Buono stato di conservazione.LINEN TABLECLOTH, EUROPE, AUSTRIA, 1700 - GOOD CONDITION ...[more]
Misure varie.TEN SILK EMBROIDERED ON LINEN, ITALY, 1840 CIRCA (10) ...[more]
cm 330X13, cm 283X13, cm 235X13, cm 160X13, cm 160X13 cm 94X13, cm 88X13SIX LACE FRAGMENTS, VENEZIA, ITALY, 1700 CIRCA (6) ...[more]
cm 91X64 SILK AND METAL THREAD CHASUBLE, BIZARRE, FRANCE OR ITALY, 1750 CIRCAVedi nota al lotto seguente. ...[more]
33 item(s)/page