Auction 251-252
No Image

  • (Lots: 501-699)

  • (Lots: 700 - 843)

  • (Lots: 844 - 928)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Models, Toys, Dolls & Games (82)
82 item(s)

  • 82 item(s)

CastagneTempera su carta su tela, cm 9,5X16,5 ...[more]

TartarugaTempera su pergamena, cm 17X17 ...[more]

Veduta di Piazza Navona Matita su carta, cm 22X29 ...[more]

Coppia di cavalieriOlio su tela, cm 30X25,5 (2) ...[more]

Scene biblicheOlio su tela, cm 38X55 (2) ...[more]

Ritratto di gentiluomo Olio su tela, cm 39X28,5 ...[more]

ImmacolataOlio su tela, cm 156,5X122,5 ...[more]

Uomo in preghieraOlio su tela, cm 97X74 ...[more]

San GiuseppeOlio su tela, cm 68X63 ...[more]

Paesaggio con pastore e armenti Olio su tela, cm 40X60 ...[more]

Scena mitologicaOlio su tela, cm 73,8X59,5 ...[more]

BattagliaOlio su tela, cm 31X41 ...[more]

LeoniOlio su tela, cm 29X37 ...[more]

Ritratto di damaOlio su tela, cm 17X13,5 ...[more]

Ritratto di giovane con mantello rosso e armaturaOlio su tela, cm 82X64 ...[more]

Paesaggio con armenti e caniOlio su tela, cm 53X74 ...[more]

Santa Caterina d'Alessandria Olio su rame, cm 25X15 ...[more]

Minerva insegna l'astronomiaOlio su tela, cm 67X50 ...[more]

CompiantoOlio su rame, cm 23X18 ...[more]

Maria VergineOlio su tela, cm 50X42 ...[more]

Ritratto di bambinaOlio su tela ovale, cm 49X39 ...[more]

Paesaggio con cavalieri e figureOlio su tela, cm 34X58 ...[more]

Progetto di monumento funerarioMatita, penna e acquarello su carta, cm 26X13,5 ...[more]

PentecosteOlio su tela, cm 15X12 ...[more]

Caino e AbeleOlio su tela, cm 70X81 ...[more]

Ritratto di bimbaOlio su tela, cm 60X50 ...[more]

Educazione della VergineOlio su tela, cm 97X91 ...[more]

Ritratto di bimboFirmato 'G Durand 1896' in basso a destraOlio su tavola, cm 45X37 ...[more]

BevitoreOlio su tela, cm 70X90 ...[more]

Ritratto di frateOlio su tela, cm 37X28 ...[more]

Compianto su Cristo mortoOlio su tela, cm 60X69 ...[more]

Angelo dell'AnnunciazioneOlio su tela, cm 56X55 ...[more]

Campo di battaglia Firmato in basso a destraOlio su tela, cm 140X104 ...[more]

Riposo durante la fuga in EgittoOlio su marmo, cm 15X13 (2) ...[more]

Scena storicaOlio su tela, cm 185X253 ...[more]

MaddalenaOlio su tela, cm 107X79 ...[more]

San FrancescoOlio su tavola, cm 74X57 ...[more]

Ritratto di gentiluomo in armaturaOlio su tela, cm 115X91 ...[more]

Ritratto maschile Olio su tela, cm 124X101 ...[more]

Ritratto di gentiluomo Olio su tela, cm 127X101 ...[more]

Paesaggio lacustreOlio su tela, cm 78X109 ...[more]

Ritratto di doge genoveseOlio su tela, cm 124X98 ...[more]

Baccanale Olio su tela, cm 71X92 ...[more]

Festa in giardinoOlio su tela, cm 55X65 ...[more]

  • 82 item(s)