Auction 251-252
No Image

  • (Lots: 501-699)

  • (Lots: 700 - 843)

  • (Lots: 844 - 928)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Coins (16)
16 item(s)

  • 16 item(s)

(Palmanova, 1762 - Milano, 1844) Le tentazioni di Sant'Antonio Olio su tela, cm 22X29 ...[more]

Lot 856

ANGELO TREZZINI

Milano, 1827 - 1904Figure di popolaneFirmati 'A Trezzini'in basso a destra Acquarelli su carta, cm 44X31 (2) ...[more]

Lot 860

HENRY MARKO'

Firenze, 1855 - Lavagna, 1921Paesaggo lacustre Firmato 'H Markò' in basso a destra Olio su tela, cm 184X182 ...[more]

Lot 870

GIOVANNI GIANI

Torino, 1866 - 1936Le calze di seta Firmato 'G Giani' in basso a destra Olio su tela, cm 51,5X66,5 ...[more]

Napoli, 1881 - Londra, 1963La ragazza dai capelli rossiFirmato 'Fortunino Matania', 1907 in basso a sinistraOlio su tela, cm 34X28 ...[more]

Lot 885

VINCENZO IROLLI

Lot 886

VINCENZO IROLLI

Napoli, 1860 - 1942Tenerezza Firmato 'V Irolli' in basso a sinistra Acquerello su carta, cm 58X38Provenienza: Milano, collezione privata ...[more]

Lot 895

GIOVANNI LOMI

Livorno, 1889 - 1969Siesta di gitaniFirmato 'G Lomi' in basso a sinistra Olio su tela, cm 23,5X32 ...[more]

Lot 898

GENNARO D'AMATO

Napoli, 1857 - Pieve Ligure, 1947Picnic sulle alture di BogliascoFirmato 'G D'Amato' in basso a sinistraOlio su cartoncino, cm 17X23 ...[more]

Attivo tra il XIX e il XX secoloGiocatori di carte in un internoFirmato 'G Baldero' in basso a destraOlio su tela, cm 55X73 ...[more]

Lot 906

LUIGI BONINI

Verona, 1929Veduta di VeneziaFirmato 'L Bonini' in basso a destraOlio su tela, cm 65X98 ...[more]

  • 16 item(s)