13 item(s)/page
FORTUNATO DEPERO
CAGNACCIO DI SAN PIETRO
LEROUX MATHIS
Attivo nel XX secoloSenza titoloTecnica mista e collage su carta applicata su compensato, cm 47,5 x 34Firmato in basso a destra ...[more]
LARION KULIKOV
Attivo nel XX secoloSenza titoloTecnica mista e collage su carta applicata su cartoncino, cm 28,5 x 19,5 ...[more]
UGO CELADA
Cerese di Virgilio 1895 - Varese 1995Natura mortaOlio su masonite, cm 63 x 79Firmato in basso a sinistra ...[more]
BRUNO MUNARI
LUCIO Fontana
gianni emilio Simonetti
1940An infucked complex, 1970Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 67,5 x 48,5Firmato, titolato e datato sul retro ...[more]
PIERO RUGGERI
ENZO CUCCHI
MIMMO DABBRESCIA
EDWARD KIENHOLZ
13 item(s)/page