Auction 249
No Image

  • (Lots: 201-463)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

Lot 223

LEROUX MATHIS

Attivo nel XX secoloSenza titoloTecnica mista e collage su carta applicata su compensato, cm 47,5 x 34Firmato in basso a destra ...[more]

Lot 224

LARION KULIKOV

Attivo nel XX secoloSenza titoloTecnica mista e collage su carta applicata su cartoncino, cm 28,5 x 19,5 ...[more]

Lot 235

UGO CELADA

Cerese di Virgilio 1895 - Varese 1995Natura mortaOlio su masonite, cm 63 x 79Firmato in basso a sinistra ...[more]

Lot 266

BRUNO MUNARI

Lot 295

LUCIO Fontana

1940An infucked complex, 1970Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 67,5 x 48,5Firmato, titolato e datato sul retro ...[more]

Lot 324

PIERO RUGGERI

Lot 347

ENZO CUCCHI

Lot 383

PHO

Milano, 1976Parete A-15, 2008Olio, acrilico, sabbia e collage su tela, cm 155 x 245Firmato, datato e titolato sul retro ...[more]

Lot 450

EDWARD KIENHOLZ

  • 13 item(s)