Auction n 259-260
No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 501 - 798)

  • (Lots: 799 - 1240)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Books & Periodicals (9)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

(Villa Basilica, Lucca, 1634 - Firenze, 1709)Ritratto di fanciulla con fioreOlio su tela, cm 62X47Formatosi a Lucca frequentando la bottega del Fe...

(Candia, 1663 - Bergamo, 1729) Paesaggio con fiume cascata e pescatoriPaesaggio fluviale con ponte e paeseOlio su tavola ovale, cm 24X31,5 (2)Form...

(Mantova?- notizie a Venezia dal 1636 al 1644 e dal 1660 al 1663)Coppia di nature morte floreali Olio su tela, cm 70X56 (2)Attivo a Venezia dove ...

Coppia di nature morte con fiori Olio su tavoletta, cm 17,7X22,9 (2) ...[more]

(Verona, 1735 - 1826)Adorazione dei Magi Olio su tela mistilinea, cm 182X113Angelo da Campo fu alievo di Michelangelo Prunati e il suo nome figura...

(attivo in Piemonte, notizie 1646-1696) Bacile in ceramica con fiori Tempera su carta, cm 33X43Octavianus Montfort (documentato in Piemonte tra i...

di gusto Impero, piano ovale apribile a libro e centrato da intarsio in legno chiaro, poggia su montanti in forma di cetra, base squadrata- usure,...

ricco decoro floreale e naturalistico stilizzato disposto entro tre ordini di riserve a schema geometrico, centrato da riserva circolare con fiore...

a quattro sezioni, apribile a libro, interamente decorato con personaggi all'orientale entro paesaggi minimi, poggia su base traforata e piedi ter...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots