15 item(s)/page
FRANCESCO VANNI (maniera di)
(Siena, 1563 - 1610)Madonna con il Bambino e San Giovannino Olio su tela, cm 33,5X26,5 ...[more]
FRANÇOIS CLOUET (maniera di)
(Tours, 1515 - Parigi, 1572) Ritratto di dama con veste d'ermellinoOlio su tavola, cm 29X22 ...[more]
PITTORE DEL XVI SECOLO
Madonna con il Bambino e due Santi Olio su tavola, cm 69X60 ...[more]
TAPPETO ARRAIOLOS, PORTOGALLO, 1960
15 item(s)/page