Auction n 263-264
No Image

  • (Lots: 501 - 1096)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Ceramics (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

(Lucca, 1682 - 1752)Allegoria della SculturaOlio su tela ovale, cm 95X125 ...[more]

Nascita della VergineMatrimonio della VergineOlio su tela, cm 38X48 (2) ...[more]

Milano, 1848 - 1895Sul ponte della nave Olio su tavola, cm 40X51 ...[more]

Ritratto di dama con ghirlanda nei capelli Olio su tela, cm 73X59 ...[more]

Lot 960

GINO BARBIERI

Cesena, 1885 - Monte Zomo, 1917Veduta del lago di Garda al tramontoFirmato 'G Barbieri' in basso a destra Olio su tela, cm 41X63,5 ...[more]

Lot 993

KARL KAUFMANN

Slesia austriaca, 1843 - Vienna, 1905Paesaggio olandese con castelliFirmato 'Fr Gilbert' in basso a destraOlio su tavola, cm 50X40 ...[more]

Lot 994

KARL KAUFMANN

1821 - 1902Allegoria della PoesiaFirmato 'Aizelin' sul retroBronzo, cm 30X26 ...[more]

Lot 1062

VALENTINO WHITE

Positano, 1909 - 1986Interno di cortile con balcone fioritoFirmato 'V White' in basso a sinistra Olio su tavoletta, cm 33,5X23 ...[more]

Ritratto di dama con cappelloAcquarello su carta, cm 19X17 ...[more]

  • 13 item(s)