13 item(s)/page
GIOVANNI DOMENICO LOMBARDI
(Lucca, 1682 - 1752)Allegoria della SculturaOlio su tela ovale, cm 95X125 ...[more]
PITTORE DEL XVII - XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Nascita della VergineMatrimonio della VergineOlio su tela, cm 38X48 (2) ...[more]
UBERTO DELL'ORTO
Milano, 1848 - 1895Sul ponte della nave Olio su tavola, cm 40X51 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di dama con ghirlanda nei capelli Olio su tela, cm 73X59 ...[more]
GINO BARBIERI
Cesena, 1885 - Monte Zomo, 1917Veduta del lago di Garda al tramontoFirmato 'G Barbieri' in basso a destra Olio su tela, cm 41X63,5 ...[more]
GIOVANNI BARTOLENA
KARL KAUFMANN
Slesia austriaca, 1843 - Vienna, 1905Paesaggio olandese con castelliFirmato 'Fr Gilbert' in basso a destraOlio su tavola, cm 50X40 ...[more]
KARL KAUFMANN
ANTOINE EUGÈNE AIZELIN
1821 - 1902Allegoria della PoesiaFirmato 'Aizelin' sul retroBronzo, cm 30X26 ...[more]
VALENTINO WHITE
Positano, 1909 - 1986Interno di cortile con balcone fioritoFirmato 'V White' in basso a sinistra Olio su tavoletta, cm 33,5X23 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di dama con cappelloAcquarello su carta, cm 19X17 ...[more]
13 item(s)/page