11 item(s)/page
San Giuda Taddeo Olio su tela, cm 64X52 ...[more]
ANDREA VICENTINO (attr. a)
Veduta costiera di fantasiaOlio su tela, cm 63X75 ...[more]
TOMMASO DE SIMONE
(attivo a Napoli nel XIX secolo)Incendio sul mareOlio su tela, cm 39X52Firmato in basso a destra ...[more]
M. DURIEUY
Attivo in Francia nel XX secoloNatura morta con fiori e frutta Firmato 'M Durieuy' in basso a destra Olio su tela, cm 34X43 ...[more]
ALESSANDRO BACCARI
Attivo nel XX secoloNatura morta con mele Firmato 'A Baccari' in basso a destra Olio su cartone, cm 30X51 ...[more]
PASQUALE ESPOSITO
Attivo nel XX secoloMarina napoletana con figureFirmato 'P Esposito' in basso a sinistraOlio su tela, cm 31X40 ...[more]
ANTONIO VARNI
UBERTO DELL'ORTO
Milano, 1848 - 1895Fanciulla sdraiata nel prato Olio su tela, cm 26X36,5 ...[more]
UBERTO DELL'ORTO
Milano, 1848 - 1895Contadina nel campo di zucche Olio su tela, cm 35X57,5 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bimba nel pratoOlio su tavoletta, cm 23X13 ...[more]
11 item(s)/page