8 item(s)/page
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Capricci con rovine e figure Acquerello su carta, cm 37,4X47,5 (3) ...[more]
PITTORE DI GUSTO NEOCLASSICO
FRANCESCO BATTAGLIOLI (attr.a)
(Modena, 1717 - Venezia, 1796) Capriccio architettonico con figure Olio su tela, cm 73,5X59,5 ...[more]
CORNELIS DUSART
UBERTO DELL'ORTO
Milano, 1848 - 1895Paesaggio alpestre con masi e figure Olio su tela, cm 67X103 ...[more]
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Figure nel parcoOlio su tela, cm 45X41 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio nordico con figure Olio su tela, cm 78X105 ...[more]
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Paesaggio bucolico con figure Olio su tela, cm 34X44 ...[more]
8 item(s)/page