15 item(s)/page
FRANCESCO ALBANI (da)
JOHANN GEORG TRAUTMANN (attr. a)
(Venezia, 1697 - 1768)Veduta del Canal Grande verso la Chiesa della Salute da San MarcoOlio su tela, cm 40X50 ...[more]
(Venezia, 1697 - 1768)Palazzo dei DogiOlio su tela, cm 33X43 ...[more]
(Venezia, 1697 - 1768)Il Canal Grande con il Ponte di RialtoOlio su tela, cm 50X60 ...[more]
JEAN ANTOINE CONSTANTIN D'AIX
GIUSEPPE BACIGALUPO (attr. a)
(Genova, 1603 circa - Parodi Ligure, 1684 circa)Agar e l'AngeloOlio su tela, cm 153X224 ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
San Paolo e San Giovanni Battista e al verso la MaddalenaLa Vergine con Santa e al verso San GirolamoOlio su tavola, cm 43,5X18 (2) ...[more]
LORENZO TIEPOLO (attr. a)
PITTORE DEL XVII SECOLO
JAN DE MOMPER (attr. a)
15 item(s)/page