14 item(s)/page
ANTOON VAN DYCK (seguace di)
DOMENICO PARODI
PITTORE VENETO DEL XVI SECOLO
Sacra Famiglia con paesaggio sullo sfondoOlio su tela, cm 87X70 ...[more]
SIMONE PIGNONI
PITTORE FRANCESE DEL XVII SECOLO
LEANDRO BASSANO (attr. a)
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio fluvialeOlio su tela, cm 34X47 ...[more]
GERARD RIJSBRAECK (attr. a)
PITTORE DEL XX SECOLO
La raccolta delle telline Firma non identificata in basso a destra Olio su tela, cm 85X112 ...[more]
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Scena venezianaFirma non identificata e data 1907 in basso sinistra Olio su tela, cm 75X55 ...[more]
VITTORIO TESSARI
Castelfranco Veneto, 1860 - dopo il 1909Ragazza venezianaFirmato 'Tessari' Venezia in basso destraAcquarello su carta, cm 29X20 ...[more]
EGISTO FERRONI
GIOVANNI MARGHINOTTI
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio primaverile con città sullo sfondo Firma non identificata in basso a sinistraTempera su carta, cm 20X25 ...[more]
14 item(s)/page