15 item(s)/page
GIUSEPPE AJMONE
JEAN FAUTRIER
HUSSEIN MADI
BRUNO DI BELLO
Torre del Greco 1938Senza titolo, 1976Olio su tela emulsionata, cm 50 x 50Firmato e datato sul retroAutentica su fotografia dell'artista ...[more]
ARNALDO POMODORO
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935Senza titolo, 1961Tecnica mista su carta, cm 50 x 35Firmato e datato in basso a sinistraAutentica su fotografia dell'artista ...[more]
TINO VAGLIERI
CARLO NANGERONI
New York 1922Senza titoloTecnica mista su compensato, cm 50 x 40Firmato in basso a destra ...[more]
JOHN ARMLEDER
OMAR GALLIANI
KOZARIS DIMITRIS
Atene 1960Sun Glasses, 1993Stampa fotografica applicata su alluminio, cm 50 x 74 ...[more]
KOZARIS DIMITRIS
Atene 1960Anschluss 1, 1993Stampa fotografica applicata su alluminio, cm 50 x 74 ...[more]
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933Senza titoloAlluminio, legno colorato e vetro, cm 21 x 14,5 x 5Firmato su un latoEsemplare 17/50 ...[more]
TOM WESSELMANN
Cincinnati 1931 - New York 2004Senza titolo, 1982Stampa offset, cm 69 x 50,5Firmato e datato in basso al centro ...[more]
15 item(s)/page