Auction n 261
No Image

  • (Lots: 1 - 252)

  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Frigoriferi Milanesi, Via Piranesi, 10, Milano, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 02 72023790

  • Bank notes (15)
15 item(s)

  • 15 item(s)

Lot 46

JEAN FAUTRIER

Lot 81

HUSSEIN MADI

Lot 98

ARMODIO

Piacenza 1938Un suo ritratto, primi anni '70Tempera su tavola, cm 50 x 70Firmato in basso al centro- firmato sul retro ...[more]

Lot 121

BRUNO DI BELLO

Torre del Greco 1938Senza titolo, 1976Olio su tela emulsionata, cm 50 x 50Firmato e datato sul retroAutentica su fotografia dell'artista ...[more]

Lot 134

PAOLO BARATELLA

Lot 141

TINO VAGLIERI

Lot 146

CARLO NANGERONI

New York 1922Senza titoloTecnica mista su compensato, cm 50 x 40Firmato in basso a destra ...[more]

Lot 175

JOHN ARMLEDER

Lot 188

OMAR GALLIANI

Atene 1960Sun Glasses, 1993Stampa fotografica applicata su alluminio, cm 50 x 74 ...[more]

Atene 1960Anschluss 1, 1993Stampa fotografica applicata su alluminio, cm 50 x 74 ...[more]

Lot 223

LUCIO DEL PEZZO

Napoli 1933Senza titoloAlluminio, legno colorato e vetro, cm 21 x 14,5 x 5Firmato su un latoEsemplare 17/50 ...[more]

Lot 235

TOM WESSELMANN

Cincinnati 1931 - New York 2004Senza titolo, 1982Stampa offset, cm 69 x 50,5Firmato e datato in basso al centro ...[more]

  • 15 item(s)