12 item(s)/page
RAFFAELE DE GRADA
Milano 1885 - 1957Chiesina in Verbania, 1940Olio su tela, cm 70 x 59Firmato in basso a destra- firmato, titolato e datato sul retro ...[more]
FIORENZO TOMEA
BRUNO MUNARI
MARIO RACITI
Milano 1934Il vascello grigio, 1963Olio su tela, cm 40 x 60Firmato e datato in basso a destra- firmato, titolato e datato sul retro ...[more]
MARCELLO PIETRANTONI
Brescia 1934Nascita di Antonella da Carrobbio, 1962Tecnica mista cartone applicato su tela, cm 47 x 47Firmato e datato sul retro ...[more]
RENATO VOLPINI URBANI
Urbino 1934Senza titolo, 1973Tecnica mista e collage su cartone applicato su tavola, cm 23,5 x 33,5Firmato e datato sul retro ...[more]
GIANFRANCO FASCE
Genova 1927 - 2003Senza titolo, 1979Olio su tela, cm 65 x 50Firmato in basso a sinistra- firmato e datato sul retro ...[more]
GIUSEPPE BANCHIERI
PIERO RUGGERI
Torino 1930Superficie Nera, 1980Olio su tela, cm 90 x 80Firmato, datato e titolato sul retro ...[more]
AMEDEO MARTEGANI
MILANO 1963Panorama trovato, 1990Acquarello su tavola, cm 70 x 60 Firmato, datato e titolato sul retro ...[more]
ALBERTO GARUTTI
VITTORIO MATINO
Tirana 1943DT5092, 1992Olio su tela, cm 154 x 239Firmato, datato e titolato sul retro ...[more]
12 item(s)/page